Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 77677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #210 : 13:09, 07.02.2015 »
у нас по дибильному окна сделаны-через всю квартиру лоджия и окна-двери только полностью открываются,без проветривания,но даже не ы этом дело-холодно,блин,тут,с открытыми окнами спать))) но всегда когда уходим гулять-оставляю двери открытыми.вот как дитю помочь?((

увлажнитель ;) я еще пшикаю на шторы обильно водой, пока высыхают, хоть какая-то влажность в комнате))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #211 : 14:12, 07.02.2015 »
Мы когда включаем увлажнитель, мне и самой легче дышится и в носу не пересыхает. girl_sigh
Но, у нас и с увлажнителем, максимум 48-50% поднимается.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #212 : 14:52, 07.02.2015 »
блин,даже не знаю что теперь делать :( только увлажнитель мне ещё здесь осталось купить  girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #213 : 15:08, 07.02.2015 »
блин,даже не знаю что теперь делать :( только увлажнитель мне ещё здесь осталось купить  girl_sigh
Кать влажные полотенца на батареи, шторы увлажнять, можно возле батарей емкости с водой ставить.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #214 : 16:18, 07.02.2015 »
Кать влажные полотенца на батареи, шторы увлажнять, можно возле батарей емкости с водой ставить.
спасибо!да,пока будем пробовать подручными средствами-белье сушить в комнате,брызгаться...если буду видеть улучшения-тогда уже купим увлажнитель

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #215 : 16:48, 07.02.2015 »
Да, кстати, я ставила миску с водой возле батареи на ночь.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #216 : 08:57, 08.02.2015 »
Я выше писала, у нас были похожие проблемы. Тогда на прием мы все таки попали и лор сказал перестать увлажнять нос (я тогда капала аквамарисом и на батарею вешала мокрое полотенце) и больше ничего не делать :ai:  Я тогда конечно в шоке была, еще и заплатила за прием 600-700 грн. girl_obmorok
Но я перестала капать, только полотенце все равно вешала и Аня стала дышать лучше, через неск. дней перестала спать с открытым ртом и храпеть notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #217 : 10:20, 08.02.2015 »
Я выше писала, у нас были похожие проблемы. Тогда на прием мы все таки попали и лор сказал перестать увлажнять нос (я тогда капала аквамарисом и на батарею вешала мокрое полотенце) и больше ничего не делать :ai:  Я тогда конечно в шоке была, еще и заплатила за прием 600-700 грн. girl_obmorok
Но я перестала капать, только полотенце все равно вешала и Аня стала дышать лучше, через неск. дней перестала спать с открытым ртом и храпеть notponimat
мы до этого не увлажняли,как то я не особо следила.сегодня поставила на ночь воду возле батареи-может самовнушение,но мне показалось Даша лучше дышала.сейчас купила брызгалку-будем продолжать увлажняться

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #218 : 20:56, 08.02.2015 »
Кать ты только смотри осторожнее с сушкой белья и полотенца хорошо чтоб выполосканные были, а то я так наувлажнялась в прошлом году что у Марка аллергия началась, не могла долго понять на что пока врач не сказал girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #219 : 21:50, 08.02.2015 »
Кать ты только смотри осторожнее с сушкой белья и полотенца хорошо чтоб выполосканные были, а то я так наувлажнялась в прошлом году что у Марка аллергия началась, не могла долго понять на что пока врач не сказал girl_sigh
да,Лер,спасибо что напомнила-помню как ты рассказывала про свою "большую" стирку)
я пока ограничусь водой возле батареи и брызгалкой-сегодня чинно хожу-брызжу шторки-прикольно так) и хочется верить что все же это сухость воздуха,а не аденоиды.как вспомню свои мучения из  за них((

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #220 : 22:10, 08.02.2015 »
Мы недавно были у лора, тоже аденоиды подозревала, хрипел ночью, но у нас до етого вирусняк и насморк был длительный, пропили 2 недели лимфомиозот гомеопатию и прошло ттт

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #221 : 00:22, 09.02.2015 »
Блин, девочки, у меня Софита храпеть начала. Сейчас сижу и слушаю.(
Посмотрела Комаровского, говорит, что это либо аденоиды увеличены  либо  "виновато" скопление в носоглотке слизи. А скапливается она при сухом и теплом воздухе. Причем, храп у ребенка, в 80% возникает именно из-за второго.
  Включила увлажнитель. Сижу дальше слушаю.  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #222 : 00:54, 09.02.2015 »
Юль, только сегодня захрапела? может сопли появились?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #223 : 09:45, 09.02.2015 »
Не, она раньше похрапывала, когда сопли были. А сейчас нет соплей - хотя, надо сегодня понаблюдать.
Начала вчера храпеть, но я спросонья подумала, что я Катю начиталась и привиделось. А сегодня ночью услышала снова. Включила увлажнитель,  мала попить/пописять  проснулась и больше не храпела.
  Блин, ещё этот увлажнитель больше 42% сегодня не нагнал. А Комар пишет, что надо от 50 до 70%. girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #224 : 13:02, 09.02.2015 »
Юль а чем определяешь процент влажности? На увлажнителе есть датчик?