Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 86129 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, ві около МакДональдса собираетесь? Насть, я на всякий случай дала сестре твой телефон.
ок

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки на Краснофлотской ДМ в котором мы с Олесей были, я не могу сказать что они нуждаются... но если хотите завтра поедем и туда.
ну это же просто капец какой-то. всегда думала что самое трудное собрать помошь, а оказывается самое трудное ее овезти тому кому это действительно нужно...
ни у кого ничего за ночь не изменилось? вот у меня за ночь ячмень гад вылез....и если б я не по заданию партии-осталась бы дома :D так что прийду и заплывшим глазом-готовьте кукиши girl_privet

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Девочки, как поездка?

А я собрала вещи, но свекровь обещала уже Макеевскому ДМ, поэтому они туда отвезли.
Я еще купила 20 книжечек, в Донецке которые печатают, они яркие и красивые. Свекровь сказала,что благодарили.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы были в двух жетскиъ домах-на засядько и в макеевке на московской(полесье). на зясядько читсо, ухоженно. отремонтировано, мы общали сь воспитателями-нас провели в кабинет, все улыбчивые, спросили а кто нам помогает,расссказали про форум-Яна правда  в пылу сказала что мы все молодые мамы, забыв про меня , Панночку и Галю, но как говорится ее слова да Богу в уши.видели фото деток, порадовали рисунки, поделки на стенах..ну вобщем вроде персонал там нормальный, есть надежда что деткам наша помощь дойдет.там Настя наверно попозже выложит брошюрку с реквизитами для помощи, в следующий рах если поедем можно еще детское питание брать(мы как то совем про него забыли), он иговорили что у них мальчик лежит в больнице-ему можно давать только безлактозные смеси, а они дорогие...
отом поблукали макеевкой и нашли детский дом Полесье, там детки от 2 до 14. там как раз какой то дядька привез помощь туалетную бумагу(кстати он нам рассказал что есть еще деттский дом в донецке, на инженерной, где-то в районе Городка) ну там нас во внутрь не звали, вроде были благодарны, но мне показалось что глаз у тетки(не знаю кто она там)  с хитринкой...ну например когда спросили какие у них детки чтоб памперсы отдать-говорит 2х летки, мы расстроились что памперсы у нас маленькие(мы ж в малютку собирались) а она-да давайте, они маленькие у нас, пройдут...ну создалось впечатление что лишь бы урвать(но это имхо, девочки сами расскажут как им показалось). ну на меня произвели впечатление 2 мальчишечки которые вышли помагать бумагу разгружать, одеты так бедно, в глазах отрешенность какая-то...вобщем ходили мы потом по магазинам с мужем и мне аж стыдно покупать что то было...там ксати детки взрослые-можн ои из своей одежды что то посмотреть и из мужниной, муж у меня длинный, может у кого то невысокий-думаю подойдет...ну и следующий раз в макеевку надо брать сладости, но настоять чтоб самим раздать(ну если мы будем готовы0. ну вот такие мои впечатления, девочки поправят и дополнят.

Ksana

  • Гость
у меня знакомая с одним фондом связана, так вот она говорила, что домам малютки больше помагают, чем детским домам с детками от 3 до 17 notponimat
а вообще вы девченки молодцы!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Теперь хоть знаем потребности. Хочу что-то придумать : одежду соберу, смеси купить. Обычные смеси какие брать? Насчёт безлактозной, то , думаю, лучше смесь и привезти, а то деньги уйти могут в неизвестном направлении. Молодцы, девчонки! Я постараюсь тоже подтянуться в следующий раз. Можно девочкам взять всякие заколочки, резиночки и т.п. Игры, книги, гигиенические предметы...

Ksana

  • Гость
там почти все девочки с короткими волосами nenra_smiles

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну тут наверно все зависит от порядочности персонала-можно и привезенную смесь куда нить пустить... хотя я тоже считаю что лучше смесь-наверняка у них проблемы возникнут с расходом денег со счета-там же тоже наверняка расписано-что можно за них покупать а что нет...говорили всегда нужны пюре. а какие смеси не наю-любые наверно, лучше наверно попроще чтоб побольше...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
С короткими? Бедные девчонки...

Смеси буду когда, и дай Бог если, брать, то скажу, может скооперируемся с кем-то? Тогда выйдет побольше. Оксан, ты имеешь ввиду целевые деньги? Ну я что-то сомневаюсь, кто проверит, куда они ушли?

Оффлайн happy_girl

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
  • солнце светит и для добрых и для злых...
(кстати он нам рассказал что есть еще деттский дом в донецке, на инженерной, где-то в районе Городка)  ...ну и следующий раз в макеевку надо брать сладости, но настоять чтоб самим раздать(ну если мы будем готовы0.
Лисенок, тот детский дом возле Городка имеет ОЧЕНЬ хороших спонсоров... дети почти каждый день едят фрукты- йогурты, у них хорошая одежда и много классных игрушек, так что слава Богу, эти детки в материальной помощи НЕнуждаются..
а вот чтобы у вас было больше шансов получить разрешение раздать сладости, то для этого лучше согласовать время вашего визита... потому что например перед обедом вам не разрешат это делать, а сразу после обеда деток спать будут укладывать... приблезительно удобное время после завтрака и после полдника.. но конечно лучше согласовать с руководством заранее время..
говорю все это из своего 11-ти летнего опыта..
и еще... девочки, это вам - #31:46700#

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
11 летнего лпіта чего?

Оффлайн happy_girl

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
  • солнце светит и для добрых и для злых...
11 летнего лпіта чего?
ответила в личку...

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Девчонки прежде всего хочу сказать:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто остался не безучастным, кто старался помочь и помог, дай Бог благополучия вашим семьям!  :-\ :-\ :-\
А что касается приютов, я согласна, мне тоже кажется что детдомам помогают меньше чем домам малютки, и все там как-то....ну не чесно вроде.....хотя....может это просто от недостатка сретств notponimat.
Я рассказала все моей маме и мы насчитали минимум 3 сестры в возрасте 5-12 лет,а еще есть у меня два брата, решили что можно их "грабануть". Предлагаю в следующий раз поехать по детским домам, ездить хотя бы раз в три месяца? И выбрать ответственного по этим мероприятиям pobutka. Можно ездить не одним и тем же, а по очереди notponimat, но стараться ездить обязательно :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Девочки, какие вы молодцы, что собрались и поехали.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Девочки, вы умнички.  :-\