Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169302 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А я покупала в Амсторе такую книжечку-дневничок,там все уже расчерчено,на год,очень удобно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а как там может быть расчепчено на все случаи жизни? может у меян спесфические траты! да и не считает дневничок-а я по 3 раза считаю-разные суммы.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
там разбито на несколько подпунктов,которые есть всегда,например ком.услуги,продукты питания и есть пункт разное,но это так не объяснишь,но как по мне,то очень удобно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну я привыкла к компу, для меня это самый оптимальный способ. плюс люблю еще делать аналитику
а программку - девочки, у меня специфичиская прога, она много под себя требует  :-[, я работаю с Акцентом просто, поэтому к нему нужны установки базы и прочей фигни....
но если соображу что то более интересное, может и сделаем....когда нибудь  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
девочки, потерпите! вернется Дима, добавит функцию, и я вам всем покажу свой файлик :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ой девченки кто записывает и ведет расходы - вы такие молодцы!!! сто раз с мужем пытались составить бюджет, придерживаться его...угу. кто там придерживался. Хотя сейчас прям руки зачесались повести бухгалтерию. тоже буду ждать файлик.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Это все наверное сейчас с фанатизмом кинутся составлять бюджет,только думаю на долго мало кого хватит. ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну это смотря кому как надо  ;)
я например с самого начала семейной жизни пробовала вести расходы, повела месяца три и бросила
вот примерно с год назад опять начала. потмоу что начала задумыватсья, а куда же уходят деньги  girl_impossible
хотя такие расходы как расчет кредита, траты по ремонту я вела сразу и до конца

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ир,ну ты просто молодец,а вот я ленивая и времени катастрофически не хватает,начну,а потом забуду и все.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
когда припечет - поверь будешь не такая ленивая  ;)
а вообще я не всегда сразу вношу расходы. иногда чеки валяются несколько дней, а потом начинаем сводить остатки  :-[

просто когда идет переспектива перехода на одну зп то хочется все же хоть как то знать свои расходы и на чем можно сэкономить в будующем

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну это да,надо всегда знать где можно потуже затянуть поясок.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а он сам по себе подтянется, этот поясок) но вести расходы конечно полезно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня для этого прога раньше стояла, была даже такая статья расходов - неизвестно. Зато я точно знала сколько у нас денег на свадьбу ушло.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
о, я тоже нашла недавно файлик с расходами на свадьбу, и просто офанарела. сколько нам вышли столы  :-[ - по 60 грн на человека со спиртным - и столы ломились от еды 2 дня
ну остальные расходы я не буду приводить
щас бы так  boy_pl

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну щас конечно стремно брать кредит да и покупать недвижимость-надо подождать пока рінок устаканится, но мне кажется еще недавно с такими ценами на жилье(постоянно растущими) как раз и надо біло брать кредит. насколько я в курсе в семейном общежитии кухни нет? мне кажтеся по любому надо постараться купить хотя бы однушку ???