Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 170965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так никто ж не говорит что помощь не нужна! просто она нужна в другом качестве! может пусть останется эта, но контроль должен быть. я видела (когда работала в ощаде)очень много мамаш, приходящих за выплатой. послушаешь такую(сама из интерната-17 лет), ребенка после получения помощи собирается бросить и не скрывает этого-говорит нашла как зарабатывать! хочется эту дрянь за порог выталкать-а низзя, исключений в законе нет.
кста, про бедных учителей это вы загнули.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я считаю, что в этом отношении  "плодить бедноту", нужно определять какие-то рамки , то что косаеться таких "мамаш" как LiSSenok говорит, я согласна...твари.., а то что касаеться учителей, докторов, воспитателей в дет.садах и т.д., то я не согласна... Они тоже люди, и в праве создавать и воспитывать семьи, даже если у них денег мало, но они найдуь денги для достойного воспитания детей, выучат их, а там уже дело за каждым, каждый выбирает свой путь, и не каждуму удаеться из низов пробыться и  найти супер высооклачиваемую работу, куда даже резюме по знакомству не впихнешь...
И говорить о том, что эти люди забирают чьи-то деньги в виде соц.помощи, тоже не правильно... Мне например не жалко, что мои налоги могут помочь одинокой маме, которая осталась без мужа, или какой-то семье которая трудится в поте лица,но денег все равно не хватает, ведь наше государство не в силе обеспечить всех достойной работой, нам нужны и шахтеры и продавци на рынке, и дворники, ведь без них эту работу будет некому выполнять, и общество будет неполноценным!
Поэтому Realistka, если тебе хватает денег на жизнь, не жалей, если ты поможешь кому-то еще, поверь хороших людей больше, и пусть тебе будет спокойно за то что эти копейки спасают чьего-то малыша и от этого на душе становиться светлее...     

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
послушаешь такую(сама из интерната-17 лет), ребенка после получения помощи собирается бросить и не скрывает этого-говорит нашла как зарабатывать! хочется эту дрянь за порог выталкать-а низзя, исключений в законе нет.
А всякие там опекунские органы и соцбезы? Может, их лучше финансировать, и, соответственно, напрягать, чтоб они не допускали таких случаев: бросила ребенка - все, ни копейки больше, если продолжает - еще и принудительно стерилизовать таких тварей  ranting_w

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да никто ж не спорит что детей нужно иметь всем-у тех же дворников, воспитателей другие потребности для ребенка. но пусть же они перед планированием подкопят денег, почему родив ребенка такая семья расслабляется и говорит-я воспитываю ребенка, мне все должны-прежде всего гос-во. у меня 2 подруги одинокие мамы-только одна как узнала что беременная стала экономить, брать какую-то доп. работу-сейчас живет на свои деньги и посильную помощь родителей, а другая в беременность ни в чем себе не отказывала, а родила-все я одинокая мать, государство мне должно, вот в европе....
мне не нужна помощь госудраства, но с другой стороны я не хочу это государство спонсировать. я согласна с Алиной-возвращайте мне хотя бы половину моего НДФЛ! я согласна платить только пенсионный(только эту систему считаю обоснованной) и то пр определенной стабильности я бы доверила деньги негосударственному ПФ.    

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, но нельзя быть такими жестокими, ведь есть люди и дети, которым нужны эти деньги... ну вот реально нашему дворнику накопить деньги на весь период роста и воспитания ребенка ,нет конечно... так что теперь детей не иметь... или идти учиться на банкира?
Я согласна что наша система налооблажения не идеальна, ведь проблема нашего государства не в этом, а в том куда в реале эти деньги идут...вот если бы было все правильно, без воровства, наши пенсионеры и нуждающиеся люди жили бы намного лучше.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, но нельзя быть такими жестокими, ведь есть люди и дети, которым нужны эти деньги... 

мнения резко изменились бы, если б кто-то оказался с другой стороны барикады ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну почему дворнику нереально? ну ведь есть же у него дети? и до помощи государства были. и какая ему разница-помощь ввиде денег или ввиде возврата налогов?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну почему дворнику нереально? ну ведь есть же у него дети? и до помощи государства были. и какая ему разница-помощь ввиде денег или ввиде возврата налогов?
Я прекрасно понимаю систему возврата налогов... это очень удобно и прекрасно тем, кто достаточно зарабатывает и официально... Вот если обычный дедушка работает сторожем, зарабатывает 800 грн в месяц, что он получит на возмещение при том что это не офицтальный зароботок? И таких очень много... Как быть с такими людьми?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я вчера задавала такой же вопрос про неофициальные заработки - вот это действительно проблема.
Как его побороть простому гражданину? У нас с мужем сейчас такая ситуация, что нужна справка о доходах, у меня все белое - но мало, у него хватает - но белой 700 грн. Выход?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а при чем дедушка к помощи по рождению ребенка? :o :D а выход один -искать компанию с белыми доходами. на самом деле сейчас их очень много. неофициально платят всякие спдэшки.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Согласна, надо, ищем... Их может, и много, но в них с улицы не прийдешь и не скажешь "я такой талантливый, возьмите меня на работу без всяких испытательных сроков, потому что мне надо сейчас семью содержать, а не в перспективе", а других путей у нас нет. Никто никогда не помог с работой, и не надо. Бывает, тянут родственников, знакомых, вот они и занимают места молодых и рьяных. И если такую найти, то надо еще полгода работать как минимум. Блин, извините, накипело...  >:(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
согласна с Панночкой
говорить о том, что типа идите ищите, зарабатывайте  - это хорошо и понятно, но тока не везде нас ждут с распростертыми объятиями.
вот я не глупая, опыт есть, вышка, голова на плечах и трудоспособность и активность - но почему то ен везде нас ждут, а смотришь часто на вышестоящих должностях стоят бездари по знакомству, на которых ты и пашешь
а что делать тому же молодому папе, если ребенка обеспечить нужно, он будет пахать и денно и ношно и неофициально.

и еще пример - часто очень именно зажиточные люди (чем багаче называется) тем хитрее. те кто вроде бы мог себе позволить обеспечивать ребенка спокойно юлять и претендуют на всякие льготы (просто был пример знакомой одной, которая из обеспеченной и довольно семьи, разводилась с мужем будучи беременной чтобы считаться матерью одиночкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :-X), а бедному человеку просто совесть не позволит такое сделать. Мой муж когда узнал, сказал - идиоты, да пусть я ноги протяну, но мой реьенок не будет считаться безотцовщиной.

просто наши законы так прописаны. что всегда есть лазейка для "самых бедных". и мне кажется что если и менять, то нужно смотреть по ситуациям.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
просто был пример знакомой одной, которая из обеспеченной и довольно семьи, разводилась с мужем будучи беременной чтобы считаться матерью одиночкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ужас какой  :-[
но не переживайте, девочки... Бог все видит :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
от интересно только какие такие у матери одиночки супер льготы? бесплатный проезд в троллейбусе?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Нам, простым смертным, эти тайные знания недоступны! yazyk yazyk