Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:55, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 39365 раз)
Клюковка
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « : 21:42, 03.11.2008 »

Возможно, прозвучит несимпатично для кого-то... Но вот, лично для меня, совсем неприемлимо усыновить малыша. Даже тогда, когда приходило самое глубокое отчаянье. Ну не смогу я полюбить чужого малыша. Я всегда хотела, чтобы мой ребёнок был похож на папу, чтобы целовать родные щёчки, ручки, носик... А чужой, ну для меня так и есть чужой: он никогда не будет похож на меня или мужа, родственников... Это сугубо моё ИМХО, никого обидеть не хочу.

Реклама на сайте
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 22:06, 03.11.2008 »

Это зависит от человека,его жизненных установок,я бы очень даже смогла полюбить приемного ребенка,но лучше сразу решить этот вопрос для себя,чем взять малыша,а потом отдать как бракованную вещь.
    CosmoKate
    Совершенство не терпит отлагательства!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 22:50, 03.11.2008 »

А я вот, нерадная дочь моей маме, но люблю ее как родную, и она меня я уверенна тоже, и мне кажется что я с каждым годом все больше на нее похожа не только внутренне но и внешне! 8)
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 12:30, 04.11.2008 »

Это зависит от человека,его жизненных установок,я бы очень даже смогла полюбить приемного ребенка

я бы тоже
    мало того, эту мысль я от себя не отпускаю
    Несмотря на наличие своих деток, возможно будет и приемный
    В мире столько деток, которые нуждаются в любви и если у нас будут силы и возможность поделиться своим теплом, то почему нет?
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #4 : 12:34, 04.11.2008 »

Это зависит от человека,его жизненных установок,я бы очень даже смогла полюбить приемного ребенка,но лучше сразу решить этот вопрос для себя,чем взять малыша,а потом отдать как бракованную вещь.
    я бы с удовольствием взяла приемного ребенка, и не одного,если бы финансы позволяли....уже давно о таком задумывалась, если муж станет олигархом, то я как А.Джоли сделаю многодетную семью! :)
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Лучший интервьюер Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 12:37, 04.11.2008 »

а почему не хочешь многодетную семью , родив нескольких детей?
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 12:44, 04.11.2008 »

вопрос Алине, но я тож отвечу.
    Дело не в количестве детей, а в том, что есть желание подарить любовь тому, кто в ней нуждается.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Лучший интервьюер Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 12:49, 04.11.2008 »

мне очень жалко брошенных деток, но я не смогла бы наверное усыновить, тем более не имея своих детей!
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #8 : 15:51, 04.11.2008 »

зачем рожать своих, если в мире есть куча маленьких сердец, которым уже нужны любовь и забота? свои детки это замечательно, это продолжение рода, они должны быть, один или два, а если мы с мужем сможем потянуть больше, то однозначно это будут приемные.
    CosmoKate
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 18:16, 04.11.2008 »

зачем рожать своих, если в мире есть куча маленьких сердец, которым уже нужны любовь и забота? свои детки это замечательно, это продолжение рода, они должны быть, один или два, а если мы с мужем сможем потянуть больше, то однозначно это будут приемные.
    Я полностью с тобой согласна, свои детки это конечно хорошо, но если есть возможность и доброе сердце то помочь малышам которые в этом нуждаются просто необходимо. Поверте мне они вам будут  потом благодарны всю жизнь!
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 18:56, 04.11.2008 »

Потому что так ты вкладываешь силы, любовь и всё-всё-всё в частичку себя, мужа и родных. А так это чужой ребёнок, не всегда имеющий хорошую генетику. Кто бросает своих детей? Единицы - дети, которые лишились родителей по трагической случайности. А масса - дети алкоголиков и прочего сброда.
    CosmoKate
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 19:09, 04.11.2008 »

Потому что так ты вкладываешь силы, любовь и всё-всё-всё в частичку себя, мужа и родных. А так это чужой ребёнок, не всегда имеющий хорошую генетику. Кто бросает своих детей? Единицы - дети, которые лишились родителей по трагической случайности. А масса - дети алкоголиков и прочего сброда.
    Давайте не будем так жестоко, а? У меня мать алкоголичка. А я не пью и не курю вообще, я безумно люблю свою семью, и уверенна что дело не в генетеке а в воспитании!
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 19:17, 04.11.2008 »

Давайте не будем так жестоко, а? У меня мать алкоголичка. А я не пью и не курю вообще, я безумно люблю свою семью, и уверенна что дело не в генетеке а в воспитании!

Катерина, я ни в коем случае не собиралась Вас обидеть! Я уверенна, что Вы хороший человек! Но, увы, таких очень мало!
    Но это факт - наследование привычек, болезней и т.п.. Я себе такого не хотела. Генетику не денешь никуда. Очень рада, что Вас не коснулся недуг матери. Вполне возможно, что она приобрела его в жизни. А вот детки с таким отягощённым анамнезом... Я себе такого не хотела и не готова брать на себя ответственность за чужого малыша от больного человека.
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #13 : 19:58, 04.11.2008 »

Катерина, я ни в коем случае не собиралась Вас обидеть! Я уверенна, что Вы хороший человек! Но, увы, таких очень мало!
    Но это факт - наследование привычек, болезней и т.п.. Я себе такого не хотела. Генетику не денешь никуда. Очень рада, что Вас не коснулся недуг матери. Вполне возможно, что она приобрела его в жизни. А вот детки с таким отягощённым анамнезом... Я себе такого не хотела и не готова брать на себя ответственность за чужого малыша от больного человека.
    Вот тут вы не правы,нет гена отвечающего за алкоголизм,уже давно доказано,что гены человек имеют наиболее меньшее влияние на его характер и привычки.На первом месте-воспитание,на втором общество и социальная среда.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 20:07, 04.11.2008 »

Вот тут вы не правы,нет гена отвечающего за алкоголизм,уже давно доказано,что гены человек имеют наиболее меньшее влияние на его характер и привычки.На первом месте-воспитание,на втором общество и социальная среда.

Ну я и не утвержаю, что есть ген алкоголизма. Но , надеюсь, что Вы не будете отрицать, что законы Менделя никто не отменял. И можно сто раз воспитывать человека,а у него предрасположенность к чему-то. Хоть умри, а он пьёт или просто дегенерат. Увы... Хотя, есть светлые примеры, но это, скорее, подтверждение, что из любого закона есть ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 29   Вверх
      Печать  

Перейти в: