Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #15 : 23:59, 25.11.2008 »
Настя,как ваши дела?
сопли тягаем... чуть больше недели не болели... nenra_smiles
но я не теряю надежды...аденоиды лечим гомеопатией ИОВ-Малыш... не знаю на солько это эффективно... это только время покажет, 2-3 месяца...хватаюсь за соломинку как тонущий, а что делать???...

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #16 : 22:48, 06.12.2008 »
Настя, не хочу тебя расстраивать, но аденоиды часто разрастаются заново после удаления. Если показаний к удалению нет, то лучше их не трогать. Мы дочери удаляли аденоиды и подрезали миндалины т.к. ей уже дышать тяжело было. Аденоиды 3й степени, а миндалины 2/3 горла закрывали. Ясюше было примерно столько же сколько и Софийке. Итог- через пару месяцев аденоиды опять разраслись. Нам педиатр сказала, что ребенок должен их "перерасти". И действительно года полтора назад Яся перестала храпеть как мужик и реже стал насморк и заложеный нос. Так-что вы уж постарайтесь лечить носик всетаки операция это вмешательство в организм. И выздоравливайте

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #17 : 20:43, 07.12.2008 »
Настя, не хочу тебя расстраивать, но аденоиды часто разрастаются заново после удаления. Если показаний к удалению нет, то лучше их не трогать. Мы дочери удаляли аденоиды и подрезали миндалины т.к. ей уже дышать тяжело было. Аденоиды 3й степени, а миндалины 2/3 горла закрывали. Ясюше было примерно столько же сколько и Софийке. Итог- через пару месяцев аденоиды опять разраслись. Нам педиатр сказала, что ребенок должен их "перерасти". И действительно года полтора назад Яся перестала храпеть как мужик и реже стал насморк и заложеный нос. Так-что вы уж постарайтесь лечить носик всетаки операция это вмешательство в организм. И выздоравливайте
Яна, спасибо большое! Я буду бороться до последнего, но только что-бы без операции...нет уверенности не в врачах, не в том что они опять не вырастут...
Расскажи, а ты присутствовала а этой операции? Как она делается? И где вы делали?

Оффлайн Наталья

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #18 : 21:15, 07.12.2008 »
Настя, у меня у старшей дочери увеличились аденоиды, нам тоже хороший врач посоветовал пропить Иов-малыш и промывать носик аквамарисом (я потом приспособилась просто морской солью). Пили мы их месяцев 5. Мы довольны. Аденоиды уменьшились и болеть стала меньше, главное их не забывать давать. Я ей вот, кстати, решила их снова подавать для профилактики. Если врач говорит рано оперировать, значит боритесь всеми способами!!! Будьте здоровы!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #19 : 21:25, 07.12.2008 »
Настя, у меня у старшей дочери увеличились аденоиды, нам тоже хороший врач посоветовал пропить Иов-малыш и промывать носик аквамарисом (я потом приспособилась просто морской солью). Пили мы их месяцев 5. Мы довольны. Аденоиды уменьшились и болеть стала меньше, главное их не забывать давать. Я ей вот, кстати, решила их снова подавать для профилактики. Если врач говорит рано оперировать, значит боритесь всеми способами!!! Будьте здоровы!
Спасибо, Наташа!

