Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:01, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 39405 раз)
плюшка
Шалунишка
Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #15 : 20:14, 04.11.2008 »

Ну я и не утвержаю, что есть ген алкоголизма. Но , надеюсь, что Вы не будете отрицать, что законы Менделя никто не отменял. И можно сто раз воспитывать человека,а у него предрасположенность к чему-то. Хоть умри, а он пьёт или просто дегенерат. Увы... Хотя, есть светлые примеры, но это, скорее, подтверждение, что из любого закона есть ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    Почти все эти законы давным-давно опровергнуто,при чем самими генетиками,а так сказать"не чистый" ген может вылизти у каждого,а алкоголизм,как и наркомания,игромания и все прочее-это болезни общества,который в первую очередь взращивает общество и родители,а не передаются по наследству.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 20:18, 04.11.2008 »

У нас явно разные взгляды. Переубеждать взрослого человека - глупо. Я не считаю нужным брать детей из детдома, мне такой ребёнок не нужен. Он был ненужным своей матери, так зачем он мне? Хватит и того, что из доходов моих, моей семьи высчитывают на их содержание. На этом я считаю свой долг выполненным, по отношению к ним. Чем усыновлять, я , лучше, рожу ещё своего. И буду смотерть в самые родные глаза.
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса 2-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 20:38, 04.11.2008 »

гены человек имеют наиболее меньшее влияние на его характер и привычки.На первом месте-воспитание,на втором общество и социальная среда.

полностью согласна.

мне такой ребёнок не нужен. Он был ненужным своей матери, так зачем он мне? Хватит и того, что из доходов моих, моей семьи высчитывают на их содержание.

жестоко как-то звучит по отношению к ни в чем не повинным крошкам nenra_smiles
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #18 : 20:43, 04.11.2008 »

Я же с вами не спорю,вы просто начали утверждать,о генах,передаче алкоголизма по наследству и большом влиянии генов на дальнейшую  судьбу человека,вот в этих вещах вы не правы,а все остальное-это ваше мнение и вы имеете на него полное право,оспаривать его я не собиралась.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 20:47, 04.11.2008 »

Я же с вами не спорю,вы просто начали утверждать,о генах,передаче алкоголизма по наследству и большом влиянии генов на дальнейшую  судьбу человека,вот в этих вещах вы не правы,а все остальное-это ваше мнение и вы имеете на него полное право,оспаривать его я не собиралась.

Ну вот дайте мне ссылки на то, где опровергается наследование? Где отрицается то, что гены несут в  себе информацию о родителях?(и их пагубных привычках). Я основываюсь на научных данных, не на эмоциях. То, что дети не виноваты, то да. Но в 90% они будут подвержены тем же пристрастиям, что и родители, либо будут больны из-за того, что мама пила, а папа ещё чего делал. Ну и тот факт, что из детдома трудно выйти адекватным человеком.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 20:59, 04.11.2008 »

Девочки, специально не хотела эскалировать тему, но...я в  чем то согласна с Клюковкой.. мне очень, очень жаль этих деток-я с удовольствием помогла бы им (и помагаю в меру возможностей). но есть ряд примеров перед глазами-может они повлияли.знакомые усыновили ребеночка-были огромные проблемы со здоровьем начиная с рахита и заканчивая болезнями сердца и печени(когда посмотрели документы матери врачи развели руками-дескать что ж хотите-мать алкоголичка, наркоманка и тд.) еще одна семья...у моей подруги младший брат(как потом она сказала -приемный) порядочнейшая семья, воспитание у них было одинаковое-она просто верх честности, брат же тащил вещи где только мог-в садике, школе, у меня дома, у своих крестных, у себя дома....что это ? пробелы в воспитании?? да и если все же решиться-говорить знаокмым правду? или изображать Б? если говорить правду-очень много пересуд-для меня это стрес, врать еще больший стресс, да и "выбор " ребенка как процесс я себе не представляю. я как то видела как уже взрослых деток 4-5 годиков выбирали будующие мама с папой, у меня чцть сердце не разорвалось. Девочки, вы говорите об усыновлении при уже родных детях  в семье.....мне кажется очень трудно даже двум своим детям уделить внимание и сделать так чтоб они жили мирно, а вот как это сделать с усыновленным? мне кажется все равно отношение будет разным.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 21:17, 04.11.2008 »

А я считаю, что гены генами, но все равно многое зависит от воспитания. Часто вот такое как вы говорите "тащит все и тд" происходит от вседозволенности, потому что не знает слово "нельзя". Есть к сожалению примеры, когда и в нормальных, очень обеспеченных семьях, свои родные дети вот таким занимаются, потому что родители не могут нормально воспитать человека, все позволяют, от этого и происходит наркомания, алкоголизм и тд. Согласна, что иногда гены сильнее всего, сама знаю такие случаи, которые даже не с детдомовскими происходили. Но все равно считаю, что человек существо социальное и наше общество зачастую оказывает на нас самое сильное влияние, на формирование нас как личности, формирование наших привычек и тд.
    А я вот смогла б усыновить ребенка из детдома, тоже иногда думала, что если не получится своих иметь. Дети ведь не виноваты, родителей к сожалению не выбирают.
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #22 : 21:23, 04.11.2008 »

Оксан,согласись,бывает куча семей с родными детьми,где один ребенок нормальный,а второй,такой что врагу не пожелаешь.Так бывает не только с приемными детьми,тут фактор наследования генов играет очень маленькую роль,я уже говорил,что все зависит от воспитания и СОЦИАЛЬНОГО ОКРУЖЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ ОБЩЕСТВА,даже если дети воспитываются одинаково,на них может влиять очень много других факторов,тоже детское воровство,может быть как способ протеста,который потом перерос в пагубную привычку.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 21:27, 04.11.2008 »

