Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 77663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #180 : 18:22, 03.12.2014 »
Маша, я бы попыталась в областной пробиться к Заведующей. Описать всю ситуацию. Откуда вы, что ребенку помощь сейчас нужна, а не через 3 недели, когда оформят все. Пусть на бумаге пишет отказ вам и по какой причине. Думаю подействует.
Второй вариант попытаться найти через знакомых, если такие там есть ЛОР врача и показаться ему дома, вне приема так сказать, за символическую благодарность какую-нибудь. Может какой-то местный форум мамочек есть?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #181 : 18:42, 03.12.2014 »
Нет, подруг не завелось, я вообще ни с кем не общаюсь здесь.

Да, говорили что из Донецка, но у нас "не экстренный случай". Были мы государственной, мы завели речь о жалобе, а они сказали что у них постановление (прайс) из МЗ и даже если они нас осмотрят бесплатно, у них везде камеры и никто не поверит что мы не давали взятку, а они этого очень боятся - маразм какой-то :be:

Скорую вызывать по причине насморка, вряд ли поедут, Т нет notponimat  В стационар, если все в той же обл.дет., то вряд ли - нас осмотрят если мы зайдем через другую дверь notponimat  в др. стац. я и не додумалась, можно попробовать (хотя может и там будут отпр. в областную детскую, как в поликлинике - "не имеют права").

Регистрация есть и на 3мес., и у мужа врем. прожив, но это не катит - мы не граждане - вот и все.

С отказом в письменном виде хорошая идея, но уверена что меня просто пошлют notponimat





Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #182 : 18:56, 03.12.2014 »
Маша, создай "экстренный случай". Той же Заве нагони страху, что мол так и так, ребенок горит уже который день, не спит, не ест... бла-бла-бла... главное попасть к доктору... а там уже все как есть расскажи. Во всяком случае пусть раз у них камеры скажет куда звонить и обращаться в МЗ? Вот реально, ну как это? Ребенок болен, кругом куча врачей и все на морозе т.к. у них правила. Т.е. надо сесть и ждать экстренный случай? :aq:
В каком городе вы находитесь?  :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #183 : 19:03, 03.12.2014 »
Маша, ну тебе же Маша-Лупастик постановление скинула. во бери его и иди.я не понимаю, почему Маша-Лупастик уже сколько месяцев пишет, что им все бесплатно, а вас не принимают
нафига тебе самолечение? я вот прекрасно помню, как мне на живую в 2.5 года аденоиды выдирали. я не пугаю. просто нужно добиваться своего

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #184 : 19:28, 03.12.2014 »
Ань. Мне в Бобруйске повезло. Наша больница постановление трактует что все бесплатно.. в минске  например  все не так радужно. Каждая больница пляшет как хочет. Но!!!!! Ябы все же распечатала постановление и попробывала все же добится. И вариант с жалобой. Причем заказным письмом оформленны. Придти с письмом к зае с распечаткоц указа и пробиватся.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #185 : 19:49, 03.12.2014 »
Девочки, мы тоже не сидели сложа руки, мы в этой больнице провели почти целый день в бегатне. Многое пробовали, разные доводы, но ничего не получалось. Мы ушли. Остыли. Потом опять к ним вернулись - результат "0"! В поликлинику уже почти перед закрытием попали, а так все это время были в областной - и не стояли и молчали.
Были мы в Могилевской областной детской больнице. Относимся к Шкловскому району.
Завтра опять в путь вооружившись ценными советами b_flowers может чего и добьемся! :be:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #186 : 19:52, 03.12.2014 »
Маш, а до Бобруйска вам далеко? Может в гости к лупастик съездите в больницу? :ah:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #187 : 19:56, 03.12.2014 »
Больше 150км. girl_sigh  Но, хорошая мысль! b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #188 : 20:01, 03.12.2014 »
Я не против.  Камер в кабинете покрайней мере у нас нет.
А что говорит педиатр по поводу дыхания? Кстати вроде вышло постановление на днях о упрощении всей этой рецептурной вакханалии. Теперь по рецептам только те препараты в которых в инструкции написано по рецепту.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #189 : 20:05, 03.12.2014 »
Не поверите, были у нее 2 раза, она даже не послушала.

Пока это до всех аптек дойдет, так и будут работать по старинке еще полгода :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #190 : 20:09, 03.12.2014 »
Да это ж недавно, октябрь только.... особенный бред,значит кобинированные препараты с ибупрофеном и пармцетомолом нельзя купить без рецепта, типа печень садят, а отдельно купить можно....И гормональные тоже по рецепту.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #191 : 20:09, 03.12.2014 »
Слушайте ну и больницы, мы тут неделю в больнице пролежали, так даже документы ни разу не спросили, спрашивали адрес, называла тот где живем здесь, а больше ничего и не спрашивали, но правда на Украине

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #192 : 20:13, 03.12.2014 »
Ну для граждан бр и с вжн все бесплатно, даже лекарства бел производства.  Больницы в больших городах очень неплохие.  А вот если ты не гражданин, то кирдык. Раньше при выдаче рвп требовали мед страховку. Сейчас донецким и луганским не нужно. Тк многое бесплатно. Медосмотры, прививки. Детские осмотры и тд.
Я хочу сказать все нашим очень упростили даже в миграционке. Тк тоже рвп и вжн выходило в копеечку.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #193 : 20:24, 03.12.2014 »
600 грн. конс-ция это вообще конечно. Маш-это в областной такие цены? а как там платить, в кассу или как?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #194 : 20:35, 03.12.2014 »
Ань не 600.на гривны все 750будет.