Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 61099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
значит будем снимать и приучаться, спасибо за поддержку, уже мужа предупредила, чтобы не бухтел от бесконечных луж, иначе и правда наверно никак girl_sigh

мне летом было неприятно наблюдать наших ровесников (мамы которых принципиально уже пампы не надевали, а дети еще не умели проситься), которые писали на площадке где попало, в песочницу в том числе :at:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я пару раз видела как мама сидела на лавочке, ребенок к ней походил, она снимала штаны и садила его (держала под ножками) прям с лавочки.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А я пару раз видела как мама сидела на лавочке, ребенок к ней походил, она снимала штаны и садила его (держала под ножками) прям с лавочки.

ну правильно, чего попу от лавки поднимать :an:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А у нас на горшок никак,а вот на унитаз пару раз сходили,главное момент подловить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже трусы беру с собой, если едем куда-то далеко, потому что может письнуть пока бежать будет к унитазу или заиграться и забыть :bk:


у нас в саду некоторые дети во сне до сих пор по большому ходят, а вы говорите памперс в 1,8 ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Мы почти месяц без подгузника ходили,в трусах и штанах.сразу мокрый игрался, пока я не замечу.потом начал показывать на мокрые штаны и говорить ай-я-яй , а сейчас уже наверно больше недели без проколов.И на улице и спим уже в обычных трусах.
Кстати ,вспомнила про мам из песочницы.На меня тоже косилась одна мама,носившая 10-к штанов с собой,а мой деть был в подгузе.Так я чуть ли не мачихой была  :bm:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Сынуля не хочет ни в какую на горшок, даже сломал его. вот пару дней как начал сообщать мне, что "сделал в штаны", раньше никак не сообщал. меня не сильно напрягает, что мы пока не дружим с горшком, всему свое время...но... есть некоторые личности, которые взрывают мне мозг...фразы: "вот он никогда не научится ходить самостоятельно в туалет, не начнет просится. вот есть знакомые, которые не усаживали ребенка, так он до 6 лет писался" ну  и все в таком духе girl_obmorok  меня начинает зашкаливать...как объяснить человеку, что  в год и три ребенок в памперсах это не страшно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А у нас был пока только один день, чтоб просился, а так надо,ч тоб был без трусов girl_sigh
Тогда горшок, унитаз.
Одеваешь трусы и все :bm: я от думаю об прдгузнике многоразовом, кто-то пробовал?
потому как на улице он обязательно писяет, бывает специально ждет, не писяет в горшок, чтоб пописять в памп

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы вторую ночь спим без пампа и дневной сон тоже. Сухие. Писяем на горшок и унитаз. Вроде сдвинулось немного. Победа не за горами.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Поздравляю!
А мы нрчью писяем один раз стабильно. Днем ( сон )через раз.

Вика Dare, у нас началось то, о чем ты писала : перед тем как пойти на горшок, малой каплю писяет в трусы. Но я виду, что он тянет с горшком до последнего. У вас прошло?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас без сдвигов, хитростью берет, вспомнила как кто-то из девочек писал про игру "не намочи трусы", решила попробовать с малой, надеваю ей трусики с речью "мол давай пограем, чтобы трусики остались сухими и т.д. и т.п.," спрашиваю "оставим трусики сухими?", она кивает мне, потом снимает трусы и уходит :bm: решила блин проблему :roflmao555:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Раната, у меня у Макса эта беда до сих пор girl_obmorok
он прекрасно себя контролирует, просто когда увлечен игрой, или мультом, ему лень идти в туалет, терпит пока уже из ушей не льется! :be: и только тогда с криком "ой. писать!" бежит в туалет girl_impossible
Маша, молодцы вы с Дашулькой!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну еще не молодцы. Всетаки сама не проситься. Но положительная динамика есть. Спасибо.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Раната, у меня у Макса эта беда до сих пор girl_obmorok
он прекрасно себя контролирует, просто когда увлечен игрой, или мультом, ему лень идти в туалет, терпит пока уже из ушей не льется! :be: и только тогда с криком "ой. писать!" бежит в туалет girl_impossible
Маша, молодцы вы с Дашулькой!
у нас это еще отягощается криками "мокрые". За день стооолько трусов-штанов. Из-за этих пятнышек. И второй раз, даже если высушил, не оденет :bm:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Мы просимся на горшок. Т-т-т, но сейчас оч редко, когда может заиграться и написять. Ночью мы не просыпаемся на попис, но обязательно перед сном и утром на горшок. Ну и на улицу мы сейчас одеваем памп, и то потому что в комбинезоне не оч удобно да и холодно. Но даже когда в памперсе он просится и после того, как я напоминаю ему что он в памперсе и может это делать туда свободно, ребенок затихает  ag_smiley