Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #105 : 17:06, 27.01.2011 »
Помню как-то Малахов + смотрела, там рекламировали этот Долфин, демонстрировали наглядно. Я тогда подумала что себе такое сделать не смогу. Я трусиха странная girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #106 : 17:14, 27.01.2011 »
ну это должно быть приятнее чем кукушки  ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #107 : 17:16, 27.01.2011 »
Ооо кукушка....
Помню мой первый гайморит, я была Б Соней, ЛОР назначила кукушку и отправила в аптеку за лекарствами. Я тааак плакала ag_smiley Боялась. А потом ничё, нормально  :)

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #108 : 18:14, 27.01.2011 »
Помню как-то Малахов + смотрела, там рекламировали этот Долфин, демонстрировали наглядно. Я тогда подумала что себе такое сделать не смогу. Я трусиха странная girl_obmorok
и я боялась, но это приятнее, чем хьюмером пшикнуть yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #109 : 20:02, 27.01.2011 »
Ксана, а где ты долфина покупала? в аптеке? или через инет?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #110 : 20:42, 27.01.2011 »
Ксана, а где ты долфина покупала? в аптеке? или через инет?
в каждой аптеке должен быть  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #111 : 21:14, 27.01.2011 »
Ксана, а где ты долфина покупала? в аптеке? или через инет?
в аптеке дешевле чем в интернете. Правда я когда Пете покупала, мне чуть взрослый не продали, хорошо, что вовремя увидела

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #112 : 10:08, 28.01.2011 »
у нас в ближайшей апетеке мало того, что нет долфина, так они еще убедили мужа, что такого в природе не существует и что наверное я перепутала с делуфеном  :o ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #113 : 23:43, 30.01.2011 »
Таня Таня, вечно ты все перепутаешь и еще и несуществующие лекарства выдумываешь  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #114 : 20:20, 01.02.2011 »
А мы на прошлой неделе Ясе удалили аденоиды. Наконец то она задышала носом. Аденоиды были 3 степени и полностью закрывали носовые ходы и провоцировали простуды. Сохранять их было нецелесообразно.

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #115 : 20:28, 01.02.2011 »
Ян ну и правильно в вашем возрасте уже не страшно удалять! Как Яся пережила? где удаляли?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #116 : 20:56, 01.02.2011 »
Ксан, все дело в том, что мы удаляли повторно. Первый раз удаляли в 2 с половиной года. Через год после операции они опять были 2 степени. Все это время мы их лечили, т.е. поддерживали, чтоб не разрастались. А с сентября месяца у нас начались простуды, этмоидиты, гайморит, вобщем все лор прелести. Яся и в школу толком не ходила. Выпишемся с больничного, два дна в школу походит, на третий день темпа под сорок, из горла и носа гной валит во всю. И так с периодичностью в 2-3 недели. Лор в нашей поликлинике назначала какое-то нереальное лечение типа "давайте попробуем пропить то-то, а через три месяца глянем на результат" И ее препараты надо было к кому-то поехать взять и сказать, что от нее. Вобщем бред какой-то. А у меня дите горит, какие три месяца ждать :o. Поехали в 16 б-цу в стационар, там сказали только удалять и не мучать ни себя, ни ребенка.
Удаляли под общим наркозом. Наркоз без наркотиков, Яся через 20 мин. после операции сидела уже в телефоне играла ag_smiley
Сейчас все нормально, надеюсь наши мучения на этом закончились.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #117 : 23:06, 01.02.2011 »
Яна, ну дай Бог, чтобы аденоиды Ясю больше не мучили!

А что это за наркоз такой интересный?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #118 : 08:11, 02.02.2011 »
Помню как мне в детстве аденоиды удаляли, все врачи и медсестры гонялись за мной по этажам, в итоге поймали ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #119 : 08:50, 02.02.2011 »
Помню как мне в детстве аденоиды удаляли, все врачи и медсестры гонялись за мной по этажам, в итоге поймали ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley Врачи они такие, никуда от них не спрячешься ag_smiley
Настя, точно не знаю, что за наркоз. Знаю, что из трех компонентов состоит. Анестезиолог при мне названия не говорил, а медсестрам говорил первого столько-то, второго столько-то, третьего столько-то. Наркоз кололи в вену и через секунд 20-30 ребенок "отсутствует". Т.е. не спит, но и ничего не соображает, боли не чуствует, а главное ничего потом не помнит, хотя глаза и открыты. Я Ясю спрашивала, она говорит, что помнит только лампу большую круглую и зеленую комнату ag_smiley
А в областной больнице вроде-бы вообще без наркоза делают, но мне кажется, что это сильно большой стресс для ребенка, хоть и операция всего несколько минут длится.