Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 60453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #15 : 10:45, 08.10.2013 »
Ксюша я наверное мать-ехидна  ag_smiley
но мы всю зиму ходили без подгузников, купила кучу колготок и трусов. переодевались по сто раз, стирали-сушили все.
вытирали лужи. ну и в промежутках привыкали к горшку.
в квартире было не жарко
к весне научились практически без промахов ходить в горшок

Тань, а каков сам механизм, ты что-то объясняла когда она делала в дела в штаны? показывала на горшок? как именно донести до ре, что все это делать нужно не в штаны, а на горшок? блин, не знаю, готова ли я вернуться в ссср, наверно нужно все-таки учебные трусики купить, так хоть стирки будет меньше girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #16 : 10:48, 08.10.2013 »
Мы летом иногда ходили на горшок, если был вообще без ничего. Если в трусах или колготах-всегда в трусы.
Сколько объясняю-никаких подвижек notponimat
У нас дома будет тепло, но от этого пока ничего не меняется.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #17 : 10:50, 08.10.2013 »
Мы летом иногда ходили на горшок, если был вообще без ничего. Если в трусах или колготах-всегда в трусы.
Сколько объясняю-никаких подвижек notponimat
У нас дома будет тепло, но от этого пока ничего не меняется.

ну а он просит переодеться, когда мокро? у меня ребенок после больших дел, сразу прибегает и показывает на памперс, но вот прибегать до самого действия пока не умеет ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #18 : 10:50, 08.10.2013 »
да, рассказывала каждый раз
еще у нас была игра "спасти трусы". если успевали пописать и не замочить, то очень радовались.
если мокрые то в машинку клали вместе и проговаривала что не спасли. но в следующий раз постараемся успеть
вместе лужи вытирали
она очень быстро стала говорить  или показывать что хочет писать. не всегда соглашалась на горшок, тогда высаживались над ванной


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #19 : 10:51, 08.10.2013 »
ну а он просит переодеться, когда мокро? у меня ребенок после больших дел, сразу прибегает и показывает на памперс, но вот прибегать до самого действия пока не умеет ag_smiley
ага, стоит и орет как резанный, что его переодеть и вытереть надо. Вообще, он какбЭ недоволен, но это не останавливает. Может и сидя на диване начать писять :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #20 : 10:58, 08.10.2013 »
да, рассказывала каждый раз
еще у нас была игра "спасти трусы". если успевали пописать и не замочить, то очень радовались.
если мокрые то в машинку клали вместе и проговаривала что не спасли. но в следующий раз постараемся успеть
вместе лужи вытирали
она очень быстро стала говорить  или показывать что хочет писать. не всегда соглашалась на горшок, тогда высаживались над ванной



о, надо взять на заметку :thumbup:

ага, стоит и орет как резанный, что его переодеть и вытереть надо. Вообще, он какбЭ недоволен, но это не останавливает. Может и сидя на диване начать писять :bm:

 :roflmao555:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #21 : 11:01, 08.10.2013 »
ага, стоит и орет как резанный, что его переодеть и вытереть надо. Вообще, он какбЭ недоволен, но это не останавливает. Может и сидя на диване начать писять :bm:
мужик  ag_smiley
у нас только на полу лужи были. диван-кровать ттт были сухие

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а кто пользовался тренировочными трусиками? они реально не протекают на одежду и какие лучше брать? цены очень отличаются, может у нас где-то можно их купить в магазинах?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #23 : 11:19, 08.10.2013 »
мужик  ag_smiley
у нас только на полу лужи были. диван-кровать ттт были сухие
ага, я молчу уже о возможностях по большому сходить :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Тань, а сколько Уле тогда было?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #25 : 11:22, 08.10.2013 »
ну а он просит переодеться, когда мокро? у меня ребенок после больших дел, сразу прибегает и показывает на памперс, но вот прибегать до самого действия пока не умеет ag_smiley
Ого, у нас ничего не показывает, определяю по аромату :dolf_ru_128:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
а кто пользовался тренировочными трусиками? они реально не протекают на одежду и какие лучше брать? цены очень отличаются, может у нас где-то можно их купить в магазинах?
Ксюша, на кс есть, я у девочки покупала многоразовые пампы, у нее тогда и видела трусики. тоже во планирую прикупить. могу ссыль кинуть

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, на кс есть, я у девочки покупала многоразовые пампы, у нее тогда и видела трусики. тоже во планирую прикупить. могу ссыль кинуть

Можно и мне ссыль? b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, на кс есть, я у девочки покупала многоразовые пампы, у нее тогда и видела трусики. тоже во планирую прикупить. могу ссыль кинуть


давай ссыль, я тоже нашла, но они все разные, как их понять какие лучше, сильно дорогие не хо брать, нашла по 20грн girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
ок.до ноута дойду,скину