Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Приемные дети
« : 21:42, 03.11.2008 »
Возможно, прозвучит несимпатично для кого-то... Но вот, лично для меня, совсем неприемлимо усыновить малыша. Даже тогда, когда приходило самое глубокое отчаянье. Ну не смогу я полюбить чужого малыша. Я всегда хотела, чтобы мой ребёнок был похож на папу, чтобы целовать родные щёчки, ручки, носик... А чужой, ну для меня так и есть чужой: он никогда не будет похож на меня или мужа, родственников... Это сугубо моё ИМХО, никого обидеть не хочу.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #1 : 22:06, 03.11.2008 »
Это зависит от человека,его жизненных установок,я бы очень даже смогла полюбить приемного ребенка,но лучше сразу решить этот вопрос для себя,чем взять малыша,а потом отдать как бракованную вещь.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #2 : 22:50, 03.11.2008 »
А я вот, нерадная дочь моей маме, но люблю ее как родную, и она меня я уверенна тоже, и мне кажется что я с каждым годом все больше на нее похожа не только внутренне но и внешне! 8)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #3 : 12:30, 04.11.2008 »
Это зависит от человека,его жизненных установок,я бы очень даже смогла полюбить приемного ребенка

я бы тоже
мало того, эту мысль я от себя не отпускаю
Несмотря на наличие своих деток, возможно будет и приемный
В мире столько деток, которые нуждаются в любви и если у нас будут силы и возможность поделиться своим теплом, то почему нет?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #4 : 12:34, 04.11.2008 »
Это зависит от человека,его жизненных установок,я бы очень даже смогла полюбить приемного ребенка,но лучше сразу решить этот вопрос для себя,чем взять малыша,а потом отдать как бракованную вещь.
я бы с удовольствием взяла приемного ребенка, и не одного,если бы финансы позволяли....уже давно о таком задумывалась, если муж станет олигархом, то я как А.Джоли сделаю многодетную семью! :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #5 : 12:37, 04.11.2008 »
а почему не хочешь многодетную семью , родив нескольких детей?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #6 : 12:44, 04.11.2008 »
а почему не хочешь многодетную семью , родив нескольких детей?

вопрос Алине, но я тож отвечу.
Дело не в количестве детей, а в том, что есть желание подарить любовь тому, кто в ней нуждается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #7 : 12:49, 04.11.2008 »
мне очень жалко брошенных деток, но я не смогла бы наверное усыновить, тем более не имея своих детей!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #8 : 15:51, 04.11.2008 »
а почему не хочешь многодетную семью , родив нескольких детей?
зачем рожать своих, если в мире есть куча маленьких сердец, которым уже нужны любовь и забота? свои детки это замечательно, это продолжение рода, они должны быть, один или два, а если мы с мужем сможем потянуть больше, то однозначно это будут приемные.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #9 : 18:16, 04.11.2008 »
зачем рожать своих, если в мире есть куча маленьких сердец, которым уже нужны любовь и забота? свои детки это замечательно, это продолжение рода, они должны быть, один или два, а если мы с мужем сможем потянуть больше, то однозначно это будут приемные.
Я полностью с тобой согласна, свои детки это конечно хорошо, но если есть возможность и доброе сердце то помочь малышам которые в этом нуждаются просто необходимо. Поверте мне они вам будут  потом благодарны всю жизнь!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #10 : 18:56, 04.11.2008 »
зачем рожать своих, если в мире есть куча маленьких сердец, которым уже нужны любовь и забота? свои детки это замечательно, это продолжение рода, они должны быть, один или два, а если мы с мужем сможем потянуть больше, то однозначно это будут приемные.

Потому что так ты вкладываешь силы, любовь и всё-всё-всё в частичку себя, мужа и родных. А так это чужой ребёнок, не всегда имеющий хорошую генетику. Кто бросает своих детей? Единицы - дети, которые лишились родителей по трагической случайности. А масса - дети алкоголиков и прочего сброда.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #11 : 19:09, 04.11.2008 »
Потому что так ты вкладываешь силы, любовь и всё-всё-всё в частичку себя, мужа и родных. А так это чужой ребёнок, не всегда имеющий хорошую генетику. Кто бросает своих детей? Единицы - дети, которые лишились родителей по трагической случайности. А масса - дети алкоголиков и прочего сброда.
Давайте не будем так жестоко, а? У меня мать алкоголичка. А я не пью и не курю вообще, я безумно люблю свою семью, и уверенна что дело не в генетеке а в воспитании!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #12 : 19:17, 04.11.2008 »
Давайте не будем так жестоко, а? У меня мать алкоголичка. А я не пью и не курю вообще, я безумно люблю свою семью, и уверенна что дело не в генетеке а в воспитании!

Катерина, я ни в коем случае не собиралась Вас обидеть! Я уверенна, что Вы хороший человек! Но, увы, таких очень мало!
Но это факт - наследование привычек, болезней и т.п.. Я себе такого не хотела. Генетику не денешь никуда. Очень рада, что Вас не коснулся недуг матери. Вполне возможно, что она приобрела его в жизни. А вот детки с таким отягощённым анамнезом... Я себе такого не хотела и не готова брать на себя ответственность за чужого малыша от больного человека.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #13 : 19:58, 04.11.2008 »
Катерина, я ни в коем случае не собиралась Вас обидеть! Я уверенна, что Вы хороший человек! Но, увы, таких очень мало!
Но это факт - наследование привычек, болезней и т.п.. Я себе такого не хотела. Генетику не денешь никуда. Очень рада, что Вас не коснулся недуг матери. Вполне возможно, что она приобрела его в жизни. А вот детки с таким отягощённым анамнезом... Я себе такого не хотела и не готова брать на себя ответственность за чужого малыша от больного человека.
Вот тут вы не правы,нет гена отвечающего за алкоголизм,уже давно доказано,что гены человек имеют наиболее меньшее влияние на его характер и привычки.На первом месте-воспитание,на втором общество и социальная среда.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #14 : 20:07, 04.11.2008 »
Вот тут вы не правы,нет гена отвечающего за алкоголизм,уже давно доказано,что гены человек имеют наиболее меньшее влияние на его характер и привычки.На первом месте-воспитание,на втором общество и социальная среда.


Ну я и не утвержаю, что есть ген алкоголизма. Но , надеюсь, что Вы не будете отрицать, что законы Менделя никто не отменял. И можно сто раз воспитывать человека,а у него предрасположенность к чему-то. Хоть умри, а он пьёт или просто дегенерат. Увы... Хотя, есть светлые примеры, но это, скорее, подтверждение, что из любого закона есть ИСКЛЮЧЕНИЯ.