Автор Тема: Поликистоз  (Прочитано 53433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #270 : 13:58, 16.04.2013 »
я читала, что высокий процент беременностей особенно в первые 3 цикла
где тебе предлагают делать?
Ань, в Днепре. Всё думаю. Читала, что это как игра в рулетку, всё очень относительно. Не факт, что поможет. Врач особо не настаивает, сказал, чтоб сама решала. Если не хочу, то пока стимуляция

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Поликистоз
« Ответ #271 : 14:07, 16.04.2013 »
ой не знаю...если бы мне точно в нескольких клиниках подтвердили поликистоз как причину бесплодия, я бы делала лапару
и стимуляцию сделала бы, все же метод более щадящий и дешевле
а не говорили - в случае неудачной стимуляции через сколько можно лапару делать?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #272 : 14:33, 16.04.2013 »
ой не знаю...если бы мне точно в нескольких клиниках подтвердили поликистоз как причину бесплодия, я бы делала лапару
стимуляцию сделала бы, все же метод более щадящий и дешевле
а не говорили - в случае неудачной стимуляции через сколько можно лапару делать?
врач сказал, что всё зависит от меня, если я не хочу , то будем продолжать стимулироваться. У меня пока не до фанатизма всё. Просто, мне интересно, при лапаре что происходит?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Поликистоз
« Ответ #273 : 14:35, 16.04.2013 »
как я смотела видео лапары с коментариями-делается резекция, т.е. с яичника снимается пленка, кот. не дает выйти фолликулу. и тем самым образуются кисты. вот пленку снимают, происходит овуляция. но беременеть рекомендуется быстро, чтобы не было рецидива

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #274 : 16:06, 16.04.2013 »
как я смотела видео лапары с коментариями-делается резекция, т.е. с яичника снимается пленка, кот. не дает выйти фолликулу. и тем самым образуются кисты. вот пленку снимают, происходит овуляция. но беременеть рекомендуется быстро, чтобы не было рецидива

вот именно,Аннет! Б должна наступить в кратчайшие сроки от 3-6 мес. Если нет, то нужно все по-новому. Как бы нет гарантии. Как сказал мой Г, что женский организм - это непредсказуемая вещь. Не знаешь, когда и как он отреагирует на что-либо!

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #275 : 16:07, 16.04.2013 »
Да и удаляют почти 80% яичника, а это потом при ЭКО не очень хорошо, более проблематично всё. И протоколы большие и т.д. и т.п.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Поликистоз
« Ответ #276 : 17:04, 16.04.2013 »
Маша, но стимуляция тоже не есть гуд( а я как всегда спрошу про санатории-может сначала туда?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #277 : 17:47, 16.04.2013 »
Маша, но стимуляция тоже не есть гуд( а я как всегда спрошу про санатории-может сначала туда?
Оксан, понимаю. А что мне даст санаторий?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Поликистоз
« Ответ #278 : 18:01, 16.04.2013 »
Маш. я народным языком скажу-в грязях масса полезных ве-в в том числе филликулоподобных, они оказывают мощное стимулирующее действие на гормональный фон. как бы вообще поликистоз противопоказание, но моя подруга (и много отзывов читала) ездят и врачи разрешают если по узи нет гиперпластических процессов.

Ksana

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #279 : 20:13, 16.04.2013 »
Да и удаляют почти 80% яичника, а это потом при ЭКО не очень хорошо, более проблематично всё. И протоколы большие и т.д. и т.п.
мне оперировали поликистоз удалили 90% обоих яичников, и даже оставшиеся 10% овулируют, не так как хотелось бы, но тем не менее ;) правда меня оперировали после беременности, а забеременнела я после гормональной терапии, хотя результатов по анализам не было, и стоял вопрос о лапаре ибо размеры яичников были устрашающими, и гормон они не вырабатывали, на контрольном УЗИ перед лапарой обнаружили эмбрион

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Поликистоз
« Ответ #280 : 23:09, 16.04.2013 »
Мне санаторий помог вылечить поликистоз!

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #281 : 00:14, 17.04.2013 »
мне оперировали поликистоз удалили 90% обоих яичников, и даже оставшиеся 10% овулируют, не так как хотелось бы, но тем не менее ;) правда меня оперировали после беременности, а забеременнела я после гормональной терапии, хотя результатов по анализам не было, и стоял вопрос о лапаре ибо размеры яичников были устрашающими, и гормон они не вырабатывали, на контрольном УЗИ перед лапарой обнаружили эмбрион
чудеса какие!!! а какие гормоны были, если не секрет? вас не стимулировали?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #282 : 00:15, 17.04.2013 »
Мне санаторий помог вылечить поликистоз!
а как сейчас обстоят дела с поликистозом?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #283 : 00:15, 17.04.2013 »
Девочки, а в Трускавце есть такие санатории, где можно было б подлечить свой поликистоз?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Поликистоз
« Ответ #284 : 00:26, 17.04.2013 »
не знаю Маш,все таки в основном лечат грязями (больше всего про сакскую наслышана).подруга была в санатории  Полтава,мы думали  поехать в какой то на Ю.ну а вобшем еще радоновыми ваннами лечат и грязь заказать даже домой мона,так что узнавать надо.