Автор Тема: Поликистоз  (Прочитано 53575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherry26

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #255 : 09:43, 22.03.2010 »
А мне не в Семье назначали, мне в Вишне notponimat Но это не важно, вопрос в том - нафига, извините?
Свет, я честно говоря, тоже понятия не имею. В нете вычитала, что его часто назначают для лечения поликистоза, чтоб цикл восстановился, овуляция появилась, гормоны стали в порядке...............такой метод лечения практикуется заграницей, а там черт его знает........многие пишут, что помгло и они заберменили при поликистозе, при отсутствии овуляции, прям как у меня. Сама в шоке

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re: Поликистоз
« Ответ #256 : 21:18, 20.05.2010 »
У меня тоже был поликистоз ямчника. Сходила к врачу, она мне назначила сначала регулон для восстановления цикла, а затем дюфастон. И через 2 месяца после дюфастона я забеременела!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Поликистоз
« Ответ #257 : 12:19, 14.08.2011 »
Вот решила оживить темку.
Читала материал о полезных свойствам аминокислот ( для мужа) и вот, что обнаружила
Есть аминокислота ТАУРИН ( которая входит в состав лекарственного препарата  Дибикор ( Таурина 250 мг) .  вообще Таурин  – это витамин из аминокислотной группы, который выводится из желчи КРС. Человеку же он необходим для восполнения группы функции при желчных заболеваниях.
В показаниях этого препарата:
 — хроническая сердечная недостаточность различной этиологии;
— гликозидная интоксикация;
— сахарный диабет типа 1 (инсулинзависимый);
— сахарный диабет типа 2 (инсулиннезависимый).
Но нет не слова о  репродуктивных нарушений у женщин. При этом есть статья:

«ФАРМАТЕКА», 2010, № 3, с. 79-86
ИЗМЕНЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА И СОСТОЯНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДИБИКОРА У ЖЕНЩИН С СИНДРОМОМ ПОЛИКИСТОЗНЫХ ЯИЧНИКОВ

В статье обсуждается первый опыт использования отечественного препарата Дибикор (таурин) для коррекции метаболических и репродуктивных нарушений у женщин с бесплодием на фоне синдрома поликистозных яичников (СПКЯ). Известно, что использование сенситайзеров инсулина опосредованно, на фоне улучшения чувствительности к гормону в ряде случаев позволяет уменьшать имевшиеся репродуктивные нарушения и улучшать фертильность. Однако не все пациентки переносят такую терапию (например, женщины с низкой массой тела); кроме того, к применению этих препаратов имеются противопоказания. Эти факторы послужили основанием к изучению эффектов таурина в данной когорте пациенток. Обследована 51 женщина с установленным диагнозом СПКЯ до и после лечения Дибикором в дозе 1000 мг в течение 12 недель. Получены достоверные данные о том, что Дибикор модулирует метаболические нарушения у пациенток с СПКЯ, уменьшая дисфункцию β-клеток, это сопровождается снижением степени гиперинсулинемии и инициацией селекции лидирующих фолликулов у пациенток с ановуляторной дисфункцией яичников. http://medi.ru/doc/a030220.htm

Кроме того, Газета Фармацевтический вестник (ФВ № 11 (585) за 2010 год  ) http://www.pharmvestnik.ru/text/18759.html

Зухра ЖЕМОЛДИНОВА, врач акушер-гинеколог высшей категории, генеральный директор сети медицинских центров «Женская амбулатория»

Появились публикации об эффективности применения таурина для лечения пациенток с СПКЯ. Он является препаратом, нормализующим метаболические процессы в организме, и обладает разнообразными эффектами: влияет на кальцийзависимые процессы в клетке и протеинкиназу С, оказывает модулирующее влияние на метаболизм углеводов. Кроме того, он влияет и на фосфолипидный состав мембран. При инсулинорезистентности меняется жесткость мембран вследствие нарушения соотношения холестерина и фосфолипидов, а таурин нормализует данные нарушения. Таурин имеет сходство с рецепторами инсулина и может модулировать уровни углеводов, не изменяя при этом исходно нормальный уровень глюкозы крови.


