Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 77672 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #165 : 19:17, 29.11.2014 »
Налечили вас girl_impossible По сути проблемы не подскажу, но на будущее, маленьких детей нельзя мазать согревающими мазями, это почти всегда чревато

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #166 : 19:25, 29.11.2014 »
Что-то много вы уже делали и планируете.
Аденоидит так просто не ставится диагноз. Нам тоже не глядя поставили первую степень, а потом лор старой закалки сказала, что если аденоиды и увеличены, то слегка, так как при осмотре легко поднимается мягкое небо.

Иов-малыш-это гомеопатия, мы сейчас ее начали пить, он в т ч и от частых простуд. Посмотрим. Это пьется долго и по схеме.
Эуфорбиум-это спрей-гомеопатия с серебром, мне нравился. Нам назначали для подсушивания соплей.
Протаргол -есть , его назначают часто. Тоже с серебром. Но это именно лекарство

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #167 : 21:00, 29.11.2014 »
Вот я тоже спрошу или пожалуюсь ag_smiley
Мы с началом посещения садика, т.е. с сентября, сатали частыми гостями ЛОРа. Сопли лечим. А справку берём у педиатра, т.к. ЛОР тут не выдаёт её. так вот педиатр уже третий раз пишет в справке "Аденоидит" (или как там правильно). Последний раз справку муж брал. Вот думаю, в след. раз уточнить, на каком основании она нам пишет этот диагноз третий раз, если лор мне ни разу об этом даже не упоминал? notponimat  ЛОР тут хороший. Исхожу из эффективности его назначений.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #168 : 21:07, 29.11.2014 »
В бр от всего назначают гомеопатию, когда педиатру сказала воз против  гомеопатии и вообще в европейских странах садят за лечение детей, делают огромные глаза.
 По теме хлорофилипт нас спасает.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #169 : 21:39, 29.11.2014 »
нам увеличенные аденоиды ставили год назад. Но ЛОР сразу сказала, что переживать нечего, все может само пройти, назначала протаргол (я его прокапала Саше 10 дней). Потом после аденовируса я еще ездила на консультацию к зав. отделения в 16ю больницу, он по проблеме аденоидов тоже самое сказал. Гомеопатию никто из этих врачей нам не назначил, за что спасибо (я в нее не верю).

От зеленых соплей в этом году, которые привели к отиту, хорошо помогла изофра.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #170 : 17:48, 03.12.2014 »
Налечили вас girl_impossible По сути проблемы не подскажу, но на будущее, маленьких детей нельзя мазать согревающими мазями, это почти всегда чревато
А чем? Я мазала Викс, он с 2х лет notponimat  Это я без назначения мазала, т.к. врач ничего не назначил от кашля girl_sigh
Что-то много вы уже делали и планируете.
Аденоидит так просто не ставится диагноз. Нам тоже не глядя поставили первую степень, а потом лор старой закалки сказала, что если аденоиды и увеличены, то слегка, так как при осмотре легко поднимается мягкое небо.

Иов-малыш-это гомеопатия, мы сейчас ее начали пить, он в т ч и от частых простуд. Посмотрим. Это пьется долго и по схеме.
Эуфорбиум-это спрей-гомеопатия с серебром, мне нравился. Нам назначали для подсушивания соплей.
Протаргол -есть , его назначают часто. Тоже с серебром. Но это именно лекарство
Спасибо! b_flowers

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #171 : 17:49, 03.12.2014 »
Девочки очень нужны советы! :bc: Буду заниматься самолечением girl_impossible Вот почему
В райцентре нет ЛОРа, мы поехали в область. В обл. дет. б-це т.к. мы не граждане РБ консультация на наши 600 грн. У нас денег нет в прямом смысле слова - весь наш бюджет на 50 грн. меньше girl_obmorok :al: Мы оббегали всех чтобы хотя бы взглянули есть ли аденоиды или нет, что бы знать в каком хоть направлении лечиться. Были и у ЛОРа и зав.отд. и главвр. - без результата. Поехали искать гор. поликлиники, нашли - там тоже отказ - мы не имеем права вас принять, езжайте в областную. Я так расстроилась, никому нет дела что ребенок ночью оочень плохо дышит, днем тоже стала хуже дышать даже в вертикальном положении :(  Там же в поликлинике зашла в аптеку, думаю возьму сама Протаргол или Эуфорбиум, а мне - Прот. только по рецепту, а Эуф. вряд ли вообще найду в городе, врем. не завозят. Я как разревелась просто навзрыд прям в аптеке, руки совсем опустились (хорошо что муж с реб. на улице меня ждали). Что за жизнь настала :(Поехали мы назад в райцентр к педиатру (просить чтобы Протаргол выписала), а она НЕТ, я вам выпишу направл. в обл. - я ей что мы там были и как, а она "ой мамаша ничего страшного подождите пока оформят документы на регистрацию и поедете в обл. бесплатно на консультацию, что там три недели!" :blink:

Неск. дней назад У Анюты к 2недельному храпу и тяжелому дыханию начался еще насморк водянистый, я промываю Аквамарисом и когда нач. насморк начала капать Виброцил - вообще никакого эффекта. Вчера на ночь закапала Тизин и впервые ночью не храпела, спала с закрытым ртом, но дыхание тяжелое было. Днем капала только Аквамарисом (не хочу с сосудосужив. переборщить, капаю только на ночь), но сегодня днем стала хуже дышать носом, иногда дышит ртом.
Может у кого-то было что-то подобное, выслушаю все советы и чем можно лечить (всю ответственность беру на себя) Я сама просто не знаю что делать и боюсь запустить, обещаю начать лечение только после тщательного анализа лекарств.
Жду советов! b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #172 : 17:53, 03.12.2014 »
у тебя никого подруг-приятельниц в вашем дворе не завелось?
я бы на обман пошла. чтобы ребенка врачу показать

