Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Приемные дети
« Ответ #60 : 11:15, 05.11.2008 »
Я так считаю, так многие считают. Дети не виноваті, но и я не виновата, что єтого ре родила мама-алкашка или наркоманка. Знаете, спорить можно долго. Смісла спорить нет. Кто-то может полюбить ребёнка чужого, а кто-то - нет.
Конечно же вы не виноваты, но и малыши не виноваты, что их родители оказались такими, они ж их не выбирают...так больно и на душе тяжело становится, когда видишь этих деток...никогда не поймешь горя, которого не испробывал сам...так легко судить..со стороны... nenra_smiles

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Приемные дети
« Ответ #61 : 11:16, 05.11.2008 »
Отчего мороз? Я говорю правду. Я так считаю, так многие считают. Дети не виноваті, но и я не виновата, что єтого ре родила мама-алкашка или наркоманка. Знаете, спорить можно долго. Смісла спорить нет. Кто-то может полюбить ребёнка чужого, а кто-то - нет.

Очень хочется верить, что таких людей меньшинство!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #62 : 11:19, 05.11.2008 »
ты ж говорила тебе не жалко...
Если тебе так тяжело думать о, том, что деньги отчисляются на содержание детей неблагополучных родителей, подумай о том, что в том же детдоме есть детки, у который родители погибли
а от этого не застрахован ни один ребенок! ни один!!!!
не стоит быть такой категоричной

знает, что никому ненужен: хотели бы они родиться? Многие скажут - "нет". Я - циник.  НО в моих словах есть истина: если родила ребёнка, будь добра воспитывать и растить сама, за свой счёт. Нет - нафиг рожать? Чтоб у меня или ещё кого-то голова и болела?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #63 : 11:19, 05.11.2008 »
Очень хочется верить, что таких людей меньшинство!

Людей, что не хотят воспитывать ЧУЖОГО ребёнка - БОЛЬШИНСТВО. Это инстинкт.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Приемные дети
« Ответ #64 : 11:22, 05.11.2008 »
Ну почему у нас болит голова за чужих детей? Сколько мы со своей зп отчисляем? Уж лучше пцсть эти деньги из нашего подоходного и соцстраха идут на содержание пенсионеров, домов престарелых и детдомов, чем на безумные зп наших депутатов, у которых и так много денег

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #65 : 11:25, 05.11.2008 »
Тогда уж лучшепросто помочь детям. Только не тем, у кого папа-мама бросили, или отдали, потому как им кормить нечем. А сами живут припеваючи. И ребёнок под присмотром, накормлен, отдыхает лучше, чем некоторые дети с родителями живя. Я бы помогла тем, кто реально потерял родных. Таких жалко. А вот детей сознательно брошенных - нет. Такая у меня позиция. Думаю, что спор нужно закончить. Тема тяжёлая. И не пойму, зачем её выделили в отдельную

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Приемные дети
« Ответ #66 : 11:26, 05.11.2008 »
Это точно, то что гос-во химичит постоянно и наши деньги неизвестно куда-то уходят, так об этом и не вспомнилось..зато поставилось в упрек бедным несчастным детям, которым любые деньги не заменят настоящую любящую семью nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #67 : 11:29, 05.11.2008 »
Ну они пусть своим родителям претензии выдвинут. Когда вырастут. Не я их родила и бросила. Не мне и думать об их семье и благополучии.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #68 : 11:32, 05.11.2008 »
Клюковка, ну тебя реально тяжело читать, такие жестокие высказывания  :o girl_obmorok

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Приемные дети
« Ответ #69 : 11:34, 05.11.2008 »
Ну они пусть своим родителям претензии выдвинут. Когда вырастут. Не я их родила и бросила. Не мне и думать об их семье и благополучии.
Надо быть немного добрее и внимательнее к друг дргу! Пусть этот грех останеться на душе тех родителей, которые бросили своих деток. А я, и надеюсь не только я, вижу необходимость помочь таким деткам, без разделения по причине которой они остались без внимания родителей!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #70 : 11:35, 05.11.2008 »
Зато - правда. Я не говорю, что я такая пушистая, деток жалко... Я своему ребёнку помогу, соседскому могу. Никогда не откажу, сама помощь предложу. Но тем, кто это применит и сможет быть человеком. Я же никого не заставляю так думать. Все высказались, я тоже.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Приемные дети
« Ответ #71 : 11:38, 05.11.2008 »
Зато - правда. Я не говорю, что я такая пушистая, деток жалко... Я своему ребёнку помогу, соседскому могу. Никогда не откажу, сама помощь предложу. Но тем, кто это применит и сможет быть человеком. Я же никого не заставляю так думать. Все высказались, я тоже.
Просто тяжело такое читать от вас, вы же сама - мамочка....как можно так цинично относится к другим деткам, даже если они и детдомовские... чем они перед вами провинились, что вам такого сделали, что вы на них так озлоблены? :o girl_prepare_fish

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #72 : 11:40, 05.11.2008 »
Потому что так ты вкладываешь силы, любовь и всё-всё-всё в частичку себя, мужа и родных. А так это чужой ребёнок, не всегда имеющий хорошую генетику. Кто бросает своих детей? Единицы - дети, которые лишились родителей по трагической случайности. А масса - дети алкоголиков и прочего сброда.
не обижайся, но это очень эгоистично звучит, раз не моя кровинушка, то нечего в нее и вкладывать...нельзя ставить крест на детках, если у них "неправильные" с точки зрения нашего общества родители, возможно им достались плохие родители, вот они и стали алкоголиками и наркоманами...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #73 : 11:40, 05.11.2008 »
Один такой товарищ убил мою знакомую. И я достаточно понасмотрелась на них, пока подруге помогала. Многих реально не жаль. А некоторых - очень. Но полюбить - я не смогу. Помочь - могу. Но не всем хочу. Именно потому, что я мама, я не хочу, чтоб какой-то из них убил мою дочь. Только за то, что у неё были всегда любящие родители.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #74 : 11:42, 05.11.2008 »
не обижайся, но это очень эгоистично звучит, раз не моя кровинушка, то нечего в нее и вкладывать...нельзя ставить крест на детках, если у них "неправильные" с точки зрения нашего общества родители, возможно им достались плохие родители, вот они и стали алкоголиками и наркоманами...


А когда они гнусности делают, то виноват кто? Жалко малышей до 12-13 лет, ещё можно что-то изменить, потом - нерально