Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 98252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #195 : 16:00, 11.06.2009 »
Мы вчера гуляли без памперса 2 часа,я уже и забыла ,что пора бы ребенка домой писять занести и наделали лужу под подъездом ag_smiley,большую......

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Прощай памперс!
« Ответ #196 : 16:30, 11.06.2009 »
 ag_smiley Молодца  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #197 : 17:54, 11.06.2009 »
Я уже столько трусиков купила. У меня проблема: я теоретически знаю, КАК нужно к горшку приучать, но  Даша совсем не хочент писять на горшочек. Ей не нравится. И на улице не хочет писять. Только в русики, а потом ТАК возмущается! Что делать? Ждать, пока само желание прийдёт?

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #198 : 18:50, 11.06.2009 »
Я уже столько трусиков купила. У меня проблема: я теоретически знаю, КАК нужно к горшку приучать, но  Даша совсем не хочент писять на горшочек. Ей не нравится. И на улице не хочет писять. Только в русики, а потом ТАК возмущается! Что делать? Ждать, пока само желание прийдёт?
ну а как по другому? насильно к сожалению писять не заставишь, у нас дома частые лужи, Петь когда не в духе арканится и выгинается дугой, а потом лужа где-нибудь в углу!
У моего мужа есть метод, он берет его несет над ванной держать только говорит не пись-пись а какие-то побасенки ему рассказывает, вобщем когда петя с ним, то дом практически сухой  ag_smiley
а на улие Дашу уже можно уговаривать полить травку, чтоб не засохла (болела), или деревко или водички для мышек оставить, ну вобщем фантазию проявить :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #199 : 19:08, 11.06.2009 »
Мы еще без памперса не гуляли, че-то я протормозила, но вот днем, и даже иногда ночью - успешно без них обходимся. При такой жаре теперь писяет не часто, оченб легко ловлю. Конечно и мокрых трусов хвататет, но ведь это не беда.

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #200 : 19:09, 11.06.2009 »
Мы еще без памперса не гуляли, че-то я протормозила, но вот днем, и даже иногда ночью - успешно без них обходимся. При такой жаре теперь писяет не часто, оченб легко ловлю. Конечно и мокрых трусов хвататет, но ведь это не беда.
а на нас жара не действует мы писяем много и часто только еще и потеть начали :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #201 : 21:01, 11.06.2009 »
Оксаночка, про деревья рассказывала, всё пофигу. Попробовать побасенки? Только нужно вашего папу расспросить ag_smiley

Может, привыкнет постепенно, что нужно проситься?

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #202 : 21:17, 11.06.2009 »
Оксаночка, про деревья рассказывала, всё пофигу. Попробовать побасенки? Только нужно вашего папу расспросить ag_smiley

Может, привыкнет постепенно, что нужно проситься?
у нас тож не катит ни травки ни мышки мы гуль активно на улице ищем и пока мама спрашивает где гули то и пописяли! вчера и сегодня пришли сухие. правда сегодня всего 1.5 часа гуляли

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #203 : 21:18, 11.06.2009 »
Как же быть? girl_impossible

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #204 : 21:20, 11.06.2009 »
Свет,не торопись,привыкнет конечно ;) усаживайте кукол на горшок,рассказывай что в ее возрасте уже пора на горшочек ходить и в один прекрасный день она сядет :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #205 : 21:26, 11.06.2009 »
Хочется сразу ag_smiley Просто ребёнок так отрицательно к горшку относится. Хотя её никто не ругает. Даже не особо и стыдим...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #206 : 21:33, 11.06.2009 »
перехочется ag_smiley важно же помочь ребенку чувствовать свой организм и показат куда надо испорожняться,а не приучить ребенка к горшку рано,потому что у соседки еще младьше ребенок и сидит на горшке ;)

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #207 : 21:37, 11.06.2009 »
Хочется сразу ag_smiley Просто ребёнок так отрицательно к горшку относится. Хотя её никто не ругает. Даже не особо и стыдим...
поставь его как часть интерьера, если он не вызывает у Даши негатива просто своим стоянием! детки на горшок осознанно к 2м -3м годам начинают ходить, ну за редким исключением, о котором все слышали но никто не видел ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #208 : 21:42, 11.06.2009 »
У нас там все игрухи сидят по очереди. Мы любим горшок потягать... Чтож, будем терпеливо вытирать лужицы и  uborka_mam3 uborka_mama
Спасибо, девочки, успокоили

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #209 : 21:43, 11.06.2009 »
Хочется сразу ag_smiley Просто ребёнок так отрицательно к горшку относится. Хотя её никто не ругает. Даже не особо и стыдим...
а мы стыдиииииммммм, петя нам сочувствующе покачивает головой и размазывая лужу приговаривает яй яй яй ag_smiley