Может кто почитает и проконсультируется с врачом aga

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #258 : 19:00, 14.08.2011 »
Свет, я честно говоря, тоже понятия не имею. В нете вычитала, что его часто назначают для лечения поликистоза, чтоб цикл восстановился, овуляция появилась, гормоны стали в порядке...............такой метод лечения практикуется заграницей, а там черт его знает........многие пишут, что помгло и они заберменили при поликистозе, при отсутствии овуляции, прям как у меня. Сама в шоке


Ксюш поликистоз в принципе не лечится, препараты просто регулируют ситуацию с гормонами и не дают болезни наделать осложнений. Я с этой бедой с 14 лет так что таблетки мое все. ;)

Оффлайн lady in blue

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Поликистоз
« Ответ #259 : 23:05, 14.09.2012 »
Девочки, у меня поликистоз. Цикл нерегулярный до ужаса, О по БТ нет. Когда обнаружили поликистоз, цели забеременеть еще не было. Но как прочла, что может не быть детей, пришла в ужас.
Пила 6 месяцев гомеопатию - цикл нормализовался. Сейчас у меня двое замечательных деток.
Так что не падайте духом! Всем удачи!

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #260 : 18:12, 15.09.2012 »
Девочки, у меня поликистоз. Цикл нерегулярный до ужаса, О по БТ нет. Когда обнаружили поликистоз, цели забеременеть еще не было. Но как прочла, что может не быть детей, пришла в ужас.
Пила 6 месяцев гомеопатию - цикл нормализовался. Сейчас у меня двое замечательных деток.
Так что не падайте духом! Всем удачи!
а какую именно гомеопатию вы пили?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Поликистоз
« Ответ #261 : 08:47, 16.09.2012 »
я пила гомеопатию но там смесь делали в областной аптеке гомеопатичекой мне по рецепту врача. Она не лечит поликистоз а просто  стимулирует в какой то мере овуляцию типа наших препаратов для стимуляции в мед центрах. Но цикл она не нормализует и не вылечит поликистоз. У меня тоже сейчас ребенок и вторым беременна, второй раз вобще без помощи врачей забеременела, хотя с перым пытались три года, пока врачи не вмешались. Пила 10 меясцев Диане 35 в перерыве как раз залетела....вобще не ожидала что когда то смогу сама забеременить.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #262 : 14:26, 16.09.2012 »
я пила гомеопатию но там смесь делали в областной аптеке гомеопатичекой мне по рецепту врача. Она не лечит поликистоз а просто  стимулирует в какой то мере овуляцию типа наших препаратов для стимуляции в мед центрах. Но цикл она не нормализует и не вылечит поликистоз. У меня тоже сейчас ребенок и вторым беременна, второй раз вобще без помощи врачей забеременела, хотя с перым пытались три года, пока врачи не вмешались. Пила 10 меясцев Диане 35 в перерыве как раз залетела....вобще не ожидала что когда то смогу сама забеременить.
спасибо за информацию

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Поликистоз
« Ответ #263 : 15:37, 16.09.2012 »
Маша,  а ты стимуляцию не делала?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #264 : 18:47, 16.09.2012 »
Маша,  а ты стимуляцию не делала?
Делала,Анечка,делала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Поликистоз
« Ответ #265 : 09:16, 17.09.2012 »
Маш, а санаторий? моей подруге пмогло очень. а гомеопатия есть два ее варианта типа тру гомеопатия где врач тебе подбирает лекарство в зависимости от всех факторов как ты спишь, что ты ешь, любишь жару или холод и т.д. покупаешь потом в аптеке гомеопат. белые шарики сахара с накапанным туда лекарством и пьешь. и комплексные препараты типа афлубин, мастадинон, цинабсин-особенно хеелевские препараты. там достаточно стандартизированные схемы. я это колола http://www.heel.ua/preparaty-heel/preparaty/ovarium-kompozitum/

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Поликистоз
« Ответ #266 : 14:10, 17.09.2012 »
Маш, я тоже овариум колола 3 месяца
первый- овуляция поздняя, второй- тоже, третий-ановуляция, на четвертый я сильно расстроилась и даже не надеялась ни на один процент и в нем же и забеременела. хотя через 2 месяца собиралась делать стимуляцию acute
еще его Диана колола, судя по ее линейке-помогло)

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #267 : 13:10, 19.09.2012 »
Девочки,спасибо за советы :ohmy:

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Поликистоз
« Ответ #268 : 11:29, 16.04.2013 »
Девочки, скажите, пожалуйста, а лапароскопия сильно помогает при поликистозе, чтоб овуляция была? говорят, кому как повезет. Правда?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Поликистоз
« Ответ #269 : 13:34, 16.04.2013 »
я читала, что высокий процент беременностей особенно в первые 3 цикла
где тебе предлагают делать?