Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169320 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
покупали за 110, но тогда они по 130 были, нам просто повезло, а сейчас стоит 180. Второй раз переезжать больше не хочу, лучше соседнюю кв прикупить, если жилплощади не хватать станет;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Вы бы не прогадали, если б продали ещё, а так как она у вас и остается, какая разница, какая на неё сейчас цена?
наверно просто приятно думать-какие мы молодцы что купили тогда, а не сейчас!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
наверно просто приятно думать-какие мы молодцы что купили тогда, а не сейчас!

Я тоже себя этим успокаеваю ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а я считаю статьи вполне обосноваными. Цены на жилье после своего пика пошли на спад.
Весной будет еще дешевле

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ой, Катюнь, только на это надежда.
Хотя, о жилье в городе мы даже и не думаем, а в пригороде и окрестностях, я думаю, будет только дорожать. Причем как коттеджи, так и хатки-землянки под соломой. главное - это земля на которую сейчас растет спрос. 

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Ой, Вик, только на это надежда.
Хотя, о жилье в городе мы даже и не думаем, а в пригороде и окрестностях, я думаю, будет только дорожать. Причем как коттеджи, так и хатки-землянки под соломой. главное - это земля на которую сейчас растет спрос. 

Ой... земля - это больной вопрос girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я устроилась на свою работу сама! просто "С УЛИЦЫ" и таких как я очень много! и на первую тоже устроилась сама. и в нашем банке очень много не отягощенных связями хороших спецов. а родственников приводят иногда конечно, но они не приживаются зачастую. ну и по поводу профессии замечу еще конечно учителя и библиотекари важно, но многие студенты чтоб не париться с экзаменами поступают лишь бы куда-например в педуху-там же конкурс меньше. ес-но такие учителя потом устраиваются в школу и жалуются что им тяжело. хорошие  учителя работают в коллегиумах. гимназиях и др. дополнительно с детьми занимаются и живут в принципе неплохо. 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, то что в хорошей школе, не будут держать такого учителя - это факт. Если школа борется за свое имя и свой престиж (я не говорю о школах новых, модных сейчас, где родители платят деньги, а там по 5-10 человек, а оценки им ставят только за то, что они там есть), государственные школы я имею ввиду, то такого псевдо-педагога быстро попросят уйти.
А дополнительными занятиями можно обеспечить себе хорошую подработку, да тяжело, но живые деньги есть всегда. Правда, опять же - неофициально

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я устроилась на свою работу сама! просто "С УЛИЦЫ" и таких как я очень много! и на первую тоже устроилась сама. и в нашем банке очень много не отягощенных связями хороших спецов.
Ну тогда тебе и всем, кто сам пробивается, респект. И по поводу професии - ты права, я, например, получила непрестижное образование по велению сердца, знала, что не будет суперзаработков. Мужа отдали, куда могли, а только на 4-5 курсе он понял, что хотел бы работать в банковской или в финансовой сфере, в историки тоже, конечно, не пошел, скажем так, начал жизнь с нуля.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Блин, увлеклась, модераторы, звиняйте! Перенесите нас в тему "Мат.благополучие молодой семьи", пожалуйста :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну у меня тетя учитель по велению сердца-работает в обычной школе(просто ей там нравится),но у нее категория там какая -то (за это надбавка) + с детьми занимается-понятно что домой приползает в 8 вечера, но деньги всегда есть-на жизнь хватает. хотя цены у нее за занятия крайне демократические. а и еще убирает свой кабинет-за это тоже хорошая доплата.точно так же медработники-можно те же уколы делать, смены брать ночные, за пациентами присматривать. вобщем хотел бы человек работать-на жизнь заработать можно(тем более в Донецке). а то у моей подружки муж заработывает 1500 грязными -приходит ,падает на диван-устал. но переходить на другое место не хочет. то ему в женском коллективе некомфортно, то там ответственность боюсь-за то похають акционеров-дескать они ..... нас объедают-это он первый.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну это мне не подходит. В школе мне так нравилось, что я работала на полставки, а пропадала до 5-6 вечера. но категории у меня нет и еще 4 года не было бы, а еще нет жилья и перспектив на него, так что пришлось искать что-то лучше, так как хочу иметь полноценную семью с детьми, а с таким графиком и такими подработками про них бы еще 10 лет и думать нельзя было. Одна знакомая именно из-за нервов, у нее был выпускной класс, потеряла ребенка. :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а где сейчас работаешь?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Редактором в СМИ

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а ты сецйчас довольна работой?