Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 77668 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #195 : 20:40, 03.12.2014 »
Оплата через кассу, это в грн. я примерно написала, в бел.руб. 545тыс.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #196 : 20:52, 03.12.2014 »
офонареть цены

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #197 : 21:23, 03.12.2014 »
Маша, блин, маразм какой-то. :(
 Пусть вас уже  примут в больнице и выздоравливайте поскорее! b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #198 : 21:30, 03.12.2014 »
Маша, это у вас скорее всего не аденоиды. а т.н. аденоидит и в вашем возрасте не поддавайтесь на уговоры их выдрать п.ч. вырастут снова. Главное не болеть, адекватно и вовремя лечить любые сопли и снимать отек со слизистой.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #199 : 10:45, 04.12.2014 »
Маша, ну что вам скажет ЛОР? скажет- у вас отек слизистой.
ТО что вы не купили Протаргол и Эуфорбиум- ничего страшного, ничего не потеряли.
Протаргол много где запрещен и вреден, я лично покупала и не раз- ни разу не помог. Плюнула и уже года 3 не беру.

Нам лично в прошлом году помог Виброцил гель, именно гель, отек был 3 недели непроходящий. Врач предположила, что это сосудистый местный отек, поэтому нужно гель.
А другим вот и не помогает он.
И еще нам помогли ингаляции небулайзером, дышали Декасаном.
И гомеопатия, на удивление, супер помогла - Коризалия.

На счет дороговизны. В Киеве врачей не сыщещь- разбежались от низкой зп. Я в Киеве не могу найти ЛОРа, у нас сидит только чудо 20 лет- смотрит горло и говорит- це не ангина. И так каждый раз. Типа кроме ангины других проблем не бывает.
А платный ЛОР от 500 грн. и причем каждое посещение.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #200 : 11:00, 04.12.2014 »
Маша, ну что вам скажет ЛОР? скажет- у вас отек слизистой.
ТО что вы не купили Протаргол и Эуфорбиум- ничего страшного, ничего не потеряли.
Протаргол много где запрещен и вреден, я лично покупала и не раз- ни разу не помог. Плюнула и уже года 3 не беру.

Нам лично в прошлом году помог Виброцил гель, именно гель, отек был 3 недели непроходящий. Врач предположила, что это сосудистый местный отек, поэтому нужно гель.
А другим вот и не помогает он.
И еще нам помогли ингаляции небулайзером, дышали Декасаном.
И гомеопатия, на удивление, супер помогла - Коризалия.

На счет дороговизны. В Киеве врачей не сыщещь- разбежались от низкой зп. Я в Киеве не могу найти ЛОРа, у нас сидит только чудо 20 лет- смотрит горло и говорит- це не ангина. И так каждый раз. Типа кроме ангины других проблем не бывает.
А платный ЛОР от 500 грн. и причем каждое посещение.
ага, а нам аденоидит без осмотра нарисовала. Таня, мне понравилась лор в броварах, бабушка за 70.  В семейном кабинете прием 150 грн. Но она только по понедельника и четвергам. Еще ездили к лору на проспекте Победы . Неплохо было

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #201 : 11:32, 04.12.2014 »
На проспекте Победы- это там отделение?
мне тут посоветовали ехать на Алишера Навои, там именно практикующие ЛОРы, они куда профессиональней чем в поликлинике.
Кстати, вчера там же посетили травматолога, принимают круглые сутки бесплатно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #202 : 12:05, 04.12.2014 »
На проспекте Победы- это там отделение?
мне тут посоветовали ехать на Алишера Навои, там именно практикующие ЛОРы, они куда профессиональней чем в поликлинике.
Кстати, вчера там же посетили травматолога, принимают круглые сутки бесплатно.
что-то случилось?
Да, там детская больница, но я оттуда только кардиолога знаю. И она нам как-то не смогла никого посоветовать по др вопросам :bk: поэтому и ездим по городу. К стоматологу на Зоологическую при институте.