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #20 : 21:44, 07.12.2008 »
Бедный ребенок  nenra_smiles мне удаляли в детстве аденоиды, тоже наживую. Говорят заморозка не сильно помогает. Но что хорошо - происходит все быстро, пару минут, подготовка дольше. Правда очень больно, но ребенок быстро забудет я думаю. А вобще лучше конечно не рвать. Держу кулачки @@@@@@@@ чтобы сами вылечили.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #21 : 22:51, 07.12.2008 »
Не знаю и знать не хочу что это такое, но от всей души желаю манюнечке справиться выздоровить без оперативного вмешательства!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #22 : 23:04, 07.12.2008 »
Девочки, спасибо за поддержку!  Как хорошо, что вы есть b_flowers!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #23 : 00:11, 08.12.2008 »
Настя, номер больницы я не помню, уточню у мужа.А по поводу операции- длилась она 10-15 мин. В операционную не пустили. Наркоз- сделали какой-то укол, типа общего наркоза, но ребенок от него не спит, а просто не соображает, что происходит, т.е. боль не помнит. после операции картина конечно жуткая. Привезли Ясюшу из операционной на каталке, вся мордашка в крови, руками машет и смотрит на меня. Но явно она меня не видела и не слышала. А гдето через 1,5 часа это состояние прошло и Яся стала хныкать горлышко болело. А часа через 3 нас вообще домой отпустили. Когда приехали домой, малая сразу уселась на велосипед кататься. За операцию так и не вспомнила, только горлышко пару дней поболело. Так-что лучше пробуйте лечитесь всеми доступными методами.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #24 : 09:28, 08.12.2008 »
Настя, номер больницы я не помню, уточню у мужа.А по поводу операции- длилась она 10-15 мин. В операционную не пустили. Наркоз- сделали какой-то укол, типа общего наркоза, но ребенок от него не спит, а просто не соображает, что происходит, т.е. боль не помнит. после операции картина конечно жуткая. Привезли Ясюшу из операционной на каталке, вся мордашка в крови, руками машет и смотрит на меня. Но явно она меня не видела и не слышала. А гдето через 1,5 часа это состояние прошло и Яся стала хныкать горлышко болело. А часа через 3 нас вообще домой отпустили. Когда приехали домой, малая сразу уселась на велосипед кататься. За операцию так и не вспомнила, только горлышко пару дней поболело. Так-что лучше пробуйте лечитесь всеми доступными методами.
Бедный ребенок nenra_smiles... а потом опять выросли? и как вы их лечили?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #25 : 09:34, 08.12.2008 »
Насть, мне в детстве удаляли аденоиды. Больше не выросли. Очень классный врач из жд больницы - Патока(ИО не помню). Он там ещё работает, супер человек и врач! Он зря ничего не делает, сам старается до последнего вылечить. Мне было не больно, а только "червячков"(аденоидов) боялась. Потом мороженное разрешили лопать... Лепота...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #26 : 09:39, 08.12.2008 »
Насть, мне в детстве удаляли аденоиды. Больше не выросли. Очень классный врач из жд больницы - Патока(ИО не помню). Он там ещё работает, супер человек и врач! Он зря ничего не делает, сам старается до последнего вылечить. Мне было не больно, а только "червячков"(аденоидов) боялась. Потом мороженное разрешили лопать... Лепота...
Свет, тебе ведь не 2 годика было, раз помнишь? а вырастают, именно когда в совсем юном возрасте удаляют, к 5-6 годам ребенок их перерастает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #27 : 09:43, 08.12.2008 »
Не2, но и не 5..Я сегодня уточню у мамы. Но я ещё в садик ходила, совсем малявочка была...

Оффлайн kamilfo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #28 : 11:32, 10.12.2008 »
Могу посоветовать из собственного опыта-не трогайте!толку нет!!!мне аденоиды удаляли 2 раза,примерно лет в 7 и в 11(снова выросли),так что вы думаете,я до сих пор,пока рот не разкрою не засну ag_smiley и смотрю они у меня(здоровой тетки) опять выросли :'(

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #29 : 10:01, 14.12.2008 »
Бедный ребенок nenra_smiles... а потом опять выросли? и как вы их лечили?
                 Лечение в основном было направлено на устранение слизи из носика. Виброцил-гель он дает более длительный эффект,чем капли. Пили синупрет, он способствует более легкому отхождению слизи, т.к. разжижает ее. Протаргол подсушивает аденоиды. Иногда капали каланхое, чтоб повычихивать всякие каки. Промывали салином. А вообще назначали много разных препаратов, но от этих хоть носик начинал дышать.