Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 61092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
а ты ей говори: да, и с грудью тоже, буду на переменках прибегать кормить.
:roflmao555:  девочки, повеселили

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
ну свекровь просто  :roflmao555: этак можно дойти до того, что лет в 5 начинать к унитазу приучать, а то ребёнок в школу пойдёт с горшком! ag_smiley
а что смешного??? в 5 лет уже давно на унитаз ребёнок ходит!в садике только унитазы,кроме яслей наверное,я не в курсе,мы в яслях не были.Костик уже давно на унитаз ходит и даже отказывается от подкладки детской.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я тоже бубоню, фока эффекта ноль ag_smiley
А сколько бубонишь уже?)) я вот уже три дня :roflmao555: ну и начала, когда увидела, что Варя реагирует на свои дела, а не написяла и не заметила. Ну и даю себе срок 2 месяца, чтоб добиться хоть каких-то результатов  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А сколько бубонишь уже?)) я вот уже три дня :roflmao555: ну и начала, когда увидела, что Варя реагирует на свои дела, а не написяла и не заметила. Ну и даю себе срок 2 месяца, чтоб добиться хоть каких-то результатов  girl_sigh

около недели)) я если честно пока не знаю какую лучше тактику избрать для приучения, но тоже хочу через пару месяцев увидеть хоть какой-то результат))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Лена, Варя дома в пампе или в трусиках ходит?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, Варя дома в пампе или в трусиках ходит?
Утром в пампе тк мы кушаем и идем гулять, а после дневного сна в трусиках, пока их не записяем, потом опять памп тк трусиков у нас пока мало, все никак не накуплю girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
около недели)) я если честно пока не знаю какую лучше тактику избрать для приучения, но тоже хочу через пару месяцев увидеть хоть какой-то результат))
Неделя имхо мало girl_sigh так что ждемсь ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Неделя имхо мало girl_sigh так что ждемсь ag_smiley

конечно мало, у меня вообще ощещние, что бухчу сама с собой ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
конечно мало, у меня вообще ощещние, что бухчу сама с собой ag_smiley
ag_smiley

Не, я вижу, что Варя понимает, что я ей говорю, один раз после пописа в трусы я ей напомнила про горшок - она меня отвела к нему и показала пальцем)) ну и вообще, когда разговор заходит о горшке, она чаще всего начинает хмуриться и похныкивать, думает, что сейчас сажать буду girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Я месяц бубоню,результат-когда пописяет на пол,говорит ай-я-яй и несет тряпку вытирать,а потом на трусики показывает и говорит фуууууу  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я месяц бубоню,результат-когда пописяет на пол,говорит ай-я-яй и несет тряпку вытирать,а потом на трусики показывает и говорит фуууууу  ag_smiley
мы точно также делали ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня горшок не приносит, фуу не говорит, у меня ребенок вообще не говорит) сегодня вот вообще отказалась садиться, что-то переживаю, что с горшком у нас будут дела так же как с говорением :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а что смешного??? в 5 лет уже давно на унитаз ребёнок ходит!в садике только унитазы,кроме яслей наверное,я не в курсе,мы в яслях не были.Костик уже давно на унитаз ходит и даже отказывается от подкладки детской.
моему почти 5, по крупному только на горшок ходит, на унитаз садится боится, грит, что боится провалится, когда дуться будет  ag_smiley Ну я и не настаиваю, пусть на горшок ходит, раз хорошо ходится  ;)


Анюта, поздравляю вас с достижениями!! Это круто в таком возрасте уже без проколов. Может, кто-то и скажет, что к двум ребенок должен ходить на горшок, однако в наш век памперсов, я очень мало знаю двухлеток, которые просятся на горшок самостоятельно. Ну и как говорит Комаровским, никому ребенок ничего не должен - ни на горшок ходить, когда нам этого очень хочется, ни членораздельно говорить...  ;)


Но я тоже хвастану - и Муся стала проситься на горшок. Не как у Ани, у нас бывают проколы, но раз через три. Ну и как бы контролирует уже себя, знает, когда хочет в туалет, просто не всегда может успеть или пожелать оторваться от чего либо интересного

Про то, что все писают-какают на горшок я монотонно нудела месяцев с 8-ми :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катя, я думала ты противник памперсов ag_smiley
помню вы высаживались рано и ходили без памперсов :dolf_ru_768:

А в два года без памперсов легко
мы уже в два года на унитаз приучались с накладкой ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
То то я думаю поздно я дитя к унитазу приучать стала  ag_smiley