Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 83302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima

  • Гость
Бывает так, что у человека нет совсем никого с самого детства. Случается разное: у кого-то родные погибли в автокатастрофе, у кого-то - на войне. А кого-то родители бросили сами. Хотя какая разница, как это случилось - главное, что ребёнок остался один.

На этот случай государством предусмотрены детские дома. Конечно, воспитатели не заменят ребёнку мать и отца, но всё же он будет накормлен, одет и под присмотром. Но у государства недостаточно средств на содержание детских домов. Одинокому ребёнку некуда идти, и единственный путь - выживать, как сможет. Ребёнок остаётся на улице, начинает бродяжничать. Часто такие дети попадают в плохие компании и становятся на преступный путь. От того, какими вырастут дети, зависит не только будущее Украины.

dima

  • Гость
что нужно в первую очередь?

1. Детская одежда для всех сезонов.
2. Продукты питания
3. Детская мебель
4. Предметы детского досуга (книги, игрушки, спортивный инвентарь и т.п.).

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Боже как жалко таких деток :'(. И действительно, ведь у каждого есть детские вещи, которые не жалко отдать, игрушки, давайте поможем! 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я один раз была в доме малютки, никогда этого не забуду. Маленькие детки, крохи, грудные брошеные дети, вот как можно, я не понимаю, до чего же люди бессердечные, как можно под сердцем выносить 9 месяцев, а потом выбросить на помойку? Ужас, жутко как-то!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Да, а мы смотрим на мир через розовые очки  girl_pinkglassesf и редко вспоминаем о чужом горе.

Я подерживаю... куда отсылать или передавать или сделаем это как-то централизовано?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Да, а мы смотрим на мир через розовые очки  girl_pinkglassesf и редко вспоминаем о чужом горе.

Я подерживаю... куда отсылать или передавать или сделаем это как-то централизовано?
Думаю да, главное что бы были желающие помочь.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Цитировать
Да, а мы смотрим на мир через розовые очки  girl_pinkglassesf и редко вспоминаем о чужом горе.

Я подерживаю... куда отсылать или передавать или сделаем это как-то централизовано?
Думаю да, главное что бы были желающие помочь.
Во вском случае уже один желающий есть!

pixie

  • Гость
Так а куда можно все вышеперечисленное передавать?
Адрес или телефончик, скиньте пожалуйста...
Мы в школе на уроках труда шили для малышей из дома малютки распашеночки... так жалко было на все это смотреть...
А сейчас я думаю, уже есть более реальная возможность помочь детишкам, которые не по своей воле так страдают

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мы просто все хотим централизованно, так только я напишу. Просто мысль такая возникла и желание, нужно больше желающих помоч, как только будет с чем идти к деткам, обязательно это сделаем, спасибо за желание :)

pixie

  • Гость
Обязательно напишите! Поможем чем сможем!!

dashutka

  • Гость
Подскажите, пожалуйста, адреса детских домов. Очень хочется хоть чем-то помочь. :(

Dmitry

  • Гость
Что-то тишина затянулась... Перегорело ? Я вот тоже задался подобным вопросом, посмотрел в Интернете ресурсы, посвященные детским домам и сделал для себя вывод:
1) Самое главное - этим нельзя заниматься от случая к случаю. Если хотите помогать, то этим нужно заниматься постоянно. Иначе это будет что-то типа самопиара в собственных глазах, мол, какой я хороший(ая), что помог(ла). Ведь встретив вас один раз, эти дети будут ждать вас снова...
2) Очень плохая ситуация в детских домах расположенных в области, там все намного хуже, чем в городских, так что если помогать, то им. О городских иногда даже власти заботятся (сам видел).
3) Прежде чем что-либо делать и собирать, как мне кажется, нужно позвонить или съездить и спросить, что же им нужно в первую очередь. Может им не памперсы нужны, а цемент, доска или шифер ?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Что-то тишина затянулась... Перегорело ? Я вот тоже задался подобным вопросом, посмотрел в Интернете ресурсы, посвященные детским домам и сделал для себя вывод:
1) Самое главное - этим нельзя заниматься от случая к случаю. Если хотите помогать, то этим нужно заниматься постоянно. Иначе это будет что-то типа самопиара в собственных глазах, мол, какой я хороший(ая), что помог(ла). Ведь встретив вас один раз, эти дети будут ждать вас снова...
2) Очень плохая ситуация в детских домах расположенных в области, там все намного хуже, чем в городских, так что если помогать, то им. О городских иногда даже власти заботятся (сам видел).
3) Прежде чем что-либо делать и собирать, как мне кажется, нужно позвонить или съездить и спросить, что же им нужно в первую очередь. Может им не памперсы нужны, а цемент, доска или шифер ?
Я согласна со всем кроме: цемент, доска, шифер...
Мы можем помочь тем, что есть у каждой мамы с ребенком (одежда, памперсы, игрушки)...А на все остальное нужны деньги... может поможете?

Dmitry

  • Гость
Деньгами я не помогу, но вот кой-какой стройматериал после ремонта остался. В любом случае, если процесс сбора пожертвований так и не сдвинулся с места, я готов содействовать ему путем сбора вещей с одной стороны и контактирования с детскими домами - с другой. Есть возражения ?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Деньгами я не помогу, но вот кой-какой стройматериал после ремонта остался. В любом случае, если процесс сбора пожертвований так и не сдвинулся с места, я готов содействовать ему путем сбора вещей с одной стороны и контактирования с детскими домами - с другой. Есть возражения ?
а можно конкретнее, куда привозить вещи, а то всё воду льём?