Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #15 : 20:14, 04.11.2008 »

Ну я и не утвержаю, что есть ген алкоголизма. Но , надеюсь, что Вы не будете отрицать, что законы Менделя никто не отменял. И можно сто раз воспитывать человека,а у него предрасположенность к чему-то. Хоть умри, а он пьёт или просто дегенерат. Увы... Хотя, есть светлые примеры, но это, скорее, подтверждение, что из любого закона есть ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Почти все эти законы давным-давно опровергнуто,при чем самими генетиками,а так сказать"не чистый" ген может вылизти у каждого,а алкоголизм,как и наркомания,игромания и все прочее-это болезни общества,который в первую очередь взращивает общество и родители,а не передаются по наследству.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #16 : 20:18, 04.11.2008 »
У нас явно разные взгляды. Переубеждать взрослого человека - глупо. Я не считаю нужным брать детей из детдома, мне такой ребёнок не нужен. Он был ненужным своей матери, так зачем он мне? Хватит и того, что из доходов моих, моей семьи высчитывают на их содержание. На этом я считаю свой долг выполненным, по отношению к ним. Чем усыновлять, я , лучше, рожу ещё своего. И буду смотерть в самые родные глаза.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #17 : 20:38, 04.11.2008 »
гены человек имеют наиболее меньшее влияние на его характер и привычки.На первом месте-воспитание,на втором общество и социальная среда.

полностью согласна.

мне такой ребёнок не нужен. Он был ненужным своей матери, так зачем он мне? Хватит и того, что из доходов моих, моей семьи высчитывают на их содержание.

жестоко как-то звучит по отношению к ни в чем не повинным крошкам nenra_smiles

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #18 : 20:43, 04.11.2008 »
Я же с вами не спорю,вы просто начали утверждать,о генах,передаче алкоголизма по наследству и большом влиянии генов на дальнейшую  судьбу человека,вот в этих вещах вы не правы,а все остальное-это ваше мнение и вы имеете на него полное право,оспаривать его я не собиралась.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #19 : 20:47, 04.11.2008 »
Я же с вами не спорю,вы просто начали утверждать,о генах,передаче алкоголизма по наследству и большом влиянии генов на дальнейшую  судьбу человека,вот в этих вещах вы не правы,а все остальное-это ваше мнение и вы имеете на него полное право,оспаривать его я не собиралась.

