Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169440 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Да никого я не виню! это мое личное мнение, Ася. Лично к вам оно не относится! А то, что мужья трудятся...вы сами что не работаете?
какие проблемы???

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я думаю девочек задело не именно то, что Ася посоветовала, а фраза "да и стыдно было бы".
было бы стыдно дарить такие подарки и в таком кол-ве за его же деньги, может покупала бы что-то простое или сама лепила что-то.

KlimovaMaria

  • Гость
было бы стыдно дарить такие подарки и в таком кол-ве за его же деньги, может покупала бы что-то простое или сама лепила что-то.
еще раз вопрос! какие ваши деньги, если вы дома сидите?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Да никого я не виню! это мое личное мнение, Ася. Лично к вам оно не относится! А то, что мужья трудятся...вы сами что не работаете?
какие проблемы???
у меня - никаких. не надо так резко реагировать, правда. все наладится aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Просто выйдя на работу меня никто не будет видеть, ни муж, ни дети. Конечно я покрою все затраты на няню, и хватит на мои траты. Но пока семья на первом месте.

KlimovaMaria

  • Гость
у меня - никаких. не надо так резко реагировать, правда. все наладится aga
Да я и не сомневаюсь, что наладится. Дело житейское. Выживу в любых ситуациях. А вот вы сможете без н---го количества шубки и т.д.??? В нашей жизни все так относительно) Сегодня деньги, завтра их нету! да и не завистливый я человек. Просто, прежде чем давать советы людям по поводу денег, подумайте, а так ли "сладко" всем живется???! Ругаться  с вами не хочу. Я человек неконфликтный. Просто, выразила свое мнение!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
еще раз вопрос! какие ваши деньги, если вы дома сидите?
сейчас какие? лично мои- проценты с моего депозита (трачу их на подарки и на семью в том числе, не считаю где каеи траты)
общие - те, что муж приносит (трачу на все остальное)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Да я и не сомневаюсь, что наладится. Дело житейское. Выживу в любых ситуациях. А вот вы сможете без н---го количества шубки и т.д.??? В нашей жизни все так относительно) Сегодня деньги, завтра их нету! да и не завистливый я человек. Просто, прежде чем давать советы людям по поводу денег, подумайте, а так ли "сладко" всем живется???! Ругаться  с вами не хочу. Я человек неконфликтный. Просто, выразила свое мнение!
и все - таки вы ко мне явно необъективно относитесь.  лично вам какая разница сколько у меня шуб и откуда я беру деньги? не нравится, не понимаете такой позиции жизненной, ну не читайте. смысл скандалить? обвинять меня в буржуазности, моего мужу в воровстве? зачем? хорошо, что я не написала каких именно марок вещи дарила girl_sigh
я никому не даю советы, я пишу где я взяла деньги  и когда об этом подумала. и все. я не навязываю свое мнение.
не надо злиться, это не поможет вам исправить свое материальное положение aga
 а выживу я или нет без своих шуб - поверьте мне не придется с таким  столкнуться :biggrin:

KlimovaMaria

  • Гость
а выживу я или нет без своих шуб - поверьте мне не придется с таким  столкнуться :biggrin:
Дай Бог. Никогда не говорите никогда!!!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Да никого я не виню! это мое личное мнение, Ася. Лично к вам оно не относится! А то, что мужья трудятся...вы сами что не работаете?
какие проблемы???
я в декрете

KlimovaMaria

  • Гость
Ань, я думаю, что мы с вами друг друга поняли az_smiley. К чему лишние разговоры?!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Дай Бог. Никогда не говорите никогда!!!
а что шубы могут помочь выжить? я не думаю. если у меня в жизни что-то и поменяется, то я не на шубы расчитывать буду. поверьте.
и я тоже работала, за разные зарплаты, много работала. и при этом с двумя высшими образованиями. так что не думайте, что у нас честные и умные обязательно  голодные.
просто если именно вам пока не повезло, это совсем не означает, что в этом кто-то другой виноват, в частности я.
будьте толерантнее и терпимее к другим людям, их материальным возможностям, семейным укладам, и даримым подаркам.

KlimovaMaria

  • Гость
а что шубы могут помочь выжить? я не думаю. если у меня в жизни что-то и поменяется, то я не на шубы расчитывать буду. поверьте.
и я тоже работала, за разные зарплаты, много работала. и при этом с двумя высшими образованиями. так что не думайте, что у нас честные и умные обязательно  голодные.
просто если именно вам пока не повезло, это совсем не означает, что в этом кто-то другой виноват, в частности я.
будьте толерантнее и терпимее к другим людям, их материальным возможностям, семейным укладам, и даримым подаркам.
Не согласна! И не буду согласна! Это мое мнение! Я никому его не навязываю!!! Мне многое пришлось пережить в этой жизни. Деньги так просто не приходят. Поэтому не надо меня в чем-то убеждать!!! У меня свое МНЕНИЕ!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну не знаю у кого как!!!! на депозит иногда у меня не хватает зарплаты!!! хотя мы с мужем не транжиры! Просто, каждый судит по своему кошельку.
Просто, не стоит так прям судить других людей и давать им свои советы судя по своему финансовому положению. Мы раньше жили в маленьком городке, где тебя "каждая собака знает". Где люди живут от зарплаты до зарплаты. Где даже хочешь, но не разбогатеешь. Вот где беда. У меня сложилось впечатление, что в нашей стране живут ХОРОШО только те люди, которые воруют. Работяги никому не нужны. Они нужны лишь для того, чтобы обрабатывать всяких там меров городов, ихних сошок, политиков, ихних детей и т.д.
А строить из себя буржуа не надо!!! очень смешно со стороны выглядит. Ведь, в основном, наше население - это простые рабочие люди, т.е. голодранцы как и я. И фраза "если такой умный, то почему такой бедный - тут неуместна"! все такие умные, спрятавшись за спинами мужей. Хотя....деньги-это так все относительно!!! Дело приходящее и уходящее. И жалко тех людей, которые не смогут выжить при определённых трудностях. Это мое ИМХО!!!!!! Уже наболело!!!!!!

Маш, ну лично ж Ася или еще кто-то из девочек не виноваты в этом. и действительно положение материальное у всех разное тут ничего не сделаешь и если кто-то просит ответа, то пусть будет готов к ответам как людей обеспеченных так и нет. или что же тем  у кого есть деньги сидеть и стесняться или собираться в закрытых клубах и шепотом шубы обсуждать? плохо когда богатые относятся к бедным с снисхождением, презрением, но и плохо когда бедные ненавидят богатых. просто нужно осозновать что для каждого сверчка...если мне по каким-то причинам совет не подходит, я благодарю и ищу другое решение  вот и все.

KlimovaMaria

  • Гость
Маш, ну лично ж Ася или еще кто-то из девочек не виноваты в этом. и действительно положение материальное у всех разное тут ничего не сделаешь и если кто-то просит ответа, то пусть будет готов к ответам как людей обеспеченных так и нет. или что же тем  у кого есть деньги сидеть и стесняться или собираться в закрытых клубах и шепотом шубы обсуждать? плохо когда богатые относятся к бедным с снисхождением, презрением, но и плохо когда бедные ненавидят богатых. просто нужно осозновать что для каждого сверчка...если мне по каким-то причинам совет не подходит, я благодарю и ищу другое решение  вот и все.
Ксю, проехали)