Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76966 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #135 : 23:07, 30.03.2011 »
Яна не пугай людей acute Там делают с анестезией мне врач лично говорил, все по просьбам трудящихся
Не буду больше.
На тот момент когда мы Яське удаляли, то была такая информация, что ДОБ больше специализируются на варварских методах, без анестезии, но если сильно просишь, то сделают местный наркоз. Они считают, что за 5 мин. операции с реб. ничего не произойдет, а наркоз может навредить.
Это я говорю словами знакомых мам, удалявших там.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #136 : 23:14, 30.03.2011 »
Не буду больше.
На тот момент когда мы Яське удаляли, то была такая информация, что ДОБ больше специализируются на варварских методах, без анестезии, но если сильно просишь, то сделают местный наркоз. Они считают, что за 5 мин. операции с реб. ничего не произойдет, а наркоз может навредить.
Это я говорю словами знакомых мам, удалявших там.
ну может лет 7 назад так и было, сейчас делают облегченный общий наркоз, на время операции, никаких стресов и снижается вероятность того, что ребенок подавится кровью, когда орать будет ;)

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #137 : 23:16, 30.03.2011 »
кстати за 2 месяца сидения дома и отсутствия соплеи и прочих ОРЗ, наши аденоиды пришли в норму ничем кроме увлажнения воздуха мы их не лечили :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #138 : 23:21, 30.03.2011 »
Офф: Оксан, снова в садик планируете идти?

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #139 : 23:25, 30.03.2011 »
Офф: Оксан, снова в садик планируете идти?
планируем, ребенок каждый день туда просится girl_obmorok Говорит "когда же я пойду к детками и к Иине Гогиевне, только вот я там болею" ag_smiley ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #140 : 23:33, 30.03.2011 »
Молодец Петемошка ag_smiley Да, болезни деток в садике, пожалуй, самый большой минус :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #141 : 10:47, 31.03.2011 »
Цитировать
Тань, а по какой схеме вам его назначали? Разбавляли чем-то? Его же в чистом виде вроде нельзя капать
я уже не помню  notponimat
мы его купили и почти сразу подхватили ротавирус, вылечились, потом на море уехали на месяц, так я благополучно и забыла о нем.

Оксан, а так и должно быть, я тебе и говорила, отдохнете от садика - аденоиды придут в норму.
Может теперь летом не так болеть будет?
И я опять со своим ИРСом, вот нам второй курс помог повысить местный иммунитет и не хватать все вирусы подряд.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #142 : 10:52, 31.03.2011 »
я уже не помню  notponimat
мы его купили и почти сразу подхватили ротавирус, вылечились, потом на море уехали на месяц, так я благополучно и забыла о нем.

Оксан, а так и должно быть, я тебе и говорила, отдохнете от садика - аденоиды придут в норму.
Может теперь летом не так болеть будет?
И я опять со своим ИРСом, вот нам второй курс помог повысить местный иммунитет и не хватать все вирусы подряд.
Ну понятно, но 2месяца на восстановление аденоидов это очень много по мнению всех ЛОРов. Максимум обычно месяц. Ну и насчет ИРСа нам он не помог ни от чего. мы в ноябре курс пробрызгали пока не болели и толку 0. notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #143 : 10:59, 31.03.2011 »
Цитировать
Ну и насчет ИРСа нам он не помог ни от чего. мы в ноябре курс пробрызгали пока не болели и толку 0. не понимаю
В смысле толку 0? если побрызгали и не болели, то может в этом толк?
Он же на 100% не защитит от всех вирусов ибо такого средства нет.
Но точно скажу по нас - и муж, и Тёма болели регулярно, вот осенью курс помог всей семье не болеть 4 месяца, хотя где мы только не были с Тёмой, и кинотеатры, оперный, кукольный, цирк, дельфинарий, площадки и т .д.

Цитировать
Ну понятно, но 2месяца на восстановление аденоидов это очень много по мнению всех ЛОРов.
наверное болячки наложились друг на друга.
у нас вот в вашем возрасте тоже был период около 5 месяцев, когда вообще аденоиды не успевали отдохнуть, и каждая болезнь, была всё сложней, как вспомню, так вздрогну.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #144 : 11:02, 31.03.2011 »
В смысле толку 0? если побрызгали и не болели, то может в этом толк?
Он же на 100% не защитит от всех вирусов ибо такого средства нет.
Но точно скажу по нас - и муж, и Тёма болели регулярно, вот осенью курс помог всей семье не болеть 4 месяца, хотя где мы только не были с Тёмой, и кинотеатры, оперный, кукольный, цирк, дельфинарий, площадки и т .д.
наверное болячки наложились друг на друга.
у нас вот в вашем возрасте тоже был период около 5 месяцев, когда вообще аденоиды не успевали отдохнуть, и каждая болезнь, была всё сложней, как вспомню, так вздрогну.
нет мы болели, просто начали брызгать по правилам в период, когда не болели, но заболели уже через 5 дней поле начала курса, добрызгали положенные 2 недели и все-равно продолжили болеть с периодичностью раз в 2 недели girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #145 : 12:26, 31.03.2011 »
Понятно, тут уже всё равно четко не скажешь, помог или нет  ;)
Кто его знает, а вдруг бы болели не раз в 2 недели, а каждую неделю.
Или Тёма вот всю зиму не болел, типа ИРС помог, а на самом деле, может тут ИРС и не при чем.

Но то что мы вылезли из соплей, которые вообще не проходили - это правда.
Но это мы прошли не 1 курс, а 3 всего.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #146 : 12:31, 31.03.2011 »
Понятно, тут уже всё равно четко не скажешь, помог или нет  ;)
Кто его знает, а вдруг бы болели не раз в 2 недели, а каждую неделю.
Или Тёма вот всю зиму не болел, типа ИРС помог, а на самом деле, может тут ИРС и не при чем.

Но то что мы вылезли из соплей, которые вообще не проходили - это правда.
Но это мы прошли не 1 курс, а 3 всего.
ну ладно у меня еще ИРС остался начну брызгать ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #147 : 16:23, 31.03.2011 »
У меня мой товарищ что-то плохо дышит носом, нужно конечно что-то решать с влажностью в доме, но еще хотела спросить, аденоиды только врач может посмотреть? Никак самой нельзя узнать увеличены или нет?  ag_smiley Понимаю, что вопрос бестолковый, но лишний раз травмировать ребена врачом не хочу.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #148 : 16:26, 31.03.2011 »
У меня мой товарищ что-то плохо дышит носом, нужно конечно что-то решать с влажностью в доме, но еще хотела спросить, аденоиды только врач может посмотреть? Никак самой нельзя узнать увеличены или нет?  ag_smiley Понимаю, что вопрос бестолковый, но лишний раз травмировать ребена врачом не хочу.
думаю сама ты вряд ли увидишь его врачи зеркалами смотрят только а степень определяют пальцами или эндоскопом, но в Донецке детских эндоскопов насколько мне известно нет girl_obmorok

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #149 : 16:37, 31.03.2011 »
Все понятно, будем пока в неведении, надеюсь нормально, мы не болели с осени, вот в марте была простуда и то побороли ее быстро, по идее должно быть все нормально, вчера гулял у бабушки во дворе, а там сквозняк (тысячу раз просила не сидеть там  girl_cray2 girl_ohota) наверное просквозило чуть.