Ну вот дайте мне ссылки на то, где опровергается наследование? Где отрицается то, что гены несут в  себе информацию о родителях?(и их пагубных привычках). Я основываюсь на научных данных, не на эмоциях. То, что дети не виноваты, то да. Но в 90% они будут подвержены тем же пристрастиям, что и родители, либо будут больны из-за того, что мама пила, а папа ещё чего делал. Ну и тот факт, что из детдома трудно выйти адекватным человеком.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #20 : 20:59, 04.11.2008 »
Девочки, специально не хотела эскалировать тему, но...я в  чем то согласна с Клюковкой.. мне очень, очень жаль этих деток-я с удовольствием помогла бы им (и помагаю в меру возможностей). но есть ряд примеров перед глазами-может они повлияли.знакомые усыновили ребеночка-были огромные проблемы со здоровьем начиная с рахита и заканчивая болезнями сердца и печени(когда посмотрели документы матери врачи развели руками-дескать что ж хотите-мать алкоголичка, наркоманка и тд.) еще одна семья...у моей подруги младший брат(как потом она сказала -приемный) порядочнейшая семья, воспитание у них было одинаковое-она просто верх честности, брат же тащил вещи где только мог-в садике, школе, у меня дома, у своих крестных, у себя дома....что это ? пробелы в воспитании?? да и если все же решиться-говорить знаокмым правду? или изображать Б? если говорить правду-очень много пересуд-для меня это стрес, врать еще больший стресс, да и "выбор " ребенка как процесс я себе не представляю. я как то видела как уже взрослых деток 4-5 годиков выбирали будующие мама с папой, у меня чцть сердце не разорвалось. Девочки, вы говорите об усыновлении при уже родных детях  в семье.....мне кажется очень трудно даже двум своим детям уделить внимание и сделать так чтоб они жили мирно, а вот как это сделать с усыновленным? мне кажется все равно отношение будет разным.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Приемные дети
« Ответ #21 : 21:17, 04.11.2008 »
А я считаю, что гены генами, но все равно многое зависит от воспитания. Часто вот такое как вы говорите "тащит все и тд" происходит от вседозволенности, потому что не знает слово "нельзя". Есть к сожалению примеры, когда и в нормальных, очень обеспеченных семьях, свои родные дети вот таким занимаются, потому что родители не могут нормально воспитать человека, все позволяют, от этого и происходит наркомания, алкоголизм и тд. Согласна, что иногда гены сильнее всего, сама знаю такие случаи, которые даже не с детдомовскими происходили. Но все равно считаю, что человек существо социальное и наше общество зачастую оказывает на нас самое сильное влияние, на формирование нас как личности, формирование наших привычек и тд.
А я вот смогла б усыновить ребенка из детдома, тоже иногда думала, что если не получится своих иметь. Дети ведь не виноваты, родителей к сожалению не выбирают.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #22 : 21:23, 04.11.2008 »
Оксан,согласись,бывает куча семей с родными детьми,где один ребенок нормальный,а второй,такой что врагу не пожелаешь.Так бывает не только с приемными детьми,тут фактор наследования генов играет очень маленькую роль,я уже говорил,что все зависит от воспитания и СОЦИАЛЬНОГО ОКРУЖЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ ОБЩЕСТВА,даже если дети воспитываются одинаково,на них может влиять очень много других факторов,тоже детское воровство,может быть как способ протеста,который потом перерос в пагубную привычку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #23 : 21:27, 04.11.2008 »
Только фактор влияния и протеста почему-то проклюнулся ТОЛЬКО у приёмного ребёнка. Вот в чём странность, не находите?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #24 : 21:43, 04.11.2008 »
Только фактор влияния и протеста почему-то проклюнулся ТОЛЬКО у приёмного ребёнка. Вот в чём странность, не находите?
А у него он и должен был проклюнутся по всем законам психологии и фактро наследования здесь совсем не причем.
Ну вот дайте мне ссылки на то, где опровергается наследование? Где отрицается то, что гены несут в  себе информацию о родителях?(и их пагубных привычках). Я основываюсь на научных данных, не на эмоциях. То, что дети не виноваты, то да. Но в 90% они будут подвержены тем же пристрастиям, что и родители, либо будут больны из-за того, что мама пила, а папа ещё чего делал. Ну и тот факт, что из детдома трудно выйти адекватным человеком.
Наследственность никто не отменял,я этого не утверждала,я опровергла наследование алкоголизма и то,что 90% подвержены пагубным пристрастиям родителей,это вообще ерунда,вы сами этим утверждением опровергли тежи законы Мендел,кстати не в одном его законе не сказано,что пагубные привычки передаются по наследству,он писал о передаче хромосомного набора от родителей к детям,но насколько я знаю,пока еще никто не открыл ген или хромасому отвечающую за алкоголизм.
Вот с тем,что дети могут быть больны из-за пагубных привычек родителей-это факт,с этим я полностью согласна.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #25 : 21:46, 04.11.2008 »
А у него он и должен был проклюнутся по всем законам психологии и фактро наследования здесь совсем не причем.Наследственность никто не отменял,я этого не утверждала,я опровергла наследование алкоголизма и то,что 90% подвержены пагубным пристрастиям родителей,это вообще ерунда,вы сами этим утверждением опровергли тежи законы Мендел,кстати не в одном его законе не сказано,что пагубные привычки передаются по наследству,он писал о передаче хромосомного набора от родителей к детям,но насколько я знаю,пока еще никто не открыл ген или хромасому отвечающую за алкоголизм.
Вот с тем,что дети могут быть больны из-за пагубных привычек родителей-это факт,с этим я полностью согласна.

