Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 68174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Приемные дети
« Ответ #120 : 11:28, 29.11.2008 »
да, Мурочка, в твоих словах есть истина... и я в жизни вижу примеры этому...
 у меня есть друзья, четверо семей, которые в разное время усыновили детей... причем одни вообще взяли уже достаточно взрослую девочку (13 лет), и во всех этих семьях дети очень счастливы... а вы же понимаете, что ребенка трудно заставить изобразить что он счастлив... я часто общаюсь с этими семьями, и НЕчувствуется разницы среди своих и усыновленных детей, что какой то ребенок не их... а самое главное, что там дети хорошо дружат между собой в семье...

Совершенно верно! Я тому подтверждение! Не родные еще какие РОДНЫЕ!!! :D

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Приемные дети
« Ответ #121 : 11:58, 29.11.2008 »
Я знаю одну особу родила уже 6 или 7 детей.Ей или 25 или 26 лет.Всех бросила еще в роддоме.Почему таких не наказывают, что это  такое?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Приемные дети
« Ответ #122 : 12:00, 29.11.2008 »
я бы после первого брошенного малыша на принудительную стерилизацию отправляла таких "мамашек", жестоко может но действенно  >:(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Приемные дети
« Ответ #123 : 12:02, 29.11.2008 »
Это было бы правильно.И наказывать за такое надо.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Приемные дети
« Ответ #124 : 16:43, 29.11.2008 »
Ну вот дайте мне ссылки на то, где опровергается наследование? Где отрицается то, что гены несут в  себе информацию о родителях?(и их пагубных привычках). Я основываюсь на научных данных, не на эмоциях. То, что дети не виноваты, то да. Но в 90% они будут подвержены тем же пристрастиям, что и родители, либо будут больны из-за того, что мама пила, а папа ещё чего делал. Ну и тот факт, что из детдома трудно выйти адекватным человеком.
Не буду спорить про наследственность, но бывает так, что дети с нормальной, как вы говорите генетикой, т.е. у нормальных не пьщих, не дегенератов, не маньяков , а становятся дегенератами маньяками и алкоголиками!!Так что никто на 100 % не может быть уверен, ч то вырастит из того или иного ребенка, не зависимо от того бросили его родители или нет!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #125 : 18:53, 29.11.2008 »
Я тоже спорить не буду. Каждый решает для себя. если бы наверняка знать, что будет хороший малыш, то могла бы подумать. Вот такую, как Катюша, я бы взяла. Но гарантии нет никакой.

Оффлайн Итальянка

  • Ева
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • планирующие
Re: Приемные дети
« Ответ #126 : 23:30, 21.03.2009 »
У нас знакомые сейчас планируют взять ребёночка....у них 2 мальчугана,хотят девочку (как раз уже 100% девочка будет) я вот спрашиваю, а ты его  таже любит будешь как своих? он говорит ну да. У меня следующее навяз-ся ну а вдруг,если что, в жизне ведь всякое бывает....пойдут материальные ущемления-ты ж всё равно будешь о своих думать и вот тут он задумался.....
Я часто задумываюсь над этим....может потому что у меня нет своей родной крохи-мне каж-ся я смогу полюбить как свою родную. Честно сердце разрывается при виде таких обездол. малявочек-так хочеться дать частичку тепла. Но опять же для этого поступка надо стать хорошо на ноги,и самое главное что муженька меня поддерживает.
абсолютно согласна. те же мысли посещают и мою голову...очень хочется дать тепло, ласку и любовь не только собственному малышу, но и еще тому, кто был этого лишен. это неправильно, когда у детей фактически нет родителей. нет ласки, заботы, тепла и любви. и правильного, качественного питания и игрушек, одежды,мягкой кроватки. вот тут-то и возникают страхи, связанные с финансовым аспектом..

