Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #150 : 21:48, 31.03.2011 »
Ань, ты на всякий случай покапай Руське носик Протарголом. И от простудки хорошо и заодно если и есть аденоиды, то протаргол их подсушит.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #151 : 21:50, 31.03.2011 »
Ань, ты на всякий случай покапай Руське носик Протарголом. И от простудки хорошо и заодно если и есть аденоиды, то протаргол их подсушит.
говорят, что протаргола уже два месяца как нет в аптеках  ???

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #152 : 22:04, 31.03.2011 »
говорят, что протаргола уже два месяца как нет в аптеках  ???
На территории 16 больницы, там где детское лор-отделение, там точно есть. А больше нигде нет. почему-то порошок перестали завозить. Мы звонили в аптеки к-рые возле б.Калинина, там сказали, что в ближайшее время должны уже делать этот раствор.
Блин, копеечное лекарство, которое более-менее эффективное не хотят продавать. Зато дорогим г**ном, которое не помогает, все аптеки завалены papa

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #153 : 22:40, 31.03.2011 »
 У нас в городе,в центральной аптеке Протаргол в свободной продаже и детский и для взрослых :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #154 : 23:28, 31.03.2011 »
Русмедсервис говорит, что детям лучше не капать протаргол, особенно до 5 лет, т.к. препараты йода и серебра именно до такого возраста запрещает ВОЗ  notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #155 : 11:01, 15.12.2012 »
Не знаю сюда или нет.
У нас долго был насморк, увеличены немного аденоиды. сейчас носовое дыхание пракически в норме, но ребенок привык дышать ртом. ночью носом дышит замечательно, а днем не хочет. Вот боюсь выводить на улицу, а то наверное сразу бронхит или еще что-то похуже. может шарф на рот и нос? или еще хуже?

Может кто-то знает как отучить от ротового дыхания? Я уже с психу соску ему дала. а он уже забыл как ее держать-сосать и не хочет.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #156 : 13:01, 15.12.2012 »
Не знаю сюда или нет.
У нас долго был насморк, увеличены немного аденоиды. сейчас носовое дыхание пракически в норме, но ребенок привык дышать ртом. ночью носом дышит замечательно, а днем не хочет. Вот боюсь выводить на улицу, а то наверное сразу бронхит или еще что-то похуже. может шарф на рот и нос? или еще хуже?

Может кто-то знает как отучить от ротового дыхания? Я уже с психу соску ему дала. а он уже забыл как ее держать-сосать и не хочет.
со временем пройдет. Просто напоминай чтобы рот закрывал почаще.  Я говорила каждые 15-20минут прошло недели за три

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #157 : 23:03, 15.12.2012 »
со временем пройдет. Просто напоминай чтобы рот закрывал почаще.  Я говорила каждые 15-20минут прошло недели за три
Мой слушается очень редко, а в основном говорит НЕТ. вот вчера погуляли час, так сегодня сопли опять, а вчера кашель был после прогулки. посмотрела погоду и представила, что 3 недели дома сидеть....мне дурно...

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #158 : 23:06, 15.12.2012 »
Мой слушается очень редко, а в основном говорит НЕТ. вот вчера погуляли час, так сегодня сопли опять, а вчера кашель был после прогулки. посмотрела погоду и представила, что 3 недели дома сидеть....мне дурно...
Аня, а если историю страшную придумать? Если рот не закрвает пшикать в горло соленой водой? Нам хватило истории о мухе во рту и как она откладывает яйца ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #159 : 23:20, 15.12.2012 »
Аня, а если историю страшную придумать? Если рот не закрвает пшикать в горло соленой водой? Нам хватило истории о мухе во рту и как она откладывает яйца ag_smiley
ag_smiley завтра расскажу. А то меня как-то на правдивое только хватает, ну типа если будешь дышать ртом, то лицо будет страшное, кислорода мало попадает в кровь и мозг и останешься маленьким глупеньким мальчиком. ааа, не, была одна страшная история про то, что нос стал уже ненужным и поэтому скоро отвалится :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #160 : 23:23, 15.12.2012 »
ag_smiley завтра расскажу. А то меня как-то на правдивое только хватает, ну типа если будешь дышать ртом, то лицо будет страшное, кислорода мало попадает в кровь и мозг и останешься маленьким глупеньким мальчиком. ааа, не, была одна страшная история про то, что нос стал уже ненужным и поэтому скоро отвалится :bm:
ну надо подкрепить у нас в историю о мухе не сразу поверил, пришлось брать ожку и лезть в горло ее "выковыривать" ag_smiley проникся и стал закрывать рот по просьбе

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #161 : 23:39, 15.12.2012 »
ну надо подкрепить у нас в историю о мухе не сразу поверил, пришлось брать ожку и лезть в горло ее "выковыривать" ag_smiley проникся и стал закрывать рот по просьбе
ag_smiley гениально!! :ay:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #162 : 10:39, 13.11.2013 »
Девочки, я опять с вами в этой теме. С Софией проблему решили, теперь Арсений!
я не пойму это что наследственное?
Или аденоиды или сильный отек носа, ночью плохо дышит, часто просыпается!

Опять к лору:(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #163 : 11:22, 13.11.2013 »
Наследственное, у меня дети от меня получили :(

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #164 : 18:42, 29.11.2014 »
Где-то с месяц назад Аня заболела. Т 39,6 и очень обильный густой насморк (желтый сразу). Я сразу в б-цу не обращалась, сама капала аквамарисом и виброцилом, от Т - нурофен и еще давала фенистил. Т скакала до 39 еще 2 дня, дальше кроме насморка ничего не было. На 6 день опять Т 39 и появился кашель. Врач назначила в нос аквамарис, тизин и изофру. От кашля ничего. Я сама давала алтейку и мазала согревающей мазью notponimat. На след. приеме через неск. дней врач назначила от кашля эреспал и еще флемоксин. Лечила этим еще 5 дней.
Анютка вроде выздоровела, но ночью начала хропеть и часто спать с открытым ртом вот уже 2 недели. Я опять к врачу (уже к другому, думаю не долечили или неправильное лечение было), а она даже не взглянула на горло, не послушала, а сказала что это скорее всего аденоиды, дала рекламку с "хорошими капельками" и если они не помогут, то прийти к ней и она выпишет направление в областной центр.
Ждать мы не будем (и так уже дотянула :bb:) в ПН сами поедем к ЛОРу. Перечитала всю тему, многое узнала. А протаргол еще применяют? Или без него можно обойтись? По отзывам понравились Иов малыш, Эуфорбиум. А масло туи в каком виде применяется? Читала что 100% нельзя, а в Эдас801 в показаниях еще и бородавки notponimat