Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 60697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Катя, я думала ты противник памперсов ag_smiley
Нет, что ты. я не противник памперсов, я считаю их великим достижением человечества  ag_smiley
Но с Максом я реально занималась высаживаниями с раннего возрастату, и большей частью из-за того. что он мальчик, и я боялась навредить его мужскому достоинству парниковым эффектом :ad:
Однако, несмотря на это он у меня по-крупному только в 3 года научился на горшок ходить  :be:
С Маришей я никогда не парилась именно высаживаниями.
На горшок стали усаживать сразу, как только начала сидеть. Но на улицу, на сон - памп. Да, летом, из-за жары, еще не носили памперс. Брала с собой кучу трусиков и все.
Сейчас и на улицу ходим без памперса. если где-то по месту. В дальнюю дорогу одеваю, и спим тоже в пампе

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
То то я думаю поздно я дитя к унитазу приучать стала  ag_smiley
поздно к унитазу?! у меня ещё и к горшку то не приучен! ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
помню вы высаживались рано и ходили без памперсов :dolf_ru_768:

А в два года без памперсов легко

и еще один нюанс - в два действительно ходили без памперса, и успешно высаживались... но высаживались! высаживания это же, когда мама вовремя оринетируется, а не ребенок  :ad:
А если говорить о приученному к горшку ребенку, то это ребенок, который сам контролирует процесс, сам или сообщает, что хочет на горшок. или сам снимает трусики и садится. И к высаживанию это не имеет никакого отношения aga

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Ох,наболевшая тема...мы пока тоже никак.А нам скоро 2года!Под хорошее настроение я могу уговорить ее сесть на горшок,она снимает колготы,памп сядет.Посидит долю секунды,говорит "все" ничего не сделав там ,и убегает.второй раз ее уже туда не усадишь.ее и 1й раз то сложно уговорить.Думала,может не доходит до нее,что там нужно именно пописать.взяла куклу с дырочкой,набрала воду,посадила на горшок,приподняла,чтобы дите мое увидела откуда и куда водичка льется,вытерла куклу салфеткой( ag_smiley),говорю Марго:"теперь пойдем все это убирать".Взяла ее за руку,вылила в воду в унитаз,помыла,типа горшок,опять вылила и грю "теперь твоя очередь"И ни фига((
Видимо придется все-таки отказываться от пампов,одевать трусики,колготы,пусть писает в трусы,ей не нравится ходить мокрой,может быстрее процесс обучения пойдет..

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Видимо придется все-таки отказываться от пампов,одевать трусики,колготы,пусть писает в трусы,ей не нравится ходить мокрой,может быстрее процесс обучения пойдет..
я почти уверена, что пойдет быстрее!
А зачем вы реально дома в памперсе?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну по моим наблюдениям, дети в 1, 6 уже понимают, что они хотят писять или какать
и об этом сообщают
кто-то раньше, кто-то позже, но чувство того, что сейчас что-то произойдет у них есть.

Просто если ребенок в памперсе, то он не понимает, что если пописял, то нужно об этом сказать.

Мы как отлучились так и спать стали без пампа ночью, а отлучились мы без 3 недель в 2 года.
Перестала ночью есть-пить и спит всю ночь. Сейчас поднимаю ночью один раз на горшок, просто не всегда успеваю до туалета добежать ag_smiley
поэтому поставила горшок и решила не бегать

Пока будет памперс, сдвига не будет
просто зимой не самое лучшее время для начинания, все-таки прохладно и на улице тоже не жарко
но это мои личные наблюдения, а так все индивидуально конечно

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ну по моим наблюдениям, дети в 1, 6 уже понимают, что они хотят писять или какать
согласна. что понимают. Но часто не хотят именно на горшок или унитаз. У Мариши с года до недавнего времени был жесткий протест против горшка. А потом само собой прошло.
Но я совершенно согласна, что если ребенок в памперсе с утра до вечера, то он просто вообще не представляет как и зачем ходить на горшок. Я дома почти никогда не одевала памперс
Цитировать
Перестала ночью есть-пить и спит всю ночь.
мы на ночном подсосе. так что писает по ночам приличненько так
Мне как-то жутко лениво ее высаживать по ночам
если честно, со вторым детем уже по всем вопросам пытаешься как можно больше себе жизнь облегчить, а не думать, как ребенка скорее к чему либо приучить )) представляю, каково с третьим  :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы ночью не едим -не пьем, но писяет все равно.  :bk:Даже в дневной сон бывает писяет, даже если перед сном сходили.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Мы ночью не едим -не пьем, но писяет все равно.  :bk:Даже в дневной сон бывает писяет, даже если перед сном сходили.
Мы Макса до сих пор ночью раз-два подымаем, иначе будет лужа. Сам не просыпается, хоть и давно не знает что такое памп  girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
поздно к унитазу?! у меня ещё и к горшку то не приучен! ag_smiley
я о Костике ;)

мы чередуем на улицу и ночью памп,дома штанишки с трусишками,но пока на горшок вообще не высаживаю :dolf_ru_128:.Пока играет только села встала на горшок,мелкой нравится.один раз было что села через штаны пописяла встала и пошла опять играть  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы Макса до сих пор ночью раз-два подымаем, иначе будет лужа. Сам не просыпается, хоть и давно не знает что такое памп  girl_sigh

ого! Я думала, что у мам в таком возрасте уже более-менее сон спокойный ))) вернее, надеялась

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я соня такая, и сама ночью в туалет никогда не встаю... сплю сама такое же время, как и она
ну максимум на 1.5 часа позже могу лечь
как же детя ночами поднимать?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
ну как как будильники ставить на час раньше предпологаемого время вставания,что б не проспать ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, это у меня писюха такая или у вас немерянное количество одежды? ag_smiley у нас за полчаса ничего сухого не осталось, по 3 капли выдает, бежит показывает на швабру и причитает ай-ай, но горшок уверенно игнорирует, сидит на нем, думу думает, встает и ножки сжимает, видно, что хочет, но в горшок ни в какую girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у нас летом в вашем возрасте 14 трусов было) где успела-посадила, в день же еще 2 раза гуляли подолгу- памперс. но десяток трусов в день в обороте был стабильно