Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 62382 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я тоже как-то нормально смотрю на детей, писяющих в кустик. Мы сегодня впервые под кустик сходили :dolf_ru_768: но в памп чуть письнули все равно, заигрался.
Жду тепла

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Рената! Поздравляю с освоением кустиков! :ap:


Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Мы на улицу в пампе ходим, не рискую. Но веснй как потеплеет одевать больше не планирую, потому как дома мы без пампа давно и ночью тож. По поводу маленьких деток и кустиков тож нормально отношусь. Вот взрослые в кустиках, или прям с крыльца писающие ППСники средь бела дня куда хуже :at:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У нас летом на площадке детки были 2-3 года. Все просились писять, так мамы быстренько под кустик уносили. А попробуй добежать с такими малышами до квартиры, даже если возле дома гулять. Вряд ли получится :bm:
 Я как-то даже и не задумывалась, что это плохо. Наоборот - детки просятся, а не стоят в песочнице дзюрят.  ag_smiley
 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы спим вторую ночь без пампа. И сегодня тоже целый день без него. Покакушки поймала, немного трусы испачкала, остальное на унитаз сделала. А вот пописяла куда нужно один раз всего, остальное все на пол. Но днем спала тож без пампа и все сухо.  Стирки конечно много, но я настроена решительно)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я тоже как-то нормально смотрю на детей, писяющих в кустик. Мы сегодня впервые под кустик сходили :dolf_ru_768: но в памп чуть письнули все равно, заигрался.
Жду тепла
Рената, а не холодновато под кустик? Я сейчас как раз не рискую, но и гуляем мы не так долго как летом и я перед улицей много пить не даю, и с сада перед тем как увести спрашиваю про необходимость туалета.
А вообще осенью с комбезом мне сводить под кустик было тяжело. Почти всегда на комбез  или колготки попадали, так и не смогла приспособиться.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, а не холодновато под кустик? Я сейчас как раз не рискую, но и гуляем мы не так долго как летом и я перед улицей много пить не даю, и с сада перед тем как увести спрашиваю про необходимость туалета.
А вообще осенью с комбезом мне сводить под кустик было тяжело. Почти всегда на комбез  или колготки попадали, так и не смогла приспособиться.
ну, вообще рано и холодновато, но первое желание не могла отбить :bk:
Зато сегодня с сухим пампом ночным впервые проснулись, хотя днем написял все равно за время сна

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я в принципе ничего страшного не вижу, что маленький ребенок польет на улице кустики
собаки-кошаки больше обс..т дворы, площадки и, моя самая больная тема- машины
только единственное, я за то, чтобы отходили от песочницы действительно под кустики, а не так как здесь девчата писали, что отвернулась от лавки и посадила ребенка, потому что жо.. оторвать тяжело и цыгарку бросить
мы прошлое лето еще в памперсе отгуляли, ни разу не высаживала на улице. а в этом году, уверена, без этого не обойтись

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а для меня пока загадка как ребенка уговорить на туалет по большому,у нас ребенок любит уединение в этом вопросе,вечно дома прячется где-то,а если подойти,то просит уйти :ap:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, пробуй садить и выходить
многие дети любят тихариться, мы по-началу тоже такие были, потом она стала нам махать выйди)) мы стали садить и бегом убегать  acute сейчас все отлично, и ей все-равно что кто-то рядом
каки только в горшок и давно уже

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
не знаю как ее одну на унитазе оставить,а горшок мы так и не освоили girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вы с накладкой или просто на унитазе? я в том смысле, что может переживаешь, что провалится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я думала это у меня такой ребенок стеснительный, а это норма оказывается ag_smiley иногда подходит с данным вопросом, позволяет снять колготки, усадить, а иногда "иди, мама", отталкивает и смотреть нельзя ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
вы с накладкой или просто на унитазе? я в том смысле, что может переживаешь, что провалится
когда как,если срочно бежим в туалет,то без,у нас подставки нет,поэтому ей не очень удобно сидеть самой
еще боюсь,что если помешаю процессу и начну тащить на унитаз,то она не сможет-не захочет покакать и не дай бог запор случится :be:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а может попытаться большие дела освоить на горшок? а потом когда научится хорошо это дело контролировать ,переходить на унитаз? или она против горшка?