Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 77676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #240 : 14:14, 26.07.2015 »
Почти 2 месяца лечимся-лечимся, а толку никакого :zloy2:  В начале июня Ане переболела, потом начались ночные храпенья, капали Виброцил, потом пропили антибиотик, потом ЛОР назначает Полидекса, но его больше не привозят в РБ, потом назначает Ринофлуимуцил - не помогает, последний раз назначает Полидекса, я говорю что его нет в аптеках, она - ну тогда Изофра, но я не капаю! Еще спросила за протаргол, стоит нам его капать или нет, сказала "та, можно, можно"!
 Каждый раз я сама на пальцах ей объясняю когда мы у нее были, по какой причине и что она назначала, т.к. ни одной записи в карту ни разу не сделала! :zloy: Последний раз только записала, и то только потому что я попросила вклеить анализы (когда она давала мне их в руки) и написать диагноз! Каждый раз я говорю об аденоидах, но она утверждает что с аденоидами все в порядке! В нос всегда заглядывает на полсекунды! В рот может и не заглянуть!
Другого врача нет! В обл. больницу направление мне не дают! Но я уверенна что диагноз не правильный и лечение соответственно тоже!
Диагноз вазомоторный ринит.
Сейчас капаю только солевым раствором. Днем Аня стала дышать не очень хорошо, постоянно напоминаю чтобы закрывала рот! Разговаривает через нос! Аспиратор ничего не вытягивает!
Что делать ума не приложу, врач этот вряд ли поможет, другого нет и не будет!
Попробовать протаргол? notponimat  Или Пиносолом пролечить? notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #241 : 14:45, 26.07.2015 »
А в город крупный без направления на платной основе  нельзя поехать? Или в БР так не принимают? Вот как у нас, мы просто приехали в отделение лор и пополнились на осмотрт. Или, может, есть клиники типа добробута нашего, платные.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #242 : 14:50, 26.07.2015 »
Да можно платно. В Минске по крайней мере. Вроде лгр в ЛОДЭ 260тыс.

Выздоравливайте Маш. Мне кажется вам нужно пернбиратся от туда

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #243 : 15:23, 26.07.2015 »
А в город крупный без направления на платной основе  нельзя поехать? Или в БР так не принимают? Вот как у нас, мы просто приехали в отделение лор и пополнились на осмотрт. Или, может, есть клиники типа добробута нашего, платные.
Нет, без направления не принимают. Мы уже пытались! В частных детей не принимают, ни в лабораториях, ни в стоматологиях! Это в Могилеве.

Да можно платно. В Минске по крайней мере. Вроде лгр в ЛОДЭ 260тыс.

Выздоравливайте Маш. Мне кажется вам нужно пернбиратся от туда
Спасибо! girl_obnim
Маша, мы сколько раз узнавали - детей не принимают в частных! notponimat
Я тоже думаю что засиделись мы что-то здесь! Дома можно сказать что и не болели, а тут с декабря безвылазно по больницам - как вспомню когда Аня совсем носом не дышала, в местной лор на курсах был, а к лору в обл. не могли попасть, так нас и не приняли. Потом веко лечили 3 месяца у разных врачей безрезультатно. Потом пытались обследование вилочковой сделать, та же история. Потом поход к травматологу-ортопеду в местную girl_obmorok только в могилевской обл. ортопед поставил диагноз и назначил лечение, потом эти многочисленные походы к ЛОРу :grust3:
Извините за офф

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #244 : 15:27, 26.07.2015 »
 Маш, тоже оф... У меня состояние такое было в Бобруйске. Все нетак. Все. И дети болели и я в депресняке.  Вам бежать от туда надо, не подходит это место вам. Чисто психологически. Я знаю легко говорить. Но вот мы сейчас в Минске в довольно стесненпых условиях и по деньгам и вообще. Но у меня настрой другой, и жизнь играет новыми красками и проблемы решаются легче.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #245 : 16:09, 26.07.2015 »
Блин, вот как так можно, чтобы детей не принимать нигде. Если один врач не компетентен, то к другому и не попадешь( пиносолом я бы не стала лечить.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #246 : 13:00, 01.08.2015 »
А мы позавчера к ЛОРу в областную попали! :radost:  так неожиданно, в очереди на процедуры разговорилась с тетенькой, а у нее в обл. дет. дочка работает, записали нас прям на след. день! (обычно через 10 дней записывают). Все таки аденоиды увеличены, да еще и воспалены! Выписали нам Полидекса чтобы снять воспаление, а через 5 дней начать капать Назонексом.
Начала брызгать полид., мне кажется хуже стало :bn: днем носом не дышит вообще, говорю закрывай рот, а она задерживает дыхание, а потом опять открывает рот и аж хватает воздух! girl_impossible  Носом хрюкает, слышно что вроде что-то есть, туда сюда гоняет внутри, но аспиратором ничего не вытягивается :bn:  еще и запах из рта появился girl_impossible  

