Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 98253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #225 : 14:52, 30.06.2009 »
 А мы ночью без памперса спим  и гуляем без памперса .Третью ночь не писяется.Сначала я перепугалаь что памперс пустой раз,потом вторую ночь-опять пусто.Думала,что-то не так.Наверное пришло время.Днем писять она просится через раз правда,а ночью спит и не писяет.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #226 : 15:28, 30.06.2009 »
А мы ночью без памперса спим  и гуляем без памперса .Третью ночь не писяется.Сначала я перепугалаь что памперс пустой раз,потом вторую ночь-опять пусто.Думала,что-то не так.Наверное пришло время.Днем писять она просится через раз правда,а ночью спит и не писяет.
\Поздравляю!!!Умничка!!Такие маленькие,а уже такие самостоятельные!! bravo_hlopМы тоже уже 4 день спим без памперса,просыпается утром и бежит за горшком,это наверно жара влияет.Нечем ночью писять)))

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #227 : 17:36, 30.06.2009 »
Может и нечем.Так она сосет всю ночь

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #228 : 17:48, 30.06.2009 »
Может и нечем.Так она сосет всю ночь
мы тоже ночью часто смокчим сисю)))я думаю,просто испарается.У меня лично малая спит голенькая,просыпается,если ее укрываю.А я боюсь,вдруг замерзнит и уписяется(спит то снами))))

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #229 : 17:50, 30.06.2009 »
Тоже голенькая спит,но одноразовую пеленку на всякий случай стелю

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #230 : 18:02, 30.06.2009 »
Тоже голенькая спит,но одноразовую пеленку на всякий случай стелю
НУ МЫ ТАК КРУТИМСЯ  ВОСНЕ,ЧТО НАМ НАДО ОДНА ОДНОРАЗОВАЯ ПЕЛЕНКА,РАЗМЕРОМ В 2-Х СПАЛЬНУЮ КРОВАТЬ))) ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #231 : 18:10, 30.06.2009 »
Нам тоже такая надо,вся пеленка комкается,а я поправляю всю ночь.Когда ж мы выспимся,наверное на пенсии ag_smileyА потом внуки ag_smiley

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re:Прощай памперс!
« Ответ #232 : 19:07, 30.06.2009 »
Нам тоже такая надо,вся пеленка комкается,а я поправляю всю ночь.Когда ж мы выспимся,наверное на пенсии ag_smileyА потом внуки ag_smiley
это тооочно  ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Прощай памперс!
« Ответ #233 : 22:39, 30.06.2009 »
Нам тоже такая надо,вся пеленка комкается,а я поправляю всю ночь.Когда ж мы выспимся,наверное на пенсии ag_smileyА потом внуки ag_smiley
Где то прочитала, сейчас уже не помню, что дети и внуки это как муж и любовник. В первом случае долг пополам с удовольствием, во втором сплошное удовольствие ag_smiley

Оффлайн ИННА-4

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Инна 23 года, г.Макеевка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #234 : 13:30, 02.07.2009 »
Нам тоже такая надо,вся пеленка комкается,а я поправляю всю ночь.Когда ж мы выспимся,наверное на пенсии ag_smileyА потом внуки ag_smiley
ag_smiley прям в точку

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Прощай памперс!
« Ответ #235 : 17:32, 02.07.2009 »
Девочки, ну помогите! решила понемножку отучать малую от пампа, но или я туплю или все уже позабывала? Оказывается это так напряжно, -а-а-а!  Днем, ходим без....  но пол, то весь в лужах! Как специально! Сажу на горшок- не хочет, вырывается, над унитазом держу- нет! Только отпускаю.... всё!
-Ма! Вера опять написяла! А-а-а-! Я уже устала, хотя твердо решила для себя продолжать начатое. Но силы уже на исходе, так и хочется достать и одеть памперс. Подскажите, можт есть какие нибудь хитрости, у вас?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #236 : 17:38, 02.07.2009 »
Я тоже сейчас днём без памперса держу. Иногда пытается вырваться с горшка, начинает хныкать. Но тогда я его чем-то отвлекаю, даю в руки игрушку. Он сидит. Сама в это  время говорю, чтоб делал "пись-пись". Ну и по времени приблизительно смотрю когда мне его на горшок надо сажать.
Были дни когда ни разу в горшок не сходил, а трусики и пелёнки только и успевала стирать и сушить. Но зато кожа у ребёнка дышит целый день!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #237 : 17:49, 02.07.2009 »
Надюша, моя Даша один в один с Верочкой твоей. Я пока успокаиваю себя мыслью, что ребёнок должен привыкнуть к ощущению мокрого. А потом прийдёт и осознание связи: мокро-пописяла Даша. Там уже и горшочек. А пока всё как всегда: на горшочек садить пытаюсь, игрушки туда у нас "писяют", водичку переливаем, пытаемся поймать...

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #238 : 22:22, 02.07.2009 »
ой,я уже и не сажу на горшок.надоедо :(.....лето,двор,трусики,пусть пока так бегает,проще переодеть......

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прощай памперс!
« Ответ #239 : 22:24, 02.07.2009 »
Да,та же песня.На горшок мы садимся.но не писаем.На унитаз мостимся,но не можем.А как встанем-лужа,ещё ножкой попробуем.скажем аяяяй,покажем где все писают,тряпочкой вытрем...и пока всё...Ждём...Дойдёт,захочется делать ,как папа или братик(надеюсь скоро! ag_smiley)