Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 85749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, какие вы молодцы, что собрались и поехали.
молодцы  те кто не остался безучастным. спасибо Люба!

Яна

  • Гость
Девочки, вот и я добралась до компа. В первую очередь спасибо всем кто помог состоятся этой поездке.  :-\ :-\ :-\
Как Лисенок написала были мы на Засядько и в Макеевке. Макеевка произвела негативное впечатление. Внешний вид воспитателей очень расстроил и хитрость в глазах, и хватание пакетов. Короче не уверена что помощь пойдет деткам.Да и на вопрос "что нужно в первую очередь?" нам сказали, банные полотенца девочкам в лагерь, а то они с маленькими ездят girl_hysteric. В общем осадочек остался.
После Макеевки высадив девочек поехала опять на Засядько, довозить оставшиеся памперсы и вещи на малявочек. Смена была другая не та что утром, и то же хорошая. Пообщалась с врачом Викторией, расспросила о помощи, о детках,  о нуждах. Короче пробыла там порядка часа - полутора. Для себя решила, что буду в меру сил и возможностей помогать им. Да у них есть спонсоры и может кто то нуждается больше, но помощь им нужна. Отношение к деткам хорошее и я уверена на 100 % все что мы привезли пойдет деткам, а не в карманы. Ну а решающим фактором для меня стала фраза "наши даунята" не спец.дети, не дауны, а именно даунята. Детей в разговоре почти всех называют не Вася и Петя, а Петенька, Васютка. Няня которая встретила и провела нас утром, показывала фотки на своем телефоне деток. Очень поразила фотка где мальчик и девочка стоят в манежах обнявшись. Она плачет, а он маленький мужчина ее успакаивает. Много говорили о матерях которые бросают детей, о том где находят деток, о усыновлении, о приемных родителях. В общем, есть список необходимых им лекарств, телефон главврача для уточнения времени визитов и их нужд, создам отдельную темку. Где буду писать о их потребностях и времени когда буду ехать к ним. Кто хочет присоединяйтесь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, вы умнички. Молодцы что поехали!
Наша помощь без вашей поездки не состоялась бы.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Присоединяюсь к Гале - спасибо большое, девчёночки, кто поехал, даже несмотря на занятость и плохое самочувствие. Оксанка, как глазик?
Собрать - самое простое, непросто организовать и поехать, и сделать выбор, кому помочь.
Вы молодцы, я думаю, ваши сердца вас не обманули и помощь действительно пойдёт деткам.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Девочки, вот и я добралась до компа. В первую очередь спасибо всем кто помог состоятся этой поездке.  :-\ :-\ :-\
Как Лисенок написала были мы на Засядько и в Макеевке. Макеевка произвела негативное впечатление. Внешний вид воспитателей очень расстроил и хитрость в глазах, и хватание пакетов. Короче не уверена что помощь пойдет деткам.Да и на вопрос "что нужно в первую очередь?" нам сказали, банные полотенца девочкам в лагерь, а то они с маленькими ездят girl_hysteric. В общем осадочек остался.
После Макеевки высадив девочек поехала опять на Засядько, довозить оставшиеся памперсы и вещи на малявочек. Смена была другая не та что утром, и то же хорошая. Пообщалась с врачом Викторией, расспросила о помощи, о детках,  о нуждах. Короче пробыла там порядка часа - полутора. Для себя решила, что буду в меру сил и возможностей помогать им. Да у них есть спонсоры и может кто то нуждается больше, но помощь им нужна. Отношение к деткам хорошее и я уверена на 100 % все что мы привезли пойдет деткам, а не в карманы. Ну а решающим фактором для меня стала фраза "наши даунята" не спец.дети, не дауны, а именно даунята. Детей в разговоре почти всех называют не Вася и Петя, а Петенька, Васютка. Няня которая встретила и провела нас утром, показывала фотки на своем телефоне деток. Очень поразила фотка где мальчик и девочка стоят в манежах обнявшись. Она плачет, а он маленький мужчина ее успакаивает. Много говорили о матерях которые бросают детей, о том где находят деток, о усыновлении, о приемных родителях. В общем, есть список необходимых им лекарств, телефон главврача для уточнения времени визитов и их нужд, создам отдельную темку. Где буду писать о их потребностях и времени когда буду ехать к ним. Кто хочет присоединяйтесь.
Я уже писала что собираю вещи взрослым деткам, давай попробуем до НГ сьездить и зайти пораздавать, может пообщаться с ними? Угостить вкусняшками ;)

Яна

  • Гость
Катюш, думаю надо созвонитья с глав.врачом узнать пустят ли нас, да и узнать что им нужно. Не уверена что нам разрешать общаться с детками.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Присоединяюсь к Гале - спасибо большое, девчёночки, кто поехал, даже несмотря на занятость и плохое самочувствие. Оксанка, как глазик?
Собрать - самое простое, непросто организовать и поехать, и сделать выбор, кому помочь.
Вы молодцы, я думаю, ваши сердца вас не обманули и помощь действительно пойдёт деткам.

вобщем все мы молодцы. спасибо, глаз уже лучше. продолжаю радовать коллег очками(а не линзами) они меня считают в очках более сексуальной :D

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Катюш, думаю надо созвонитья с глав.врачом узнать пустят ли нас, да и узнать что им нужно. Не уверена что нам разрешать общаться с детками.
Давай я сегодня в течении дня попробую дозвониться и напишу, ок? Я все равно дома, у меня есть на это время.
А потом решим ;)

Яна

  • Гость
Договорились. Кстати спрашивала на Засядько за клоунов, сказали связатся с глав.врачом, но в принципе это приветствуется. Так что узнай сколько это будет стоить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лисенок, тот детский дом возле Городка имеет ОЧЕНЬ хороших спонсоров... дети почти каждый день едят фрукты- йогурты, у них хорошая одежда и много классных игрушек, так что слава Богу, эти детки в материальной помощи НЕнуждаются..
а вот чтобы у вас было больше шансов получить разрешение раздать сладости, то для этого лучше согласовать время вашего визита... потому что например перед обедом вам не разрешат это делать, а сразу после обеда деток спать будут укладывать... приблезительно удобное время после завтрака и после полдника.. но конечно лучше согласовать с руководством заранее время..
говорю все это из своего 11-ти летнего опыта..
и еще... девочки, это вам - #31:46700#

Яна

  • Гость
Оксан, на засядько то же хороший спонсор фонд Ахметова. Но вот на январь, ни гос. дотаций ни спонсорских еще не подвердили. Да и спонсорская помощь не может быть 100 %. На Засядько дали список лекарств которые нужны постоянно (выложу вечером в отдельной темке). А так же нужно усилиное питание некоторым деткам. В общем помощь нужна везде ИМХО

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Яночка, спасибо за полную информацию, очень полезная. Может и правда получиться все организовать до НГ. Единственное что сама несмогу приехать, опять сестра будет посыльным.

Яна

  • Гость
Ganusia  не вопрос, может сестра решится с нами поехать, а то у меня сложилось такое впечатление, что она хотела, но так как нас не знала, постеснялась

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Да, девченки, мнение о Макеевке у нас одинаковое, если честно, то мне даже показалось, что та женщина, которую мы ждали, была немного подвыпившая :-[, либо просто взгляд окосевший notponimat, короче я не поняла.
Я повторюсь, спасибо всем не равнодушным!!! это вам b_flowers 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Она у меня очень все пропускает через себя, может еще поэтому сомневалась ехать самой или нет. Может в следующий раз и поедет. В субботу деткам помогала, сегодня должна поехать в приют для собак. Где то в Донецке, частный.  Вобщем всех жалко и хочется помочь