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #173 : 17:54, 03.12.2014 »
Маша, вы говорили что вы донецкие? Экстренная помощь бесплатно указ от 30августа. Или вы в часную ездили?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #174 : 17:59, 03.12.2014 »
Маш, небулайзера нет? Были вы поближе я бы вам передала както... бли ну что такое.  Слушай ты на дружественный форум напиши, я тебе ссылку давала. Там есть волонтерсеие групы, подскажут ккда и как. А еще можно жалобу написать. Придти к заве с конвертом и сказать не примете отошлю. Писать на имя губернатора области. Проверенно мной, работает.....

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #175 : 18:03, 03.12.2014 »
Маша, а если скорую вызвать и у них получить консультацию. Вариант подьехать в стационар и попросить консультации там не проходит?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #176 : 18:14, 03.12.2014 »
Кстати скорая вариант. Она бесплатная точно. Щас поищу указ от 30августа. Ну чтоб если что было чем оперировать

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #177 : 18:15, 03.12.2014 »
Маша, не только экстренная. Медецинская помощь бесплатная для детей из донецкой обл. до достижения 18 лет.наши дети имеют теже права как и дети граждан беларуси

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #178 : 18:18, 03.12.2014 »
Оль, там не так все просто... В Минске девочкам отказывают, многие бьются и как об стенку горох. В указе написано расплывчато
Указ Президента Республики Беларусь от 30 августа 2014 г. № 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь»

 

В целях сохранения и развития дружественных отношений между Республикой Беларусь и Украиной, а также оказания помощи гражданам Украины, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

1. Установить, что:

1.1. граждане Украины и лица без гражданства, проживавшие на территории Донецкой и Луганской областей Украины, как правило, не менее года и прибывшие в Республику Беларусь для получения разрешений на временное или постоянное проживание (далее – граждане Украины), освобождаются от:

уплаты государственной пошлины за получение разрешения  на временное проживание в Республике Беларусь (далее – разрешение  на временное проживание), разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее – разрешение на постоянное проживание), выдачу вида на жительство иностранному гражданину в Республике Беларусь (далее – вид на жительство);

предоставления документов, необходимых для принятия решения о выдаче гражданам Украины разрешения на временное проживание, разрешения на постоянное проживание, вида на жительство, в случае  отсутствия объективной возможности представить такие документы;

оплаты за медицинские услуги, оказываемые государственными организациями здравоохранения:

связанные с выдачей медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения;

связанные с выдачей медицинской справки о состоянии здоровья при прохождении обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров;

при проведении профилактических прививок у взрослых и детей;

при диспансерном наблюдении за беременными женщинами;

1.2. наниматели Республики Беларусь, привлекающие граждан Украины для осуществления трудовой деятельности в Республике Беларусь:

освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу разрешений на привлечение в Республику Беларусь иностранной рабочей силы и специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь. При этом срок принятия решения о выдаче (отказе в выдаче) специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь гражданам Украины не может превышать пяти рабочих дней, а срок предоставления заключения о возможности (невозможности) их привлечения – двух рабочих дней;

вправе принимать граждан Украины на работу без прохождения установленной процедуры признания документов об образовании, выданных учреждениями образования, иными организациями Украины;

1.3. уполномоченные должностные лица органов пограничной службы вправе пропускать через Государственную границу Республики Беларусь граждан Украины без действительных документов, необходимых для въезда в Республику Беларусь и (или) выезда из Республики Беларусь, по решению Председателя Государственного пограничного комитета или уполномоченных им лиц в исключительных случаях, связанных с чрезвычайными обстоятельствами, или в целях обеспечения национальных интересов Республики Беларусь;

1.4. несовершеннолетние граждане Украины, временно пребывающие в Республике Беларусь, имеют право на дошкольное, общее среднее, специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь;

1.5. несовершеннолетние граждане Украины освобождаются от предоставления документов, необходимых для принятия решения о приеме в учреждения образования, иные организации, которым в соответствии с законодательством дано право осуществлять образовательную деятельность, для получения дошкольного, общего среднего, специального образования, а также документов, необходимых для принятия решения о предоставлении мер социальной защиты обучающимся, в случае отсутствия объективной возможности представить такие документы;

1.6. учреждения образования вправе принимать граждан Украины для получения (продолжения) профессионально-технического образования, среднего специального образования, высшего образования I ступени за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов или на условиях оплаты, предусмотренных для граждан Республики Беларусь, при наличии вакантных мест, установленных планами приема, по результатам собеседования в порядке и на условиях, определяемых учреждениями образования, в случае предоставления гражданами Украины документов, подтверждающих проживание и обучение на территории Донецкой или Луганской областей Украины;

1.7. комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности органов по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов, организаций любых организационно-правовых форм вправе принимать решения о назначении государственных пособий гражданам Украины в соответствии с законодательством Республики Беларусь в случае отсутствия объективной возможности получения документов или сведений, подтверждающих получение (неполучение) пособий и иных выплат семьям, воспитывающим детей, на территории Украины.

2. Облисполкомам оказывать гражданам Украины содействие в размещении и трудоустройстве с учетом демографической и экономической ситуации в регионах.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направляемых на реализацию настоящего Указа, возложить на Комитет государственного контроля.

4. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #179 : 18:20, 03.12.2014 »
Маш, у вас нет регистрации на три месяца?