Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #60 : 16:03, 20.07.2009 »
Настя, не болейте. Хотя как везде пишут, как раз детки в первую-вторую недели в саду и заболевают.
А как ты поняла, что аденоиды увеличены?
У нас кстати у Темы болевшего летом 3 раза, такие же симптомы: увеличены аденоиды и хрюки в носу без соплей.  Перепробовав все на свете, помогает реально только Эуфорбиум Композитум, только капать его надо от 2 до 6 недель. Это для того, чтобы на старый вирус не подхватить новый.

отвечаю, я просто в носик заглядываю и на свету вижу их. и но ночам слышу, когда начинает посапывать, значит увеличились. 
А Эуфорбиум Композитум это капельки какие-то?

Ksana

  • Гость
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #61 : 16:06, 20.07.2009 »
 
А Эуфорбиум Композитум это капельки какие-то?
это спрей гомеопатия хеелевский

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #62 : 16:47, 20.07.2009 »
Насть, весь нос Теме проглядела, ничего не понятно.
У нас же тоже началась проблема, аденоиды увеличены. Болели два месяца почти без перерыва.
Повела Тему к ЛОРу, т.к. сопли прошли, а в носу хрюки.
Врач сказала капать Эуфорбиумом, я сначала скептически относилась к каплям. А теперь (т-т-т-т), были на даче, а там племянники с ОРЗ, так Тема даже не заразился. И прошел наш 3недельный насморк.

И сейчас еще даю Теме масло туи. Утром и вечером по 2 капельки на язычок. Масло подсушивает слизистую, уменьшает аденоиды и защищает организм от вирусов.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #63 : 17:25, 20.07.2009 »
У  нашей Леры аденоиды  постоянно воспалялись лет до 6, а потом переросла, что ли? А спасались мы только, нафтизином который чередовали с отваром коры дуба. Эт такие " древние" ср-ва,а потом я прочитала про "Иов малыш". Он нам очень помог, хороший преперат,направленного действия. Сейчас его уже свободно можно купить в любой аптеке, а тогда ле 8-9 назад, был дефицит ag_smiley

Оффлайн Таня_83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #64 : 12:49, 29.10.2009 »
Приве, девченки! У нас тоже аденоиды (нам 2 года). Особого лечения наш ЛОР не прописал, только Назинекс (а там такие побочные эффекты, что страшно). Прочитала в интернете об ИОВ-малыш и ИРС-19,Эуфорбиум композитиум. Может кто знает где их можно купить в Донецке? подскажите пожалуйста.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #65 : 14:02, 29.10.2009 »
Приве, девченки! У нас тоже аденоиды (нам 2 года). Особого лечения наш ЛОР не прописал, только Назинекс (а там такие побочные эффекты, что страшно). Прочитала в интернете об ИОВ-малыш и ИРС-19,Эуфорбиум композитиум. Может кто знает где их можно купить в Донецке? подскажите пожалуйста.
Назонекс - это гормональный препарат.
Я бы его на потом оставила, если остальное не поможет.
ИОВ Малыш и Эуфорбиум продаются в любой аптеке.
ИРС19 не найдете, только из России заказывать. А в Украине не продлили лицензию.

Еще советую Лимфомиозот, пр.Хеель.

Как по мне, Эуфорбиум до одного места.
Лучше масло туи капать, но дорого выходит, маленькая баночка стоит 30 грн., а ее на неделю хватает, а капать надо месяц.

У нас опять заложен нос. Да еще сыпь, похоже на аллергию. Никогда такого не было. Блин,блин,блин.
Завтра иду к ЛОРу.

Укрепляюсь в мысли, если до 4 лет наши аденоиды не уменьшатся, вырвем их на фиг. А то не жизнь, а мучения. Из одной болячки переходим в другую.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #66 : 14:48, 29.10.2009 »
мне удалили аденоиды в три года, без наркоза, я хорошу помню тот день :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #67 : 14:49, 29.10.2009 »
Аня, не переживай, сейчас всем общий делают

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #68 : 14:57, 29.10.2009 »
мне удалили аденоиды в три года, без наркоза, я хорошу помню тот день :(
Галя, уже написала, да, сейчас делают облегченный наркоз, ребенок засыпает и чик.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #69 : 15:29, 30.10.2009 »
Назонекс - это гормональный препарат.
Я бы его на потом оставила, если остальное не поможет.
ИОВ Малыш и Эуфорбиум продаются в любой аптеке.
ИРС19 не найдете, только из России заказывать. А в Украине не продлили лицензию.

Еще советую Лимфомиозот, пр.Хеель.

Как по мне, Эуфорбиум до одного места.
Лучше масло туи капать, но дорого выходит, маленькая баночка стоит 30 грн., а ее на неделю хватает, а капать надо месяц.

У нас опять заложен нос. Да еще сыпь, похоже на аллергию. Никогда такого не было. Блин,блин,блин.
Завтра иду к ЛОРу.

Укрепляюсь в мысли, если до 4 лет наши аденоиды не уменьшатся, вырвем их на фиг. А то не жизнь, а мучения. Из одной болячки переходим в другую.
Таня, а аллергия у Темы не на масло туи?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #70 : 15:35, 30.10.2009 »
Не, Насть. Мы тую летом капали.
То нас конфеткой угостили, белая нуга с арахисом. Съел и через пару часов вся попа прям в шишках. Уже почти сошла аллергия.

А как ваши аденоиды?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #71 : 15:42, 30.10.2009 »
Не, Насть. Мы тую летом капали.
То нас конфеткой угостили, белая нуга с арахисом. Съел и через пару часов вся попа прям в шишках. Уже почти сошла аллергия.

А как ваши аденоиды?
Боюсь говорить, но вроде ттт терпимо, дышит она легко. Главное не болеть!
Пьем сейчас для профилактики ИОВ Малыш, нас пока этот препарат не подводит и еще раз ттт.

Оффлайн Таня_83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #72 : 19:01, 30.10.2009 »
Настя, а как вы принимали Лимфизиот, по сколько капель и как долго. Если нам не поможет эуфорбиум композитум. Попробуем бороться с аденоидами при помощи Лимфизиота. Я коонечно знаю, что самолечением заниматься нельзя, но что если наш ЛОР не назначает медикаментозного лечения. Постоянный насморк просто задолбал. Кстате, как и чем вы лечите насморк?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #73 : 21:01, 30.10.2009 »


Укрепляюсь в мысли, если до 4 лет наши аденоиды не уменьшатся, вырвем их на фиг. А то не жизнь, а мучения. Из одной болячки переходим в другую.
Тань, не спешите удалять, если конечно нет мед.показаний на это. Нужно ждать пока ребенок перерастет. Мы дочке удаляли и аденоиды и гланды подрезали (по мед. показаниям), а то совсем задыхалась и есть не могла. Были аденоиды 3 степени и миндалины 3 степени :(. Вобщем удалили, а они сволочи опять выросли через пол-года. Так и мучаемся с ними, опять аденоиды 2 степ. , а гланды 2-3 степени. Получается, что удаление ни к чему не привело.Врачи в один голос твердят, что надо ждать пока ребенок вырастет и носовые ходы станут шире. А пока промывать нос и капать, капать, капать.... , облегчать состояние ребенка.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #74 : 12:24, 03.11.2009 »
Яна, а разве гланды "отрастают"?
я думала, только аденоиды могут, а гланды- нет, раз удалил и на всю жизнь girl_sigh