Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 62388 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
О, Ксюш, как я тебя понимаю az_smiley Мы уже несколько дней спим ночью без пампа, а лазит Аришка по всей кровати. Я уже запарилась поправлять эту пеленочно-клееночную конструкцию :bm:


А мы вроде как с пампом попрощались :bo:
С лета одевала только на ночь. Осенью заметила, что памп сухой, рискнула снять - пару раз был прокол. Решила еще поспать спокойно (итак крмимся по 3-4 раза) и вернула памп. А недавно пачка заклнчилась, покупать в лом, так что прощай, памп yazyk

Надеюсь, сегодня после этого сообщения прокола не будет :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Поздравляю вас! Желаю вам больше не покупать памперсы ;) у нас 1,5 большие пачки стоят, я тут строю иллюзии, может они у нас будут последние :happy: Экономия какая, с ума же сойти ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ну у нас не по всей кровати, а рядом со мной, но не легче, на клеенке спать дико раздражает, меня тоже, она ж еще и комкается, пеленка с нее слазит, мрак короче ag_smiley
А ты возьми одноразовые пелёнки. Они не так скользят. По крайней мере у меня не скользит :bk:
Мы сегодня один раз за день стратили (зигралась) - а так весь день на горшок girl_dance girl_dance Иногда даже сама бежит к горшку и кричит"ка-ка-ка". Причем не важно по какому делу бежит :ap:
После дневного сна проснулась сухая - сразу на горшок усадила, и всё ок!! :bo: :bo:
На улицу тоже пока одеваю, но  сегодня пришли с сухим пампом. :bf: Лёд тронулся dance dance

Юля, рада за вас!!! Аришка молодчинка!!! :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ксюша, спасибо! girl_obnim
Но у нас экономии нет, мы с первых месяцев оч мало их использовали, а последняя пачка у нас уже несколько месяцев тянется :dolf_ru_768:

Юля, спасибо! :ohmy: И вас с успехами! А одноразовые большие бывают, нам на всю кровать надо ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А одноразовые большие бывают, нам на всю кровать надо ag_smiley
Можно сшить из одноразовых маленьких - одноразовую большую ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Есть у хаггисов (правда я только на англ сайтах видела) 140 на 70 см типа простыней одноразовых накладки. Есть много на амазоне таких страховочных простыней. Я вот тоже хочу что-то такое, но думаю пока. Раньше лета вряд ли с ночи памп буду убирать.
Хотя у нас в манеже эко-пупс наматрасник-непромокайка есть , и мы на кровать свою тоже наматрасник непромокаемый купили. Но то больше защита матраса

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А ты возьми одноразовые пелёнки. Они не так скользят. По крайней мере у меня не скользит :bk:
Мы сегодня один раз за день стратили (зигралась) - а так весь день на горшок girl_dance girl_dance Иногда даже сама бежит к горшку и кричит"ка-ка-ка". Причем не важно по какому делу бежит :ap:
После дневного сна проснулась сухая - сразу на горшок усадила, и всё ок!! :bo: :bo:
На улицу тоже пока одеваю, но  сегодня пришли с сухим пампом. :bf: Лёд тронулся dance dance

блин, я совсем забыла про одноразовые пеленки :dolf_ru_128: Спасибо!

А я вас поздравляю с освоением горшка, вы молодцы и ранние :bi: Это сколько вы без пампа уже?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
блин, я совсем забыла про одноразовые пеленки :dolf_ru_128: Спасибо!

А я вас поздравляю с освоением горшка, вы молодцы и ранние :bi: Это сколько вы без пампа уже?
Аж три дня ag_smiley ag_smiley
Но, я больше не планирую его дома ей одевать - только на ночь. И на улицу. А то тоже, боюсь, что прогулки будут не долгими и мокрыми)))
 Сегодня смотрю, утром, Софита бежит к горшку и кричит: "Мама, какака". Трусишки сама ж снять не может, так усаживается ag_smiley Так я на подхвате, если что ловлю-снимаю.  А так постоянно спрашиваю - пойдем писять? Вот вчера за день ушло 10 трусикоа и трое штанов. А сегодня только  2 раза переодела. Один из них, доча просто не добежала :bm:
 Я в общем - оптимистично настроена, что постепенно ж устаканится))))
 Ксюша, а вы сколько без пампа? Я, кстати, почитала, что ты снимать собираешься, и решила последовать твоему примеру b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Аж три дня ag_smiley ag_smiley
Но, я больше не планирую его дома ей одевать - только на ночь. И на улицу. А то тоже, боюсь, что прогулки будут не долгими и мокрыми)))
 Сегодня смотрю, утром, Софита бежит к горшку и кричит: "Мама, какака". Трусишки сама ж снять не может, так усаживается ag_smiley Так я на подхвате, если что ловлю-снимаю.  А так постоянно спрашиваю - пойдем писять? Вот вчера за день ушло 10 трусикоа и трое штанов. А сегодня только  2 раза переодела. Один из них, доча просто не добежала :bm:
 Я в общем - оптимистично настроена, что постепенно ж устаканится))))
 Ксюша, а вы сколько без пампа? Я, кстати, почитала, что ты снимать собираешься, и решила последовать твоему примеру b_flowers

с утра вторника сняла памп, во вторник вечером она уже села на горшок, у нас тоже есть прогресс, почти все колготы сухие, в оснвном если проколы, то не успевает добежать, но как я понимаю такая проблема может быть долго girl_sigh Мы получается одновременно приучились az_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, поздравляю   :bi:
верным путем идете

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А мы можем целую ночь и день без пампа. Терпит. Но стоит одеть, так она сразу туда полный  делает.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Классно, что одновременно.  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Будем делиться впечатлениями и  проколамиуспехами ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А мы можем целую ночь и день без пампа. Терпит. Но стоит одеть, так она сразу туда полный  делает.

так а зачем тогда надеваешь памперс раз уже обходитесь без него? мы вчера перед сном на ночь надели памп, так она еще несколько раз, пока не легли, на горшок сходила и протягивала мне трусы, какбы намекая ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Днем без пампа ходим. Го сейчас опять прохладно, плюс болеют. В общем надо снимать полностью.....

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы целый день без пампа. Вот и есть успехи. Спала без проколов днем. Потом нервничала, орала. Думали темпа , уши. На горшке еще хуже плакала. В итоке накакала в трусишки.
Потом все ок, и опять ее выкручивает, рыдает. Ну что такое.....
Оказалось, ребенок хочет на наклатку в туалет. Там сидя от счастья рассмеялась и пописяла. Вот.
На ночь памп не буду одевать.