Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 61251 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
" из ушей льется")))) у нас Даша когда в трусишки написяет,тащит горшок и садится,но поздно))))

у нас такое тоже бывает, когда ходила в колготках, приходила ко мне с горшком "пи-пи", я в первые разы радовалась, думала просится, а она постфактум приходила уже ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не Ань, не легче ag_smiley меня радуют наши достижения, а не чужие промахи acute тем более в вашем возрасте это абсолютно нормально :ad:
ну вот видишь как хорошо
а есть люди, которые наоборот acute
я думаю стоит переждать холода такие

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы тоже опять дап дня в пампах. Холодина жуткая
, стирки немеряно. Но я  не нервничаю. Сегодня перед выходом в магаз доча пошла в туалет, поставила накладку на унитаз, и пальчиком ему погрозила нуну. А терпеть мы терпим , пару ночей без пампа были сухие.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
....А терпеть мы терпим , пару ночей без пампа были сухие.
Маш, а бутылку уже ночью не едите?
мы не едим-не пьем, а откуда оно столько у нее берется для меня загадка :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет, мы уже недели три спим без бутылки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, подписнутые трусы это ещё долго будет
не будет только если ты сама будешь каждый час на горошок-унитаз сажать
а если только на её желание, то будет

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У нас с горшком тоже дела так себе-если посажу-пописает, а если пропущу, то писает в штаны...дома ходим в трусах и спать днем ложимся без пампа, одеваю его только на ночь и на прогулку. Днем просыпается-сажу на горшок-пописает и опять спать ложу, а так ума не приложу как ее приучать, чтоб сама просилась, по-моему она еще вообще не понимает этого-так и боремся(((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Вот опять повторюсь. Иван саммначал писять в июне 2010. Мы еще в больничке полежали и уже без пампов . Так вот это ему больше двух было. А я думала год и восемь гдето. Нет всеипо полкам разложила, два и два. И в сентябре мы в сад пошли приученные уже.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, вы какую то страну утопию хотите ag_smiley
чтоб в 2 года ребенок без промахов на горшок ходил

да они не понимают ещё всей ответственности в этом деле, хорошо уже то, что терпят, могут сообщить и не отказываются ходить на горшок-унитаз

а вся ответственность на непромахах лежит на мамах, в саду их каждый час высаживают
ну они конечно там уже могут сказать хочу-не хочу
или внепланово попроситься, но то что часто предлагают это факт

то, что ребенок в 2 года дружит с горшком, не какает за шторкой и не  писяет назло маме в трусы, это уже великий успех.
Конечно, чем старше, тем больше могут терпеть, но все равно подписьнуть могут и в 3 года

 у нас только с каками нет промахов,  а вот пописять может уже в процессе бежать и все равно намочить трусики чуть-чуть
или кричит что писять не хочет, а как только сажаю на унитах сразу писяет, мне кажется, что уже даже в процессе того как садится начинает

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
С пописами у нас бывали проколы лет до четырех. Но так раз в пол года. Ну а в два с половиной тож были часто , но в саду все закрепили.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я высаживаю через каждые пол часа, но она ж может сделать свои дела, а может и нет, и потом к примеру пописать сразу же в штаны через 5 минут. Я объясняю-рассказываю, что писать нужно в горшок, она типа понимает, говорит-ага и все равно дюрит в штаны, а потом сообщает, что Злата уже пописяла. Я согласна, что промахи-это если я не высадила ее вовремя, но я ж не буду ее до 5 лет высаживать сама, она ж должна уже и сама понимать начинать и проситься на горшок. У нас было пару раз, когда она проснулась днем и сказала-Мама, Злата хочет пись-пись, ну я ж обрадовалась..думаю-ну все-это день Х-теперь начнет проситься...ага, не тут-то было-на этом наши радости и закончились :bm: :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Маш, а бутылку уже ночью не едите?
мы не едим-не пьем, а откуда оно столько у нее берется для меня загадка :bn:
Аня, мы тоже ночь. не едим и не пьём - а утром памперс чуть ли не через верх вытекает))  И правда, откуда оно  :bk: ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Таня, ну в вашем случае вы ещё с горшок только устанавливаете отношения

ну и насчет 5 лет ag_smiley
смешно звучит от мамы ребенка, котору 2 года

высаживай  пока необходимо, когда неоходимость отпадет перестанешь высаживать

Москва не сразу строилась ;)

офф
у меня была недавно ситуация с моей крестницей, которая во 2 классе изучает деление и не может понять, потому как родители и в школе не разрешают в таблицу умножения смотреть
а я ей объяснила и дала таблицу, она сидела решала и у неё получалось, на что её мама сказала что с таблицей любой дурак сможет

так вот я к чему
у каждого человека свои сроки для освоения навыков, любых, и горшок один из них
зачем ускорять, тем более 2 года не критичный срок и все идет по плану
будешь напоминать пока не увидишь, что она уже сама справляется
вечно не будет это ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, ну в вашем случае вы ещё с горшок только устанавливаете отношения

ну и насчет 5 лет ag_smiley
смешно звучит от мамы ребенка, котору 2 года

высаживай  пока необходимо, когда неоходимость отпадет перестанешь высаживать

Москва не сразу строилась ;)

ну на счет 5 лет-я образно сказала yazyk я понимаю, что мы движемся к своей цели, уверенными, но медленными шагами. Раньше, когда я ее садила на горшок-она вообще сидела на нем просто так, а потом вставала и писала рядом с ним-теперь хоть писает уже в него-и то радость ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, мы тоже ночь. не едим и не пьём - а утром памперс чуть ли не через верх вытекает))  И правда, откуда оно  :bk: ag_smiley ag_smiley
мы всегда Хаггисами пользовались, а это купили Памперсов мегапачку (порошок бесплатно давали acute)
так это кошмар- они висели с ночи по колени, я не преувеличиваю acute
идет и руками держит))
наконец закончились, купили опять коробку Хаггисов, они с резиночкой, не спадают от тяжести

а в дневной сон Варя у меня сама просыпается и сама садится на горшок писать. только трусы полностью снимает и рядом кладет
и у меня ребенок такой-фиг высадишь, только если сама идет :bn: