Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #90 : 14:22, 05.11.2008 »
У меня подружка такую идею носит в голове, если своих не получится.
молодец какая, 100% если усыновит, сразу забеременеет, уже столько таких случаев было! :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #91 : 14:25, 05.11.2008 »
девочки, я постараюсь посмотреть как будет время-напишу потом. мне кажется что биологические родители могут пожизнено предъявлять свои права на детей.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #92 : 14:39, 05.11.2008 »
знает, что никому ненужен: хотели бы они родиться? Многие скажут - "нет". Я - циник.  НО в моих словах есть истина: если родила ребёнка, будь добра воспитывать и растить сама, за свой счёт. Нет - нафиг рожать? Чтоб у меня или ещё кого-то голова и болела?
А вот это ерунда,я была в нескольких детдомах,проходила там практику и большенство из них благодарны своей матери за то,что она их родила,а не сделала аборт,так что не стоит утверждать о вещах,о которых не имеете представление.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #93 : 14:58, 05.11.2008 »
Плюшка, ничего себе, ты в детдомах была? как ты выдержала, я бы не смогла, наверное, на них только смотришь и сразу слезы на глаза, а говорят, что они как только молодую женщину видят, подходят и мамой называют... :(

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #94 : 15:04, 05.11.2008 »
Плюшка, ничего себе, ты в детдомах была? как ты выдержала, я бы не смогла, наверное, на них только смотришь и сразу слезы на глаза, а говорят, что они как только молодую женщину видят, подходят и мамой называют... :(
Да,очень тяжело,но мы там проходили практику в институте.Сердце кровью обливается,когда приходишь,а они к тебе бегут и кричат Мама,мама,особенно маленькие.
Так вот мы,в силу того,что мы психологи,проводили с ним опросы,всякие методики-большинство из них благодарны своей матери,что она дала им жизнь,очень многие простили бы родителей,если б те забрали их и что самое удивительное,какая б мать у них не была,чтоб они не испытали в семье,большинство хотят вернуться назад,в семью,пусть плохую,но в семью,вот это нас очень удивило.

Ksana

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #95 : 15:07, 05.11.2008 »
а вообще у нас процедура усыновления тяжелая? много бумажек надо собирать? и как это контролируется?
усыновление производится в судебном порядке, вся процедура пару месяцев. Если усыновители нормальные, то проблем не возникает. :)

Ksana

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #96 : 15:09, 05.11.2008 »
у меня даже где-то список документов был, который нужен и исковое, если нужно поищу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #97 : 15:16, 05.11.2008 »
мне кажется до суда там очень много документов нужно. вобщем одни наши знаокмые хотели усыновить(имея и деньги и связи) по срокам им обещали за 6 мес. сделать-при хороших связях. по сумме они нам не сказали, но сказали дорого(хотя люди не бедные).

Ksana

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #98 : 15:22, 05.11.2008 »
мне кажется до суда там очень много документов нужно. вобщем одни наши знаокмые хотели усыновить(имея и деньги и связи) по срокам им обещали за 6 мес. сделать-при хороших связях. по сумме они нам не сказали, но сказали дорого(хотя люди не бедные).

я имела в ввиду в суде можно за месц-2 решение получить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #99 : 15:40, 05.11.2008 »
я имела в ввиду в суде можно за месц-2 решение получить.
ну я тебя поняла.  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #100 : 18:38, 05.11.2008 »
А вот это ерунда,я была в нескольких детдомах,проходила там практику и большенство из них благодарны своей матери за то,что она их родила,а не сделала аборт,так что не стоит утверждать о вещах,о которых не имеете представление.

Ещё раз скажу: Я имею представление о чём говорю. Я общалась с детдомовцами. И многие говорят, что не хотяели бы родиться на свет вот так. Но у них не  спросили. Кажется, я достаточно чётко написала, что ездила с подругой на встречи такие.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #101 : 19:27, 05.11.2008 »
Я тоже знаю о чем говорю,вы просто ездили туда,а я работала,общалась в детдоме,причем не в одном и мне кажется вашей компетентности не достаточно,чтобы судить о таких вещах,как хотели они родиться или нет.Хочу закончить этот спор.Скажу лишь одно на последок:наша жизнь очень не предсказуемая штука,не известно как она завтра повернется к тебе,и нельзя так категорично,а тем более жестоко,как вы это делали  судить о таких вещах,как детская жизнь и их право на достойную судьбу,потому что ваш ребенок не застрахован оказаться в детском доме и его,такие как вы будут считать отбросом общества,дегенератом,потенциальным алкоголиком и убийцей...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #102 : 19:35, 05.11.2008 »
Я тоже знаю о чем говорю,вы просто ездили туда,а я работала,общалась в детдоме,причем не в одном и мне кажется вашей компетентности не достаточно,чтобы судить о таких вещах,как хотели они родиться или нет.Хочу закончить этот спор.Скажу лишь одно на последок:наша жизнь очень не предсказуемая штука,не известно как она завтра повернется к тебе,и нельзя так категорично,а тем более жестоко,как вы это делали  судить о таких вещах,как детская жизнь и их право на достойную судьбу,потому что ваш ребенок не застрахован оказаться в детском доме и его,такие как вы будут считать отбросом общества,дегенератом,потенциальным алкоголиком и убийцей...

Если случится (не дай Бог) трагедия, я сама не смогу воспитывать ребёнка, то мою дочь не бросят в детдоме. Есть куча родни. И моя дочь всегда будет знать, что мама не бросила бы её,будь жива. А дети из детдома имеют право на всё. Где я писала обратное? Просто мне их не хочется содержать или воспитывать. Родным родителям не жаль, им можно найти оправдание. А  меня нужно воспитывать. Мы закончим спор. Я сразу говорила, что он ни к чему не приведёт. Мы все взрослые люди с устоявшимися взглядами. У меня убили знакомого человека(приятельницу), а потому перед глазами всегда личико её сына. Его мама не прийдёт домой, потому что отморозок из детдома убил её.Не факт, что он был бы лучше, если бы рос в семье, но... Какая разница её семье, кто родители и почему он так поступил...Для меня это очень тяжело: малыш очень грустит, а этот "бедный мальчик" - живёт себе... А о чём мне расуждать, позвольте решать самой. Если Вы глянете на мой пост, которым начали эту тему, то я сразу написала, что это моя позиция и я никого не хочу обидеть.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Приемные дети
« Ответ #103 : 20:05, 05.11.2008 »
Приемные детки-это очень ответственный шаг.Но есть семьи, которые просто не могут иметь детей, но имеют огромное желание иметь, воспитывать, холить и лелеять кроху, отдавать свою теплоту и любовь. И, я думаю, для таких семей приемные дети-это не просто-так, а ооочень обдуманный шаг. Часто после такого шага происходит чудо... Пример Подкопаевой и Нагорного-после усыновления, как они говорят, произошло чудо-она забеременела, хотя до этого не могла.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #104 : 14:12, 06.11.2008 »
ага чудо или пиар ход-кто знает?