Оффлайн kalipso

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Даша, г.Донецк
Re: Приемные дети
« Ответ #127 : 23:59, 21.03.2009 »
Девочки, у меня тетя инвалид..лед 10 назад удочерила девочку..Она просто души в ней не чаяла..и девочка и красивенькая и умненькая..сейчас ей 12 лет...тетя этим летом умерла..рак.И осталась эта девочка на попечении дедушки, которому уже за 70..он изо всех сил пытается ее на ноги поставить..все для нее делает..и тут на прошлой неделе я узнаю новость-Лесе(так зовут девочку) в школе детки рассказали, что она приемная..она пришла..забилась в угол и рыдает..Дедушка в панике был..думали подрастет немного и расскажут сами..ведь и так ребенок недавно маму потерял..а тут такое :o пригласили священника и он с ней поговорил...Не знаю что там было, но после этого она выбежала вся в слезах, обняла дедушку и сказала, что родней у нее никого в мире нет :) пишу и мурашки аж по коже...
я так понимаю, что ели дети об этом знали, то при них говорили об этом их родители :-X ну как так можно??? girl_impossible

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Приемные дети
« Ответ #128 : 00:16, 22.03.2009 »
Люди конечно очень жестокие, хорошо, что все-такие ребенок осознал, что главные не те кто родил, а те кто рядом и растит и любит:) Даш, удачи твоей Лесе!!!!!!!

Оффлайн Итальянка

  • Ева
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • планирующие
Re: Приемные дети
« Ответ #129 : 08:36, 22.03.2009 »
:( дети иногда бывают такими злыми, если кто-то не такой как они...как они вообще узнали? наверное от родителей, у когорых негативное отношение к приемным детям как к явлению :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Приемные дети
« Ответ #130 : 09:20, 22.03.2009 »
И правда мурашки от этой истории, малышка ведь ни в чем не виновата, пережила горе, а еще сразу такое потрясение..Но все у нее будет хорошо!!!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Приемные дети
« Ответ #131 : 11:08, 22.03.2009 »
да, девочки дети жестоки сами того не ведая, имхо лучше если приемному малышу сразу все расскажут родители и не будут тайны делать,  чтобы он понимал что это нормально, правильно, что он любим и он такой же родной как все прочие дети для родителей, вот только как это сделать, тут нужна большая мудрость.
а Лесечке желаю счастья и здоровья, пусть у нее все будет хорошо, тем более есть любимый и любящий дедушка

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Приемные дети
« Ответ #132 : 11:09, 22.03.2009 »
бедная девочка,и правда хорошо что в 12 лет и такая умненькая уже,всё поняла...... а как много сейчас детей эгоистами растут,и чего так..........

Оффлайн kalipso

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Даша, г.Донецк
Re: Приемные дети
« Ответ #133 : 18:40, 22.03.2009 »
Да...потрясений ей хватило..Еще когда мама умерла, то ее к нам отправили..мы с ней игрались..ей пока ничего не говорили.. Не знали прямо что и делать, ну как такое известие ребенку сообщить??? Одни родственники были против того, чтоб сразу говорить и вообще на похороны пускать, мол неизвестна ее реакция..вдруг срыв будет..потрясение.А с другой стороны, ну как не дать ребенку с мамой попрощаться? Все таки сказали... ??? она поплакала..попрощалась..сердце разрывалось, когда я это видела girl_cray2  Но Лесенька умничка..все выдержала..она знает, что мамочка с небес за ней наблюдает и оберегает ее.Теперь дай Бог дедушке здоровья-она теперь для него единственный смысл жизни

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Приемные дети
« Ответ #134 : 19:19, 22.03.2009 »
Прочитала, аж мурашки по коже :(. Ну что за бестактные родители, рассказывать детям чужие тайны, мозги то для чего им даны :-X, а дети всегда более злые в силу своего непонимания ситуации. Главное, что Леся все правильно поняла, и сделала правильные выводы. Умница девочка.  b_flowers