Автор Тема: Роддом номер 9  (Прочитано 53774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Роддом номер 9
« Ответ #180 : 13:27, 10.04.2012 »
сразу сказала о благодарности, как потом узнала мне она ее завысила в полтора раза, хоты роды естественные без патологий.  

Что значит завысила в 1,5 раза? Если от стоимости страховки - так договорные роды априори дороже стоят, хоть естественные, хоть кесарево. notponimat

Оффлайн Евгения К

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Роддом номер 9
« Ответ #181 : 15:11, 10.04.2012 »

В 1,5 раза дороже от договорных родов. В мае у нее рожала знакомая, тоже с ней заранее договаривалась и у нее одна сумма у меня намного выше. А страховка в больнице копеечная вроде бы 400грн.
 И еще вспомнила очень неприятный случай. В соседней палате лежала девушка роды принимала Литвин. Когда ей Литвин прокалывала пузырь порезала голову малышу, плюс у малыша перелом ключицы.

Странно, я у нее в апреле 2011 рожала, о сумме вообще никак не намекнула, хотя муж выпытывал долго, и деньги отдала на второй день после родов. Я ей в девять вечера позвонила, сказала что не пойму уже или нет, а она решила дома на ночь меня не оставлять. И сама в больницу раньше меня приехала всех предупредила что я буду, хотя не ее смена была

Я тоже слышала о Литвин много положительный отзывов, поэтому и решила рожать у нее.

ELIZAVETA

  • Гость
Re:Роддом номер 9
« Ответ #182 : 12:01, 18.04.2012 »
Боже вы уверенны что о Инне Борисовне говорите,всех кого я знаю из её рожениц твердят что за деньгами она вообше не спешит идти,за ней по польницк гоняються в день выписки и только тогдда отдают,как она выглядит,вы точно с кемто путаете

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re:Роддом номер 9
« Ответ #183 : 15:26, 26.08.2012 »
Цитировать
Волков Дмитрий Валерьевич замечательный врач, знающий свое дело и просто хороший человек.
Он не Волков,а Быков Дмитрий Валерьевич!
В 2004 году у него на осмотре мне стало плохо girl_obmorok.Я посидела в кабинете чуток и пошла домой,но от кабинета я много не отошла,Далее оказалась в другом кабинете,а он дописывал мне другой диагноз в карточке :tommy:Как оказалось он мне лопнул кисту на осмотре-нечаянно >:(В срочном порядке меня прооперировали.Вот какой молодец :roflmao555:помог мне с такой проблемой.Оперировала Алла Валентиновна,там же в 9-ке.Написали резекция левого яичника,а левой стороны у меня вообще нет!!!Вопрос -где искать резекцию? :roflmao555:Кто был анастезиологом не знаю.Проснулась на столе,операция заканчивается,а я сказать ничего не могу и пошевелиться тоже,а в животе вроде паяльник торчит,можно было сдохнуть от болевого шока girl_cray2Как оказалось,просто капельница закончилась (нужная для наркоза) раньше чем операция.Раз попала к Лобановой Е.В. тоже с кистой,киста была не маленькая,чи она там треснула,чи не,короче всех тонкостей не знаю.В общем эта жидкость стекала по брюшной полости.Пришла перекошенная в больницу.На что она мне выписала свечи и сказала приходить после завтра.Если-бы дожила :roflmao555:Короче спасали меня в другой больнице.
Чего хотела сказать:Эта больница для здоровых людей,а  больным там нечего делать,бо залечат до смерти.Врачей там нет!!!И это не только касается геникологии!!!

Оффлайн milky_girl

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Роддом номер 9
« Ответ #184 : 15:41, 26.08.2012 »
ну как бы считаю,что с 2004 года много воды утекло и в гинекологии родильном произошли перемены и изменения у них,поменялись врач

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Роддом номер 9
« Ответ #185 : 16:10, 26.08.2012 »
ну как бы считаю,что с 2004 года много воды утекло и в гинекологии родильном произошли перемены и изменения у них,поменялись врач
aga Действительно многое поменялось и врачи есть хорошие. А вот к Лобановой лучше не попадать, она к сожалению до сих пор там работает

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re:Роддом номер 9
« Ответ #186 : 21:37, 26.08.2012 »
Много-не много утекло,но Что Болтоносова,что Быков там работают.То что чуть не угробили и это факт.И всё те же самые врачи там ,и работают.Сама не давно там была,нужна была справка.Пришлось туда идти.То что по не опытности меня залечили,а я до сих пор это разгребаю.
Это никак не оправдание.

