Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 68093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #75 : 11:44, 05.11.2008 »
Жалко малышей до 12-13 лет, ещё можно что-то изменить, потом - нерально

ну вот те, кто хочет усыновить ребенка, и планирует что-то изменить! Подарить малышу любовь и воспитать его достойным членом общества

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Приемные дети
« Ответ #76 : 11:46, 05.11.2008 »
Помочь - могу. Но не всем хочу. Именно потому, что я мама, я не хочу, чтоб какой-то из них убил мою дочь. Только за то, что у неё были всегда любящие родители.

только что вы говорили обратное:
а кто у меня спрашивает? из отчисленийгосударство кормит чужих детей. И денег на их содержане выделяет поболе, чем моему ре
по этому вашему посту я поняла, что, если бы не обязательные отчисления из зп, то вы бы вообще не отчисляли и не помогали!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #77 : 11:54, 05.11.2008 »
Вот и неправильно всё поняли: где я говорила обратное? Я помогу детям. Не всем. Да, я не хочу содержать чужих детей от алкоголиков. Это моё право. Кто-то может и хочет, ну и пожалуйста. Если наши точки зрения не совпадают, то это не значит, что какая-то неправильная.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #78 : 11:56, 05.11.2008 »
Klukovka, с одной стороны я понимаю вашу точку зрения,так как во мне самой достаточно цинизма, но на детей и животных он не распространяется, только на взрослых людей...
А с другой, читая каждый ваш аргумент, у меня есть контраргумент из жизни хороших детей из хороших семей, который ни с того ни с сего попадают в дурную компанию и за карточные долги режут родителей насмерть, снаркоманиваются, при этом хорошо учась!!! и в последствии имея хорошую работу и благоприятное окружение...да если взять семьи каждого из нас и копнуть глубже в дедушек/прадедушек почти у всех есть и алгоколики, и шизофреники и т.п., но ничего, мы вырости умными и красивыми, гены это конечно хорошо, но я склонна к философии Вебера: 25% определяется наследственностью, 25% судьбой, а 50% свободным выбором самого человека, и чтобы он его сделал качественно нужна хорошая семья, а не детдом. Поэтому многие люди и берут деток оттуда, чтобы подарить им эти 50%...вы не хотите дарить, в этом тоже нет ничего плохого, я вот тоже попрошайкам денег не даю на улице, мне их нежалко...но спорить с людьми, которые приняли для себя такое решение и аргументировать его генами просто смешно, генетика увы у нас не настолько развита, чтобы можно было так уж на нее полагаться....

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Приемные дети
« Ответ #79 : 11:58, 05.11.2008 »
А как вы выделить детей, которым согласны помогать из общей массы детдомовских деток?
И как вы помогаете?
П.С. Если наши точки зрения не совпадают, это значит что мы по-разному смотрим на этот вопрос, но уж никак не значит, что чья-то неправильная!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #80 : 12:04, 05.11.2008 »
... я склонна к философии Вебера: 25% определяется наследственностью, 25% судьбой, а 50% свободным выбором самого человека, и чтобы он его сделал качественно нужна хорошая семья, а не детдом.

очень мудро! bravo_hlop

Яна

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #81 : 12:06, 05.11.2008 »
Клюковка, мороз по коже от ваших постов. Честно говоря после стерилизации, мне кажется что вы предложите эвтоназию для таких детей. Я понимаю и принимаю вашу точку зрения не усыновлять чужого ребенка. НО, ваша категоричность просто поражает. Если эти дети не нужны вам, да ради Бога. Не хотите помогать, не помогайте. Может то что я скажу жестоко , но все же. Какая гарантия, что любой отдельно взятый ребенок из благополучной семьи  вырастет нормальным членом общества. Да никакой, это множество факторов совокупности.
Усыновление это действительно подвиг и не каждый из нас к нему готов.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #82 : 12:35, 05.11.2008 »
Ян, мне кажется переходить на личности-тем более на детей не этично! ну человек против усыновления объяснил почему. другие объяснили почему они за усыновление. почему надо обязательно друг друга переубеждать и  обижать при этом.

Яна

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #83 : 12:40, 05.11.2008 »
Исправила, согласна погорячилась. Обижать никого не хотела, но имею право на свою точку зрения как и любой человек.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приемные дети
« Ответ #84 : 12:42, 05.11.2008 »
а вообще у нас процедура усыновления тяжелая? много бумажек надо собирать? и как это контролируется?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #85 : 12:42, 05.11.2008 »
ну точка зрения это ж хорошо :) а вот детки не при чем! girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #86 : 12:45, 05.11.2008 »
Алин, насколько я знаю тяжелая... зависит много от того лишены ли родители родительских прав или нет. не занималась никогда, но по-моему от деток в детдоме не отказываются официально(редко) а просто оставляют и таких детей нельзя усыновить вообще. а ну как заявится мамашка через 10 лет...

Яна

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #87 : 12:47, 05.11.2008 »
Очень тяжелая, бумажек вагон, контролируется опекунским советом. Реально усыновить ребенка из дома малютки практически невозможно без хороших знакомых, так как очень много деток от которых мамаши не отказываются, а просто оставляют в роддомах или подбрасывают, по закону таких деток усыновить нельзя. Проще с детками из детдомов, но тоже очереди сумашедшие. Да и здоровье этих деток мягко говоря запущеное, имунитет почти нулевой.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #88 : 12:49, 05.11.2008 »
недавно одна знакомая усыновила девочек-двойняшек.
Вроде занимались вопросом около года....
Правда, я не в курсе, есть ли у них связи...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Приемные дети
« Ответ #89 : 12:55, 05.11.2008 »
Насколько я знаю, то до 3х лет мамашки могут потом родительские права восстановить, поэтому многие после 3х деток усыновляют. У меня подружка такую идею носит в голове, если своих не получится, вот она мне и говорила