Только фактор влияния и протеста почему-то проклюнулся ТОЛЬКО у приёмного ребёнка. Вот в чём странность, не находите?
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 21:43, 04.11.2008 »

Только фактор влияния и протеста почему-то проклюнулся ТОЛЬКО у приёмного ребёнка. Вот в чём странность, не находите?
    А у него он и должен был проклюнутся по всем законам психологии и фактро наследования здесь совсем не причем.
    Ну вот дайте мне ссылки на то, где опровергается наследование? Где отрицается то, что гены несут в  себе информацию о родителях?(и их пагубных привычках). Я основываюсь на научных данных, не на эмоциях. То, что дети не виноваты, то да. Но в 90% они будут подвержены тем же пристрастиям, что и родители, либо будут больны из-за того, что мама пила, а папа ещё чего делал. Ну и тот факт, что из детдома трудно выйти адекватным человеком.
    Наследственность никто не отменял,я этого не утверждала,я опровергла наследование алкоголизма и то,что 90% подвержены пагубным пристрастиям родителей,это вообще ерунда,вы сами этим утверждением опровергли тежи законы Мендел,кстати не в одном его законе не сказано,что пагубные привычки передаются по наследству,он писал о передаче хромосомного набора от родителей к детям,но насколько я знаю,пока еще никто не открыл ген или хромасому отвечающую за алкоголизм.
    Вот с тем,что дети могут быть больны из-за пагубных привычек родителей-это факт,с этим я полностью согласна.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 21:46, 04.11.2008 »

А у него он и должен был проклюнутся по всем законам психологии и фактро наследования здесь совсем не причем.Наследственность никто не отменял,я этого не утверждала,я опровергла наследование алкоголизма и то,что 90% подвержены пагубным пристрастиям родителей,это вообще ерунда,вы сами этим утверждением опровергли тежи законы Мендел,кстати не в одном его законе не сказано,что пагубные привычки передаются по наследству,он писал о передаче хромосомного набора от родителей к детям,но насколько я знаю,пока еще никто не открыл ген или хромасому отвечающую за алкоголизм.
    Вот с тем,что дети могут быть больны из-за пагубных привычек родителей-это факт,с этим я полностью согласна.

Ну никто и не отрицает наличия гена, который отвечал бы за пристрастие к алкоголю. Ведь не зря это считается заболеванием, что передаётся из поколения в поколение. Вы помните законы Менделя? Хромосомый набор несёт не только инфу о цвете глаз и волос и прочего, но и склонность к заболеваниям(а Вы сами сказали, что это заболевание). Я вот алкоголизм заболеванием не считаю, просто слабость, дегенератство.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #26 : 21:47, 04.11.2008 »

может и у родных детей быть.но тут уж винить некого, да и шансов пожинать плоды проклюнувшейся через поколения генетики меньше( я все ж своих-то родственников знаю). Галя, там не было вседозволенности,  строгая правильная семья.как еще объяснить пример у моей подруги ребенок (папа ушел когда ребенку было 3 мес.) говорит похож так-просот мрак. характер вылитый папа (даже носки прячеи под подушку как отец(больше в семье никто так не делает) чем это объяснить связь поколений, голос крови, генетика?
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса 2-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 21:48, 04.11.2008 »

вот уверена, что гены не при чем.
    возможно, к этому ребенку у самих родителей было неправильное отношение... слишком чрезмерное внимание, или наоборот недостаточное
    возможно какое-то другое влияние...
    невозможно полностью залезть в семью и разобраться, что к чему.
    Я тоже знаю много примеров, где двое родных деток абсолютно разные - один умница, а второй непонятно по какой причине, малость недоделанный, мягко говоря...
    и знаю одну, где приемный самый обычный, вполне адекватный и разумный вырос... уже молодой мужчина и приличный семьянин  :)
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 21:51, 04.11.2008 »

[
    может и у родных детей быть.но тут уж винить некого, да и шансов пожинать плоды проклюнувшейся через поколения генетики меньше( я все ж своих-то родственников знаю). Галя, там не было вседозволенности,  строгая правильная семья.как еще объяснить пример у моей подруги ребенок (папа ушел когда ребенку было 3 мес.) говорит похож так-просот мрак. характер вылитый папа (даже носки прячеи под подушку как отец(больше в семье никто так не делает) чем это объяснить связь поколений, голос крови, генетика?
    Девочки вы ущли не в те дебри,я отрицала только передачу алкоголизма по наследству,алкоголизм-это социальная болезнь,никто не отрицает факта наследственности тех или иных черт характера,моя дочка тоже очень похожа на папу,НО алкоголиз-это не черта характера и не может наследоваться через родителей.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 21:53, 04.11.2008 »

В том-то и дело, что не знаешь, повезёт или нет. Может крупно повезти и достанется хороший ребёнок, в которого душу вложишь, он и вырастет человеком. А другой... У меня примера 2: в доме жила женщина, которая усыновила мальчика. Он уже вырос давно, ему сейчас под 40, так он алкоголик. Скрытый. Т.е. под кустами не лежит, но пьёт. Нашёл себе дурочку и пытается с ней ре завести. А от первого бракау  него дочь. Я  с ней занималась: ребёнок очень запщуенны. Не в развитии - в этом плане всё нормально. Но знания ей не даются, ей это неинтересно... А второй случай, он просто ужасен: приёмный сын зарезал своих родителей. Когда его спросили:" за что?" То он сказал, что ему стало обидно, что не они его настоящие родители(это в 35 лет ему обидно стало. Они его выучили, квартиру купили, тянули...) Гены дадут о себе знать. Если и не в самом ре, что маловероятно, то в его детях.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 29   Вверх
      Печать  

Перейти в: