Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169328 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ффс-фонд финансирования строительства. когда отадешь деньги застройщику. а он на них строит тебе квартиру. ну цены конечно щас не скачут, но растут потихоньку(на вторичке в донецке).так что....не затягивайте. занкомый копил деньги в москве по покупку квартиры-говорит за год накопил 15 тыщ, а цена квартиры которую хотел поднялась на 20.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
занкомый копил деньги в москве по покупку квартиры-говорит за год накопил 15 тыщ, а цена квартиры которую хотел поднялась на 20.

тут да, согласна, не успевешь копить для того что бы купить! у нас пока ещё с этим по тише!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
седня услышала бредовую мысль почему поднимаются цены на квартиры. до этого было идиотическое "евреи возвращаются", а теперь "а потму что на Украине пройдет евро 2012". а как вы считаете? поэтому?

Evgene4ka

  • Гость
седня услышала бредовую мысль почему поднимаются цены на квартиры. до этого было идиотическое "евреи возвращаются", а теперь "а потму что на Украине пройдет евро 2012". а как вы считаете? поэтому?
вспомнила, когда то подходила к бабуличке семечки купить, а они подорожали на 25 копеек...я спрашиваю "а чего подорожало", а она "деточка, так доллар же поднялся" :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вспомнила, когда то подходила к бабуличке семечки купить, а они подорожали на 25 копеек...я спрашиваю "а чего подорожало", а она "деточка, так доллар же поднялся" :)
ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus точно такое же вчера слышала про таранку!

belusmarina

  • Гость
слушайте мой только что сказал что мы бренд проиграли и евровидения у нас не будет . может и к лучшему .цены поднимутсяч еще раз в пять. или он меня утешает? :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
слушайте мой только что сказал что мы бренд проиграли и евровидения у нас не будет . может и к лучшему .цены поднимутсяч еще раз в пять. или он меня утешает? :)
Марин, У нас и не должно было быть Евровидения, футбол должен быть Евро-2012

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у нас может и футбола не будет-читала что комиссии к-е отслеживают может ли страна принять такой чемпионат. пока мы не готовы. хотя сегодня заметила указатель улиц новые на англ. и эмблемка евро 2012

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ага, указатели уже давно начали вешать

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
у нас может и футбола не будет-читала что комиссии к-е отслеживают может ли страна принять такой чемпионат. пока мы не готовы. хотя сегодня заметила указатель улиц новые на англ. и эмблемка евро 2012
я думаю, что для такого уровня мы точно не отовы, но то что возможность проведения наши не упустят это 100%, представляете сколько инвестиций в страну, только не понятно как это для населения отразиться, скорее всего опять бешенная инфляция и поднятие цен на все, как мы жить будем???

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня мама когда в гости приезжает у нее вообще истерика, она начинает все цены переводить и со своей зп в 200 уе сравнивать. Когда муж одежду для Соньки из магазина привез, я ценники не успела отрезать, она вообще в осадок выпала. Типа 2 костюмчика в 100 уе обошлись, простые такие штаны и кофта, просто хорошего качества. Я ей все время говорю, что тут и зп другая, у меня как у программиста зп 2500+бонусы, но это опыт работы только в этой сфере больше 5 лет. Для нас это нормально. Так что я больше люблю к ней в гости приезжать  girl_witch

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девочки, а с квартирами будет еще хуже. Я ничего нового не говорю, опоздала к обсуждению темы евро 2012, но новострои по прогнозам - просто позолотеют, дай на Бог избежать киевских цен, там вообще уже ужас что творится. Еще сегодня услышала очередную волну слухов об отмене выплаты денег на рождение ребенка (12 тыщ которые), ну неужели наше государство опустится до этого???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
думаю не должны в предверии выборов, но как знать.... не исполняют же у нас закон о соц. страховании.п онего пособие ежемесячное должно быть не меньше мин. заработной платы(или прожит минимума точно не помню).в любом случае это около 400 грн. кто столько получает?
по поводу евро....слышала в новостях что в киеве ещене приступили к ремонту НСК олимпийский, так как не могут демонтировать рынок. плюс  скандал с подрядчиками тайцами. так что комисси футбольная  вшоке. зато в донецке все зерр гуд-стадион почти готов, аналогово в европе нет, следующим летом готов принимать. приятно блин!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Слышала от подружки, которая работает на продажах в компании-застройщике, что цены на новострои у нас уже никогда не упадут. Это мировая практика, новострой считается элитным жильем, а вот цены на старый жилой фонд падать будут, скоро у нас уже не будет 1кв.м старого жилья в центре=1 кв метру в новострое. А вообще, из-за того, что кредиты притормозили ипотечные выдавать рынок стал, у них за пару недель ни одной сделки не было на фирме, а раньше 2-3...поэтому те, кто хотят быстрее продать квартиру вынуждены понижать цены;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
думаю что и вторичка не подешевеет. нет конкуренции. то что строят-действительно элитка. одно комнатная квартира 70-80 кв. те кто хочет попроще квартиру берут вторичку. цена держится из за дефицита.