На Победы ведомственная поликлиника, типа Чернобыльцев. Оттуда хороший педиатр приезжала, и там лора и гематолога посещали

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #203 : 12:16, 04.12.2014 »
Ренат, да тут на горках дети катаются на чем придется, одни лбы катались на двери и упали Тёме на спину  :dolf_ru_128:
у того аж дыхание сперло от боли.

в общем, реально мне кажется Ханюкова и ее медсестра адекватные врачи, повезло, другие  :an:
надо искать и искать и это очень дорого. 
а на Победы надо договариваться? нам очень ЛОР нужен, у нас и так проблемы, а тут еще и одна миндалина больше другой, нам сказали не гуд это  :(

вы чего гематолога посещали? это ты вроде писала об одном показателе?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #204 : 12:37, 04.12.2014 »
Ренат, да тут на горках дети катаются на чем придется, одни лбы катались на двери и упали Тёме на спину  :dolf_ru_128:
у того аж дыхание сперло от боли.

в общем, реально мне кажется Ханюкова и ее медсестра адекватные врачи, повезло, другие  :an:
надо искать и искать и это очень дорого. 
а на Победы надо договариваться? нам очень ЛОР нужен, у нас и так проблемы, а тут еще и одна миндалина больше другой, нам сказали не гуд это  :(

вы чего гематолога посещали? это ты вроде писала об одном показателе?
ну, там гемоглобин в связке надо было с др посмотреть. Покане ещдим, самой сказали контролировать.
Я посмотрю, должен был номер лора остаться. К ней можно напрямую. И соседка вернется, она обещала еще одного лора

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #205 : 10:43, 07.02.2015 »
пришла пугаться girl_sigh уже с неделю Даша по ночам как то странно дышит-вроде как и соплей нет,но вижу что ротик приоткрыт.днем нормально,видимо именно в положении лежа дыхание затруднено.начиталась уже что такой симптом может быть признаком увеличенных аденоид,правда обычно это после не долеченной ОРВИ,но у нас ничего такого не было... я так понимаю-надо бы врачу показаться,скорее всего на след.неделе попадем.кто сталкивался-как можно временно помочь ребенку?носик промываю.ещё заметила что Даша стала,извините за подробность,часто носик пальцем ковырять-будто ей что то там мешает.чистить особо не дает.но если все таки удается-ничего сверхестественного не вычищается. уже и по нормальному объясняла что не красиво так делать,и ругала,но все равно что то ковыряет там girl_impossible
могут ли быть проблемы с аденоидами наследственной бякой?мне в детстве удаляли

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #206 : 11:30, 07.02.2015 »
мы давно были у лора, я у нее спрашивала, почему ребенок иногда ртом дышит во сне, она сказала, что почти у всех детей узкие пазухи, до определенного возраста это либо пройдет либо нет, но в 2 года это ни о чем не говорит :bk: влажность у вас нормальная? может банальные корочки от пересыхания?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #207 : 12:08, 07.02.2015 »
мы давно были у лора, я у нее спрашивала, почему ребенок иногда ртом дышит во сне, она сказала, что почти у всех детей узкие пазухи, до определенного возраста это либо пройдет либо нет, но в 2 года это ни о чем не говорит :bk: влажность у вас нормальная? может банальные корочки от пересыхания?
Ксюша,ты меня немного успокоила.хрен его знает какая тут влажность girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #208 : 13:02, 07.02.2015 »
если хрен его знает - значит неважная ag_smiley мы спим с открытым окном, намного легче, иначе я сама просыпаюсь и дышать не могу нормально

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #209 : 13:05, 07.02.2015 »
если хрен его знает - значит неважная ag_smiley мы спим с открытым окном, намного легче, иначе я сама просыпаюсь и дышать не могу нормально
у нас по дибильному окна сделаны-через всю квартиру лоджия и окна-двери только полностью открываются,без проветривания,но даже не ы этом дело-холодно,блин,тут,с открытыми окнами спать))) но всегда когда уходим гулять-оставляю двери открытыми.вот как дитю помочь?((