Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 61216 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аришка хоть все лето гуляла без пампа, но я сейчас в раздумьях, что делать зимой. Возвращаться к памперсам не хочеться, но Аришка долго терпеть не может, чтобы домой бежать с прогулки. Комбез же не будешь стирать постоянно. Сейчас правда на улице не писает, но иногда просится. Хорошо, пока еще тепло.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
может многоразовый подгуз попробовать? notponimat


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Аня, Варюша молодец!!!! :t6207: Поздравляю!!!! :bi:
Горшок - это большое достижение!!! :-*

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Девчёнки -умнички! :thumbup: :thumbup:
нам только мечтать от таком остаётся!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
может многоразовый подгуз попробовать? notponimat


О! Спасибо - возьму на заметку. Надо погуглить, что за зверь)))

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
А я своим пере радовалась! У меня такое чувство, что сходить не в горшок теперь для него просто дело принципа! ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А мы как только памп снимаем сразу к горшу и сидим и пись пись приговариваем. Но что именно пись еще не поняли.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
А мы как только памп снимаем сразу к горшу и сидим и пись пись приговариваем. Но что именно пись еще не поняли.
Мой вроде бы понимает, что от него хотят, когда получается в горшок рассматривает и доволен, что его хвалят, но усадить его стало просто невозможно и так уже около недели, а до этого было все :bf:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Аня,с достижением вас b_flowers

мы в последние дни пытаемся приучаться к горшку активно,ребенок вообще к нему подходить не хочет,прячет его,рыдает если предлагаю присесть или присаживаю. а если написяет в трусы,то опять слезы и нужно срочно переодевать.
свекровь мне уже сказала,что я упустила момент и ребенок теперь будет до школы в памперсах girl_sigh в следующий раз в гости поеду с горшком,пусть они Машу уговаривают

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Аня,с достижением вас b_flowers
свекровь мне уже сказала,что я упустила момент и ребенок теперь будет до школы в памперсах girl_sigh в следующий раз в гости поеду с горшком,пусть они Машу уговаривают
ну свекровь просто  :roflmao555: этак можно дойти до того, что лет в 5 начинать к унитазу приучать, а то ребёнок в школу пойдёт с горшком! ag_smiley

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
у меня месяцев в 9-10 ребёнок на горшок ходил, правда приходилось его садить, сам не просился. причём как-то так это само собой получилось. посадили и он очень спокойно на это реагировал, я нарадоваться не могла. думала, ну всё к году уже будем на горшок ходить и проситься. ага! как же! после года ребёнка как подменили! на горшок не усадишь - выгинается, сразу в крик. ну ни в какую! я и игрушками пыталась заинтересовать и заманить. нет и всё! но горшком играется, сам достанет его, переворачивает, пытается разобрать музыкальный блок (я его скотчем заклеила), или кладёт в горшок игрушки, бывает и на голову мостит типа шапки ag_smiley и потом обратно на место его ставит.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня,с достижением вас b_flowers

мы в последние дни пытаемся приучаться к горшку активно,ребенок вообще к нему подходить не хочет,прячет его,рыдает если предлагаю присесть или присаживаю. а если написяет в трусы,то опять слезы и нужно срочно переодевать.
свекровь мне уже сказала,что я упустила момент и ребенок теперь будет до школы в памперсах girl_sigh в следующий раз в гости поеду с горшком,пусть они Машу уговаривают
а ты ей говори: да, и с грудью тоже, буду на переменках прибегать кормить. я всем так отвечала :bf:
приучитесь скоро обязательно, комар говорит 1.6-1.8 года начинают осознавать

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а ты ей говори: да, и с грудью тоже, буду на переменках прибегать кормить. я всем так отвечала :bf:

ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Аня, Антуанетта, с достижением вас :thumbup: вы умнички! :ay:
У нас пока прогресс в том, что если Варя покакает или пописяет в подгузник, то говорит мне - Покак!
Но не всегда, а только когда сама заметила :roflmao555: а если пописяет в трусики, то чувствует дискомфорт, подходит ко мне. Еще месяц назад могла размазать попис по полу и играться дальше. На горшок садиться пока не хочет, но я не настаиваю, а бубоню, что нужно ходить на горшок, что Варя уже большая ну итд

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже бубоню, фока эффекта ноль ag_smiley