Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 62387 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну и как ночь без пампа?


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы уписчлись под утро. Не вовремя подошла. Пока бежала, она стоя и написяла. Пойду сегодня пеленки покупать. Буду памп только на улицу одевать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А я у нас не могу зависимость уловить. Писяем перед сном всегда. Позавчера за ночь памп как бомба, а вчера напился компота на ночь и раз только среди ночи письнул немного notponimat
Но сухого пампа ночью у нас не было еще ни разу, уже часам к двум есть попис

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а я ребенка спящего на горшок сажала, часа в 3-4 утра и тогда до утра спал спокойно, а года в 3 уже совсем перестала это делать, а если ночью не подержать на горшке, то он в 5 пописять уже окончательно просыпался и больше не уложишь. С дочкой так еще не пробовала, она если просыпается ночью, то сразу встает на ноги и куда-то уже идет, боюсь спать после горшка не уложу(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у нас со вчерашнего дня регресс :( на горшок садится бежит, но зачастую не добегает, у нас вчера гости были, это могло повлиять? сейчас уложила без пампа, но уговорить пописять перед сном не смогла, посмотрим как будет, 2 дня спали днем нормально, без казусов girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ксюш,может и повлияло,главное что бежит в нужном направлении))
вот читаю про деток,сразу примеряю к нам-Даша ходит днем без пампа,тоже на улицу,и на сон одеваем.бывает что с улицы сухие возвращаемся,и просыпается сухая,но я сажаю её сама,пока не вижу чтоб прям просилась,хотя может стоит понаблюдать и не сажать,ждать что подойдет?как у вас было?правда какать просится вроде-говорит кака или кучка ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я думаю сажать, у нас по другому было, она ни в какую не садилась, а так она постепенно привыкнет, что пипи на горшок и будет потом сама ходить. Я на улицу пока боюс снимать, хоть и приходит сухая, а днем спим на одноразовой пеленочке пока, если еще несколько дней будет просыпаться сухая, то уберу, а то она все равно бесит ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я думаю сажать, у нас по другому было, она ни в какую не садилась, а так она постепенно привыкнет, что пипи на горшок и будет потом сама ходить. Я на улицу пока боюс снимать, хоть и приходит сухая, а днем спим на одноразовой пеленочке пока, если еще несколько дней будет просыпаться сухая, то уберу, а то она все равно бесит ag_smiley
ясно.значит будем сажать пока не против))
днем я б тоже снимала,но у нас сейчас какой то психологический бзик,спит плохо,боюсь чтоб ещё хуже не стало.подожду пока чуток наладится,и тоже сниму

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
а я ребенка спящего на горшок сажала, часа в 3-4 утра
Не всякий ребенок на такое согласен, моя если не хочет - такой скандал закатит, если еще и разбудить или сонную куда-то тащить.

Ксюш, на улицу подожди тепла. У меня Аришка хоть и сама проситься начала в год и пять, а как потеплело и сняла на улицу памп, первое время и казусы были, и под куст если что отказывалась, и писяла по капельке.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Не всякий ребенок на такое согласен, моя если не хочет - такой скандал закатит, если еще и разбудить или сонную куда-то тащить.

Ксюш, на улицу подожди тепла. У меня Аришка хоть и сама проситься начала в год и пять, а как потеплело и сняла на улицу памп, первое время и казусы были, и под куст если что отказывалась, и писяла по капельке.

да, жду тепла girl_sigh а летом как? детки терпят или придется под кустики ходить? меня как-то не вдохновляет кусты поливать girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы летом минимум часа три гуляем, столько же вечером, поэтому ходим под кустик, но не всегда - Аришка пьет мало, писает соответственно тоже. До того, как научилась под куст ходить, могла очень долго терпеть.

Мне лучше пусть под куст, чем переживать, что долго терпит.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
имхо под кустик это крайняя мера.
у нас на площадке многие водят детей под кустик, а потом мимо этих кустиков не пройти  :at:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот и мне не хочется, тоже наблюдала такую картину летом, одни годовасов носят каждые 15 минут кусты поливать, вроде как высаживают и памперс даже на прогулку не признают, другие совсем взрослых деток отводят, прчем не сильно далеко, 2 шага отошли и все notponimat не знаю еще как у нас будет, попробуем не гулять сильно далеко от дома, для меня это тоже наверно крайняя меря girl_sigh но вот странно видеть 6-тилетку, поливающую кусты, они же потом и в 18 будут туда же ходить girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Знаете, крайняя-некрайняя но когда ребенок на площадке просит "Писять!" я понимаю, что домой мы уже никак не успеваем, т.к. обычно это значит, что уже немного подписял в трусы. Поэтому под кустик. Тоже самое, если идем куда-то. Этим летом надеюсь уже так не будет, но маленькие детки, ходящие в туалет на улице - для меня нормально.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А я ничего страшного в этом не вижу - ловлю тапки yazyk

Мы, например, гуляем далеко от дома, да и если даже рядом, знаю, что она не добежит, терпеть долго или сообщать заранее еще не может. Мы отходим подальше, да и не покрупному же. Терпеть намного вреднее, чем кустик полить.