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #247 : 15:46, 05.08.2015 »
Дела наши с носом не очень girl_sigh
Аня все время дышит ртом. Сегодня последний день докапываем Полидекса, но улучшений никаких нет. 2 дня капаю Протаргол, но тоже эффекта не вижу, но это надо пройти курс, как я поняла notponimat   Завтра нужно начинать капать Назонекс.
Сегодня встретила медсестру из ФАПа, рассказала о нашем лечении, она говорит перестать капать вообще и ничего не делать. И нос не увлажнять промываниями. В носу подсохнет и аденоиды сами немного меньше станут и носовое дыхание возобновится. И сказала что нас просто залечили за эти 1,5 мес. и нужно дать организму отдохнуть и чтобы слизистая восстановилась.



Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #248 : 16:20, 05.08.2015 »
мне кажется медсестра права girl_sigh

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #249 : 16:45, 05.08.2015 »
И мне так кажется, но и переживаю чтобы хуже не стало. Я же тоже не все время что-то заливала в нос, были недели отдыха, но лучше тоже не становилось, потом снова лечение и т.д.

Вот зимой, когда Аня тоже не дышала носом и к врачу не могли попасть, я тоже просто перестала капать и промывать, даже не заметила когда и прошло все. Наверное, опять попробую.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #250 : 20:26, 05.08.2015 »
Маша, вы сосудосуживающими пользовались? Как долго и какими?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #251 : 16:00, 06.08.2015 »
Маша, вы сосудосуживающими пользовались? Как долго и какими?
В середине июня капала виброцил 5 дней только на ночь, через пару недель ринофлуимуцил 7 дней.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #252 : 22:09, 06.08.2015 »
мне очень хорошая лор говорила, что важно при всяких болячках носа держать его чистым, поэтому надо капать сосудосуживающее (я на тот момент гайморит лечила). Если у вас сильный отек - лекарство может просто не доходить по назначению, полидекса по идее достаточно сильное средство. Про самоусыхание аденоидов - ну может такое быть, только во времени занимает долго.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #253 : 23:01, 06.08.2015 »
Маша,я не спец в этом деле,но такая затяжная заложенность,может это проявления аллергии какой-то? Я пока другого обьяснения не думаю.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #254 : 00:23, 07.08.2015 »
мне очень хорошая лор говорила, что важно при всяких болячках носа держать его чистым, поэтому надо капать сосудосуживающее (я на тот момент гайморит лечила). Если у вас сильный отек - лекарство может просто не доходить по назначению, полидекса по идее достаточно сильное средство. Про самоусыхание аденоидов - ну может такое быть, только во времени занимает долго.
Я сосудосуживающими тоже боюсь дело без дела капать :bn:  мне операцию делали после того как увлеклась и без них вообще больше не могла дышать носом - сосуды вырезали girl_sigh  Перед тем как капать полидекса, сначала промывала нос аквамарисом, вытягивала аспиратором, правда кроме остатков аквамариса ничего не было, потом только капала.
Вот вычитала что полид. капают по схеме - ринофлуимуцил и через 10 мин. полидекса, а мы вчера последний день докапали полидекса, на ночь не капала и не промывала. Ночью спала с закрытым ртом, храпела, но иногда совсем тихо дышала носом. А днем та же история - целый день с открытым ртом и нос еле дышит girl_impossible
Маша,я не спец в этом деле,но такая затяжная заложенность,может это проявления аллергии какой-то? Я пока другого обьяснения не думаю.
Когда капала нос все время давала фенистил или парлазин notponimat   да и на что? нового ничего не появилось, в квартире прохладно и воздух влажный, балкон постоянно открыт и форточки, палас только в зале, влажные уборки постоянно :bn: 


У меня тут уже версии :uxu:   - примерно когда это все началось, Аня умудрилась достать бисер, рассыпала, я вошла в комнату, а она взяла щепотку и дает мне его понюхать, говорит "понюхай как вкусно пахнет!" girl_obmorok  Я сразу ей в нос заглянула, осмотрела, расспросила, но ничего не увидела и Аня ничего такого не рассказала. А я вот вспомнила и думаю, а вдруг бисер попал в нос, застрял где-то там и оброс слизью или еще чем notponimat   может такое быть?