Оффлайн laguz2005

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом номер 9
« Ответ #187 : 01:07, 11.09.2012 »
У меня сестра рожала у Мазнюк Елены Евгеньевны. Я участвовала как партнер (мужа в командировку именно на эту неделю отправили). Так вот, Елена Евгеньевна - Профессионал с большой буквы П!  :thumbup:Нет слов! Обожаю людей, которые работают самоотверженно, самозабвенно, не жалея себя. При этом оптимистично и с юмором ведут процесс. Так что Е.Е. и ее бригаде отдельный поклон и респект! Кстати, нам ее порекомендовала пара друзей. Они тоже в восторге.
Детский врач и ее команда работала не так самозабвенно notponimat.  Например, как  правильно кормить грудью нам рассказали перед выпиской на 5 сутки. До этого малышка потеряла 400 грамм веса (на 3 сутки это выяснили и занялись сестрой). Информацию давали сбивчиво, кусками. Вдруг выяснялось, что то или это мы должны были знать как бы по умолчанию или от других медиков, дуры такие. Если бы не моя железная самооценка и уверенность в себе, я бы закомплексовала.
Медсестры к нам практически не заглядывали, зато коллективно долго и шумно обедали на маленькой кухне, где стоит один на все отделение электрочайник (я им мешала своим присутствием и ожиданием кипятка) и очень шумно вели себя в ординаторской, как бы начисто забывая, где они работают. Неоднократно своими ржаками и переговорами не давали уснуть сестре.
Санитарки молодцы! Везде чисто. Все моется на совесть 2 раза в день.
Быт. Это отдельная история. Жлобство и совдепия пробиваются на каждом шагу. Стены, крашеные синей масляной краской (кусок оклеен хорошими обоями (?), убитая сантехника (а мы лежали в полулюксе!!!), истекающий водой, не холодящий мини-холодильник (но он был!). Кренящийся во все стороны обеденный столик... Это конечно не самый плохой вариант. В моей жизни были палаты гораздо страшнее, в разы. Но я должна честно предупредить обо всем.
Из хорошего. Окна металлопластиковые, жалюзи, оч. хорошая кровать с ортопед. матрасом у сестры, диван у меня, прекрасный пеленальный столик и манежик, горячая вода круглосуточно, чудесная терраса для прогулок (где, к сожалению, курил медперсонал, дым постоянно тянулся в палату).
Кормили очень плохо. Ну, пока все.

Оффлайн laguz2005

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом номер 9
« Ответ #188 : 01:22, 11.09.2012 »
Абалдеть!  girl_obmorok. А я уже почти настроилась договариваться у нее рожать

Шикарный врач! Мы у нее рожали, наши друзья. Просто есть такая штука как судьба или карма. Ее не объедешь.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Роддом номер 9
« Ответ #189 : 08:13, 11.09.2012 »
Детский врач и ее команда работала не так самозабвенно notponimat
Полностью согласна, это единственное что мне не понравилось. Информацию дают противоречивую, каждая смена свой вариант. При этом на тебя как на дуру смотрят, как будто это не первый мой ребенок а как минимум третий. А я до сих пор еще не в курсе как за ним ухаживать

Оффлайн laguz2005

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом номер 9
« Ответ #190 : 12:22, 11.09.2012 »
Да,да,да. Именно так. У меня не получилось так точно сформулировать. Что возмутительно, они начисто забыли, что их этому учили от 4 до 8 лет, а мы как-то сами должны все знать. На кой тогда они нужны?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Роддом номер 9
« Ответ #191 : 16:09, 11.09.2012 »
А на меня детские врачи-медсестры в целом произвели хорошее впечатление. Одна врач была какая-то странная (как зовут не знаю, т.к. по имени обращалась только к зав. неонатологии), дежурила на выходных, а так ничего.
А шумная у нас одна смена только была, и то они чье-то ДР отмечали, вот и шумели, но не критично. Может просто потому, что палата была далеко от кухни и не так слышно.

Оффлайн milky_girl

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Роддом номер 9
« Ответ #192 : 20:52, 11.09.2012 »
(где, к сожалению, курил медперсонал, дым постоянно тянулся в палату).
я там со схватками гуляла и поверьте как раз персонал там не курил а курили дамочки в положении  girl_cray2

Оффлайн olivia

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом номер 9
« Ответ #193 : 17:42, 16.10.2012 »
Очень понравился роддом, чисто, уютно. честно говоря, не ожидала) может, я не слишком многого хотела, но я осталась очень довольна. Отношение персонала доброжелательное, внимательное. Огромное спасибо завотделения Овсейчук Виктории Викторовне и акушерке Ане - прекрасно делали свою работу  :ohmy: Сложилось впечатление, что очень опытные, уверенные. С ними не было страшно и у нас с мужем к ним было полное доверие, хотя не договаривались заранее и просто попали на их смену. Мы остались очень довольны, что в роддоме все условия для партнерских родов -начиная от родзалов до возможности совместного пребывания в палате - это прекрасно, что в родах и после у женщин теперь есть возможность быть вместе с близким человеком - забота и поддержка так помогают:)
Выше писали, что кормят очень плохо. Я и не ожидала, что в роддоме будут хорошо кормить, поэтому долгое время не соглашалась попробовать. Но когда некому приготовить первое и каши (у меня муж был вместе со мной в роддоме - мне важнее было его присутствие рядом) - а родильницам после родов нужно питаться хорошо - то вариант больничного питания очень даже кстати. Каши и первое - это то, чего не купишь в супермаркете. И мне понравилось, как готовили в роддоме.
Я испытываю огромное чувство благодарности к персоналу больницы, к заведующей, и если бы не большие расходы на малыша, хотелось бы ежемесячно перечислять в фонд отделения. Потому что хороших специалистов, больницы и сервис нужно поддерживать, я считаю. Хотя честно скажу, готовясь к родам, я наслушалась и начиталась о том, как просят, клянчат и вымогают деньги у рожениц и их родственников, и была настроена не благодарить врачей, если не посчитаю нужным. Но ни одной просьбы, ни одного намека не поступило. Выдали только квитанцию на 400 гр в фонд отделения, которую мы с мужем охотно оплатили.
Перед родами я перечитала отзывы об огромном количестве врачей, о разных роддомах - не знаю, как в других роддомах, но своим выбором я осталась очень довольна:)

Оффлайн olivia

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом номер 9
« Ответ #194 : 17:47, 16.10.2012 »
и еще: детский врач нам тоже очень понравилась, а вот детские медсестры - так себе - действительно каждая свое говорила и особо никто ничем не помогал. вопросы с моей стороны натыкались на странную реакцию, мол, ничего эти молодые мамаши не знают. и от этого не хотелось лишний вопрос задавать. но положительных впечатлений было настолько больше, что про медсестер я и не сразу вспомнила.