Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #120 : 08:54, 02.02.2011 »
Да, в наше бы время под наркозом удаляли. Я до сих пор с содроганием вспоминаю этот ужас.
Ясе скорее восстановитться и больше не болеть!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #121 : 08:56, 02.02.2011 »
Спасибо Наташ b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #122 : 09:28, 02.02.2011 »
Да, под общим не страшно. Я ещё мала была, чтобы убегать (Иннусик, ну и молодчина ты ag_smiley girl_obnim ), зато нарыдалась ag_smiley

Ясюшку жааалко, но уже всё хорошо. Будьте здоровы girl_obnim

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #123 : 09:36, 02.02.2011 »
Недавно у Комаровского аденоидам была передача посвященна. Да, он говорил, что0 делается под наркозом и еще какие-то методы перечислял (память девичья). На живую - это варварские методы, которые уже не применяются, по крайней мере у нормальных врачей.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #124 : 09:36, 02.02.2011 »
Да, под общим не страшно. Я ещё мала была, чтобы убегать (Иннусик, ну и молодчина ты ag_smiley girl_obnim ), зато нарыдалась ag_smiley


а у меня под местным обезбаливанием делали   girl_cray2еще и потом профессор по попе всыпал, сказал за концерты ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #125 : 09:38, 02.02.2011 »
Ну у меня возраст был не тот, может, поэтому не решились давать общий (и хорошо, потому что через пару лет я подряд 3 наркоза прежила)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #126 : 20:19, 02.02.2011 »
мой муж до сих пор с содроганием вспоминает аденоиды
ему удаляли в 6 лет, сказали типа открой ротик помажем тебе и вставили расширитель

и брату моему в 4 года удаляли, потом ещё после этого кровотечение открылось, маме не сказали, ужас как начинают рассказывать
 girl_obmorok

хорошо, что сейчас под общим aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #127 : 21:24, 02.02.2011 »
Муж говорит, что была, скорее всего, премедикация. Потому что нужно контролировать "блуждающий" нерв, чтобы контролировать состояние человека. Т.е., никакого общего наркоза не делали

Alazania

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #128 : 00:30, 04.02.2011 »
Удалили 21 января аденоиды. Под общим наркозом. Никаких гестаповских пыток и нарушенной психики ребенка. Он вооще ничего не помнит, что с ним было. Воспоминания начинаются с вечера, как мы приехали домой. Да, волнительно, да страшно, но в нашем случае-это единственный правильный выбор. И мы его сделали. Доктор сказал, что удалили очень вовремя, они не успели прорасти в уши, искривить ребенку переносицу и выдвинуть вперед нижнюю челюсть, подарить нам гипоксию и хронические заболевания с этим связанные, свалить нас очередной раз- на месяц, с несбиваемой температурой, присущей классическому аденоидиту, антибиотиками и посаженной печенью. В премедикацию входил укол, повышающий свертываемость-во избежание кровотечения, его (ттт) не было. Уколы у нас обходятся уже без истерики-натерпелись, видели и катетеры и капельницы и многое другое. Операция длится 5 мин., есть и пить нельзя. А отходняки долгие, с кровавой рвотой. Все что было проглочено во время операции должно выйти из желудка. Разумеется диета первые три дня-жидкое, едва теплое. Чихать и сморкаться тоже больно. Но в первый же день мы уже вечером смотрели мультики одним глазом, засыпали, опять смотрели.., пили бульон...куриный. Физических нагрузок строго никаких. Первый вопрос был: у меня что, носа нет? Почему ты так решил? Там воздух дышится!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #129 : 21:41, 17.02.2011 »
Девочки, кошмар, крестник носом совсем не дышит girl_obmorok
постоянные сопли, простуды......
теперь еще и ушки начали болеть...раз в неделю точно жалуется...
жалко малыша так!
ну и гадость........

подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста.
кто-нибудь сталкивался с лазерным методом удаления?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #130 : 19:12, 30.03.2011 »
Девочки,а у меня к вам просьба есть. Никто у меня не ездит в Россию пока.А подружка попросила по возможности капельки достать....Ее кумы муж привозил капли в нос ЭДАС 801.
Состав-масло туи на оливковом масле.В Украине его нет вообще.А в России должно быть....Эти капли используются при высокой степени аденоидов,капать надо долго,курсами.Они сейчас капают,а кумы муж еще и не уезжал в Москву,а приезжает редко..конечно мы ищем  варианты,как бы их достать.Ну а  я вот подумала.....попробую еще и тут,на форуме черкнуть.... если есть у кого такая возможность...ну не откажите....В любом случае спасибо большое :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #131 : 21:14, 30.03.2011 »
Я покупала у нас масло туи только без всякого оливкового. Нам для аденоидов выписывали.
Продается в аптеке на Университетской возле магазина Укр.сувениры, там в основном гомеопатия, травы, мази и настои. 

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #132 : 22:33, 30.03.2011 »
Еще по городу есть такие небольшие отдельчики в магазинах, "Лавка жизни " называются. Вот там точно есть это масло, но тоже чистое, без оливкового. Точно знаю, что Лавка жизни есть на ж-д, в маг.Русалочка и в Белом Лебеде.

Я покупала у нас масло туи только без всякого оливкового. Нам для аденоидов выписывали.
Продается в аптеке на Университетской возле магазина Укр.сувениры, там в основном гомеопатия, травы, мази и настои. 

Тань, а по какой схеме вам его назначали? Разбавляли чем-то? Его же в чистом виде вроде нельзя капать

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #133 : 22:35, 30.03.2011 »
Девочки, подскажите и мне тел. хорошего врача. Сыну срочно нужно удалять аденоиды, а в нашей больнице делают только с местной анестезией. Хочу поехать в ДОБ, но никого там не знаю, лучше ж ехать к проверенному врачу.
В ДОБ вообще без наркоза делают.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #134 : 22:56, 30.03.2011 »
В ДОБ вообще без наркоза делают.
Яна не пугай людей acute Там делают с анестезией мне врач лично говорил, все по просьбам трудящихся