Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 98203 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Прощай памперс!
« Ответ #210 : 21:44, 11.06.2009 »
а мы стыдиииииммммм, петя нам сочувствующе покачивает головой и размазывая лужу приговаривает яй яй яй ag_smiley
это он вас стыдит ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #211 : 21:45, 11.06.2009 »
сопереживательный малыш ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #212 : 21:53, 11.06.2009 »
а мы стыдиииииммммм, петя нам сочувствующе покачивает головой и размазывая лужу приговаривает яй яй яй ag_smiley
ag_smiley
у мене теж така знайома манюня є,їй рік і три,то вона попісяє і бігом сама за тряпочкою біжить,що в куточку лежить,треееееееее підлогу,а на грощик не завжди хоче

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #213 : 21:56, 11.06.2009 »
ag_smiley
у мене теж така знайома манюня є,їй рік і три,то вона попісяє і бігом сама за тряпочкою біжить,що в куточку лежить,треееееееее підлогу,а на грощик не завжди хоче
я тож учу тряпку нести и вытирать, но пока безнадежно ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #214 : 21:58, 11.06.2009 »
нічого,буде і на вашій вулиці свято
Крістінка теж не одразу навчилась,а тепер,здається,цей процес на багато цікавіший,ніж сидіння на горщику  :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #215 : 23:03, 11.06.2009 »
Свет у нас таже история на горшок ни в какую! Там уже и куколки сидели и мишки и кролики ag_smiley,а ещё она сгоршком любит играться ::). Думаю не буду я её насильно заставлять,со временем сама сядет :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прощай памперс!
« Ответ #216 : 08:10, 12.06.2009 »
А у меня Соня посидит на горшке минуту, сама на него садится когда есть такое желание, но писать туда не хочет, потом встает и внимательно рассматривает, типа, а почему там ничего нету  ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #217 : 10:21, 12.06.2009 »
Полина вообще на горшке орет и не ходит в него,только над ванной и только у себя дома,сколько раз у мамы пробовала,истерика и лужа на полу.А ,если я нормально к лужам отношусь,помыла ,вытерла,то наша бабушка нервничает,у нее новые ковры.Так что там Полина в памперсе в основном

Оффлайн ИННА-4

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Инна 23 года, г.Макеевка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #218 : 23:37, 13.06.2009 »
А мы сегодня в Ашан ездили, так я решила малой памперс натянуть, пока мы катались прошло часа 4. Аришка начала плакать. Я не могла понять, что случилось. Трогаю памперс, а он сухой. Посадила ее пописять, так бедный ребенок мин 5 не мог подняться, все писяла и писяла, а мама бестолоч. Сама приучила без памперса, а потом забыла, что подержать надо

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #219 : 23:45, 13.06.2009 »
Ну вот видишь, умничка девочка, уже запомнила все, а мы мамочки все хотим усложнить ag_smiley

Оффлайн ИННА-4

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Инна 23 года, г.Макеевка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #220 : 23:51, 13.06.2009 »
Ну вот видишь, умничка девочка, уже запомнила все, а мы мамочки все хотим усложнить ag_smiley
Это точно, дети соображают намного быстрее, чем мы :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прощай памперс!
« Ответ #221 : 23:36, 22.06.2009 »
Нам 1г 6 мес. Сынуля знает где горшок,где  мы "какаем -писаем",садит на свой зверей,сам садится,но писает на пол,говорит "писял","аяяяй",идйт берёт тряпку и вытирает.Иногда просит посадить на унитаз,но так и не может ...Если в памперсе пописает 1 раз,тут же его снимает.
В общем я не заморачиваюсь и не переживаю,всё прийдёт)))Старший хорошо стал ходить в д.с. в 2 года,когда это стало коллективным высаживанием на горшок ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #222 : 14:40, 30.06.2009 »
мы сейчас памиперс одеваем в крайнем случае. Гуляем в трусиках, когда в слинге сидит и спит не писает - видимо, мальчикам в такой позе неудобно :) - к тому же в слинге, на улице мы, как правило, спим, а когда спим, не писаем. Ну а сразу после сна святое дело :) зная это, я сразу высаживаю, поэтому мокрые трусики случаются редко. И ночью мы высаживаемся. Получается не всегда, но мы боремся papa просто ну очень мне жаль манюню в такое пекло в подгузник упаковывать

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #223 : 14:42, 30.06.2009 »
Катя вы умнички,Максимка такой маленький,а уже почти не писает в трусики bravo_hlop

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #224 : 14:51, 30.06.2009 »
Катя вы умнички,Максимка такой маленький,а уже почти не писает в трусики bravo_hlop
ну тут заслуга больше моя, чем его ;)
он, конечно, еще совсем не понимает когда и куда лучше писать, просто я успевать стараюсь ag_smiley