Ну никто и не отрицает наличия гена, который отвечал бы за пристрастие к алкоголю. Ведь не зря это считается заболеванием, что передаётся из поколения в поколение. Вы помните законы Менделя? Хромосомый набор несёт не только инфу о цвете глаз и волос и прочего, но и склонность к заболеваниям(а Вы сами сказали, что это заболевание). Я вот алкоголизм заболеванием не считаю, просто слабость, дегенератство.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #26 : 21:47, 04.11.2008 »
может и у родных детей быть.но тут уж винить некого, да и шансов пожинать плоды проклюнувшейся через поколения генетики меньше( я все ж своих-то родственников знаю). Галя, там не было вседозволенности,  строгая правильная семья.как еще объяснить пример у моей подруги ребенок (папа ушел когда ребенку было 3 мес.) говорит похож так-просот мрак. характер вылитый папа (даже носки прячеи под подушку как отец(больше в семье никто так не делает) чем это объяснить notponimat связь поколений, голос крови, генетика?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #27 : 21:48, 04.11.2008 »
Только фактор влияния и протеста почему-то проклюнулся ТОЛЬКО у приёмного ребёнка. Вот в чём странность, не находите?

вот уверена, что гены не при чем.
возможно, к этому ребенку у самих родителей было неправильное отношение... слишком чрезмерное внимание, или наоборот недостаточное
возможно какое-то другое влияние...
невозможно полностью залезть в семью и разобраться, что к чему.
Я тоже знаю много примеров, где двое родных деток абсолютно разные - один умница, а второй непонятно по какой причине, малость недоделанный, мягко говоря...
и знаю одну, где приемный самый обычный, вполне адекватный и разумный вырос... уже молодой мужчина и приличный семьянин  :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #28 : 21:51, 04.11.2008 »
[
может и у родных детей быть.но тут уж винить некого, да и шансов пожинать плоды проклюнувшейся через поколения генетики меньше( я все ж своих-то родственников знаю). Галя, там не было вседозволенности,  строгая правильная семья.как еще объяснить пример у моей подруги ребенок (папа ушел когда ребенку было 3 мес.) говорит похож так-просот мрак. характер вылитый папа (даже носки прячеи под подушку как отец(больше в семье никто так не делает) чем это объяснить notponimat связь поколений, голос крови, генетика?
Девочки вы ущли не в те дебри,я отрицала только передачу алкоголизма по наследству,алкоголизм-это социальная болезнь,никто не отрицает факта наследственности тех или иных черт характера,моя дочка тоже очень похожа на папу,НО алкоголиз-это не черта характера и не может наследоваться через родителей.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #29 : 21:53, 04.11.2008 »
В том-то и дело, что не знаешь, повезёт или нет. Может крупно повезти и достанется хороший ребёнок, в которого душу вложишь, он и вырастет человеком. А другой... У меня примера 2: в доме жила женщина, которая усыновила мальчика. Он уже вырос давно, ему сейчас под 40, так он алкоголик. Скрытый. Т.е. под кустами не лежит, но пьёт. Нашёл себе дурочку и пытается с ней ре завести. А от первого бракау  него дочь. Я  с ней занималась: ребёнок очень запщуенны. Не в развитии - в этом плане всё нормально. Но знания ей не даются, ей это неинтересно... А второй случай, он просто ужасен: приёмный сын зарезал своих родителей. Когда его спросили:" за что?" То он сказал, что ему стало обидно, что не они его настоящие родители(это в 35 лет ему обидно стало. Они его выучили, квартиру купили, тянули...) Гены дадут о себе знать. Если и не в самом ре, что маловероятно, то в его детях.