Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169324 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще-то мы когда квартиру покупали, начали искать в августе 2006 года, за месяц цена поднялась, начали искать с 30 тысяч купили за 38 и то, как говорят - последнюю забрали. А теперь она стоит 90 тысяч, ну даже если цена опустится (когда-нибудь) то на сколько на 5-10 тысяч?
Нам тоже тогда в 2006 говорили, потерпите, цены скоро упадут. Хорошо, что никого не послушали

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
с ума сойти можно!!! как моя мама жалеет, что не купила несколько квартир (нас 3 детей), когда они были по 10 тысяч, все думали успеем. родителей винить тоже нельзя - знал бы где упадешь, соломку бы постелил.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
у меня мама тоже жалеет,1.5 года назад они купили двушку через дом от нас за 14,сейчас мы тоже собираемся брать двушку в соседнем подьезде, она уже 33

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама

Золушка

  • Гость
 girl_cray2 какой ужас, нам теперь вечно с родителями жить  ranting_w

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
одно спасение - кредитная кабала, зато хоть у детей квартира останется

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, кредит это может быть и пугает, зато квартира есть, в ней живешь, а перспектива досрочной выплаты - очень и очень оптимистична.
Просто сейчас вроде как не выдают ипотеку, да и цены такие, что нужно зарабатывать хорошие деньги, чтоб платить около 1000 долларов только кредит.
Государство наше - очень конечно облегчает жизнь молодежи, но...
Самое главное настрой и оптимизм. Как говрили неоднократно мыли материализуются. Я тоже раньше думала, что квартира - это что-то нереальное. Но потм дала себе установку, что мне нужна квартира и теперь она у нас есть. Родители конечно помогли, на первый взнос, спасибо им большое.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ипотеку просто ужесточили, но выдают все-равно. там же дело в том, что кредиты на квартиру в долларах, а сецчас это очень не стабильная валюта, а если оформлять в гривне, то все ок. Но с другой стороны,  семье, где доход до 1500 дол кредит получить оч сложно. а если еще и маленький ребенок.... банк 1000 раз подумает, дать или нет,малыша нельзя выписать, если родители не платят. вот очень выиграли те, кто кредит решился взять 2-3 года назад, когда цены еще были более-менее и платежи у них сейчас такие же, как и квартиру снимать. ой, видно, что я по работе соскучилась)))

Evgene4ka

  • Гость
мда.....у нас доход меньше 1500 дол...а скоро предстоит брать квартиру 2х-комн. в кредит..... вот будет весело если не дадут.....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вообще-то в квартиру, которая находиться в залоге, нельзя вписать ребенка.Причину, ты верно назвала, если платить не будут родители, банк ничего сделать не сможет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Жень, а вы где хотите брать? В красноармейске?
У вас же есть какая-то квартира или это не ваша?

Evgene4ka

  • Гость
у нас есть 1комн. квартира, на 1 этаже...у нас начали в доме магазины всякие строить, вот решили и нашу под офис подороже продать...квартира это вообще моей мамы...
вот хотим с этих денег, купить маме однокомнатную, а с остатка погасить кредит за машину....
и потом уже брать у нас в Красике двушку...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Жень, ну у вас же и квартиры не столько стоят, почему меньше 1500, т.к.платежи по 1000 и более, очень долгосрочные теперь уже действительно не дают, а если квартира стоит так, что у вас платеж до 500 дол, то все ок будет, а если еще и первый взнос. Не переживай)))

Evgene4ka

  • Гость
у нас двушка нормальная стоит 30 - 33 тыс. доляров...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
как у нас