Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 60405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, поведате мне плиз как приучить ребенка к горшку в холодных условиях? у нас дома всю зиму +18+20, ребенок напрочь отказывается садиться голой попой на холодный горшок, да и вообще он ее раздражает((( когда потеплеет, нам уже 2 года будет, это имхо поздно, да и горшок она воспринимает не как горшок, а как игрушку скорее, новый то я куплю, но что делать с холодом? Может ли ребенок начать проситься без высаживаний?

часть 1

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #1 : 01:07, 08.10.2013 »
Я подумываю о накладке на унитаз.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #2 : 01:09, 08.10.2013 »
Я подумываю о накладке на унитаз.

ну куплю я ее, а как высунуть дете из теплой одежды и усадить голой попой на пластик? самой блин некомфортно :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #3 : 01:10, 08.10.2013 »
Девочки, поведате мне плиз как приучить ребенка к горшку в холодных условиях? у нас дома всю зиму +18+20, ребенок напрочь отказывается садиться голой попой на холодный горшок, да и вообще он ее раздражает((( когда потеплеет, нам уже 2 года будет, это имхо поздно, да и горшок она воспринимает не как горшок, а как игрушку скорее, новый то я куплю, но что делать с холодом? Может ли ребенок начать проситься без высаживаний?
ксюш, а почему 2 это поздно?
Можт она и начнет просится у знакомой просится ходить в памперс :bm:), но реальнее подождать весны и о теплу возобновить попытки.  
Я снова отстала от ребенка girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #4 : 01:11, 08.10.2013 »
Мы раза три садимся в ванной восновном, когда памп мееяем. Прка результатов нет особо.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #5 : 01:15, 08.10.2013 »
ксюш, а почему 2 это поздно?
Можт она и начнет просится у знакомой просится ходить в памперс :bm:), но реальнее подождать весны и о теплу возобновить попытки.  
Я снова отстала от ребенка girl_sigh

ну читаю, у всех дети уже к 2-ум годам ходят на горшок, а мы в 2 только начнем notponimat да меня бабушки-дедушки сожрут, мне тут папа давече уже намекал, а чего это она еще в памперсах? ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #6 : 01:25, 08.10.2013 »
ну читаю, у всех дети уже к 2-ум годам ходят на горшок, а мы в 2 только начнем notponimat да меня бабушки-дедушки сожрут, мне тут папа давече уже намекал, а чего это она еще в памперсах? ag_smiley
та же проблема. бабушки какбэ намекают, а мне самой ее жалко голой попой на холодный горшок-то( поэтому вполне понимаю Варино недовольство

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #7 : 01:27, 08.10.2013 »
та же проблема. бабушки какбэ намекают, а мне самой ее жалко голой попой на холодный горшок-то( поэтому вполне понимаю Варино недовольство

я тоже понимаю недовольство, но что делать? Это извечное русское "надо же что-то делать" ag_smiley боюсь, что привыкнет к пампам, проситься не будет, будем потом до 3-х в них ходить :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #8 : 01:29, 08.10.2013 »
я тоже понимаю недовольство, но что делать? Это извечное русское "надо же что-то делать" ag_smiley боюсь, что привыкнет к пампам, проситься не будет, будем потом до 3-х в них ходить :(
я отложила вопрос до полутора лет, через 19 дней будем думать, а пока отдыхаем  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #9 : 01:40, 08.10.2013 »
я отложила вопрос до полутора лет, через 19 дней будем думать, а пока отдыхаем  ag_smiley

ну отложить то можно, нам чуть дольше ждать, но температура в квартире не изменится ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #10 : 01:45, 08.10.2013 »
ну отложить то можно, нам чуть дольше ждать, но температура в квартире не изменится ag_smiley
а вдруг  :roflmao555:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #11 : 01:47, 08.10.2013 »
а вдруг  :roflmao555:

неее, у нас точно не изменится :ak: надо нам еще один музыкальный горшок покупать, этот малая уже разобрала на запчасти, когда он пел, хоть как-то ее интересовал ag_smiley

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #12 : 08:01, 08.10.2013 »
Оксана, а если горшок в промежутках между высаживаними хранить возле батареи или на ней, даже если она не горячая, горшок будет хотя бы не ледяной. У меня сынуля горшок начал ценить, а накладку на унитаз на отрез отказывается :ap:, ножки висят и ему без опоры не комфортно... :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #13 : 09:29, 08.10.2013 »
Оксана, а если горшок в промежутках между высаживаними хранить возле батареи или на ней, даже если она не горячая, горшок будет хотя бы не ледяной. У меня сынуля горшок начал ценить, а накладку на унитаз на отрез отказывается :ap:, ножки висят и ему без опоры не комфортно... :bn:

Я Ксюша :dolf_ru_768: у нас такие батареи, что даже если на них руку час держать, то она останется холодной ag_smiley В том то и проблема, что топят ужасно, батареи полухолодные, дома холодина, но я же не первая и не единственная, у кого пик приучения выпал на зиму, может кто-то еще как-то выкручивался? :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #14 : 10:29, 08.10.2013 »
Ксюша я наверное мать-ехидна  ag_smiley
но мы всю зиму ходили без подгузников, купила кучу колготок и трусов. переодевались по сто раз, стирали-сушили все.
вытирали лужи. ну и в промежутках привыкали к горшку.
в квартире было не жарко
к весне научились практически без промахов ходить в горшок