Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #75 : 14:04, 03.11.2009 »
Боюсь говорить, но вроде ттт терпимо, дышит она легко. Главное не болеть!
Пьем сейчас для профилактики ИОВ Малыш, нас пока этот препарат не подводит и еще раз ттт.
Насть, к сожалению мне кажется ну тут просто невозможно не заболеть.
Мы вот почти вылечили аденоиды, они уменьшились, стали почти нормой.
А тут ангина эта с аденоидитом.
Опять заново.

Я консультировалась с 3 врачами - в нашей поликлинике, в дет.областной и Добробуте.
Вот все мне посоветовали провести курс: в нос брызгать ИРС-19, принимать Бронхомунал П либо Имудон.
Это лизаты бактерий и действуют как прививка от гриппа и ОРВИ.
Принимаешь 2 недели, потом курс через полгода.
считается что иммунитета хватает на 6 месяцев.

Я думала, что не хочу вмешиваться в иммунку ребенка, но антибиотики 2 месяца подряд, гораздо вреденй как по мне.
Да и врачи говорят, что аденоиды невозможно вылечить, можно залечить, а потом может быть рецидив более сильный.

А постоянно увеличенные аденоиды грозят и деформацией черепа и гипоксией головного мозга, не говоря уже о том, что у таких деток нижняя челюсть выдвинута вперед. И вид удручающий. Причем эти последствия необратимы.

Яна, мы пока не спешим удалять.
А удалю не задумываясь, если нос перестанет дышать.  У нас девочка во дворе ходит с не леченными аденоидами - рот открыт, нижняя челюсть вперед выдвинута, вид как у безумной (прости,Господи). Не говоря о том, что постоянная нехватка кислорода в мозге не к чему хорошему не приведет.

А аденоиды растут после удаления, если опять начинаешь болеть.
Поэтому сейчас стараюсь укрепить иммунитет.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #76 : 12:13, 04.11.2009 »
Аденоиды все равно до 4х лет не удаляют.
А лучше после пяти!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #77 : 12:32, 04.11.2009 »
Аденоиды все равно до 4х лет не удаляют.
А лучше после пяти!
Удаляют, еще и как!!! Нам в 2 года удаляли.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #78 : 12:36, 04.11.2009 »
А вот как раз после пяти и не стоит удалять. Они потом уменьшаются и носовые ходы шире становятся. Значит не скапливается слизь и не застаивается. Результат - не увеличиваются и не воспаляются аденоиды.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #79 : 13:04, 04.11.2009 »
Хм...в очередной раз убеждаюсь, сколько врачей - столько мнений!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #80 : 13:41, 04.11.2009 »
Настя, а как вы принимали Лимфизиот, по сколько капель и как долго. Если нам не поможет эуфорбиум композитум. Попробуем бороться с аденоидами при помощи Лимфизиота. Я коонечно знаю, что самолечением заниматься нельзя, но что если наш ЛОР не назначает медикаментозного лечения. Постоянный насморк просто задолбал. Кстате, как и чем вы лечите насморк?
Таня, мы кроме ИОВ Малыш ничего не принимаем. Это гомеопатия.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #81 : 13:48, 04.11.2009 »
Насть, к сожалению мне кажется ну тут просто невозможно не заболеть.
Мы вот почти вылечили аденоиды, они уменьшились, стали почти нормой.
А тут ангина эта с аденоидитом.
Опять заново.

Я консультировалась с 3 врачами - в нашей поликлинике, в дет.областной и Добробуте.
Вот все мне посоветовали провести курс: в нос брызгать ИРС-19, принимать Бронхомунал П либо Имудон.
Это лизаты бактерий и действуют как прививка от гриппа и ОРВИ.
Принимаешь 2 недели, потом курс через полгода.
считается что иммунитета хватает на 6 месяцев.

Я думала, что не хочу вмешиваться в иммунку ребенка, но антибиотики 2 месяца подряд, гораздо вреденй как по мне.
Да и врачи говорят, что аденоиды невозможно вылечить, можно залечить, а потом может быть рецидив более сильный.

А постоянно увеличенные аденоиды грозят и деформацией черепа и гипоксией головного мозга, не говоря уже о том, что у таких деток нижняя челюсть выдвинута вперед. И вид удручающий. Причем эти последствия необратимы.

Яна, мы пока не спешим удалять.
А удалю не задумываясь, если нос перестанет дышать.  У нас девочка во дворе ходит с не леченными аденоидами - рот открыт, нижняя челюсть вперед выдвинута, вид как у безумной (прости,Господи). Не говоря о том, что постоянная нехватка кислорода в мозге не к чему хорошему не приведет.

А аденоиды растут после удаления, если опять начинаешь болеть.
Поэтому сейчас стараюсь укрепить иммунитет.
Танюш, я все это знаю и тоже мучать ребенка не буду, если нос совсем дышать не будет, будем удалять. Но, вот даже сейчас, прошло 3 дня  как София болеет(пошли на 2 дня в ДС :o) и нос дышит, пусть ночью храпит, но дышит... и это главное.

Когда нам поставили диагноз - аденоиды 3 ст. все в один голос кричали удалять!!! Даже моя знакомая врач лор, говорила, Настя, будете мучаться лет до 6, постоянные болезни, все будет хватать, все вирусы... но время прошло и показало, что София болеет так же как и все дети. Если бы не детский сад вообще не болела бы... Поэтому я считаю, что удалять это совсем крайний метод, и не факт что лучший, у многих растут снова! Во гадость!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #82 : 14:21, 04.11.2009 »
Так правильно, третья степень, это не повод сразу удалить.
Удаляют, если нос не дышит длительное время.
Например, нос не дышит больше года.
Считаю в таких случаях тянуть нечего.

Я тебя не имела в виду.
Для тебя я писала, что может стоит попробовать что-то типа ИРСа, чтобы не болеть и спокойно в садик ходить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #83 : 14:27, 04.11.2009 »
Так правильно, третья степень, это не повод сразу удалить.
Удаляют, если нос не дышит длительное время.
Например, нос не дышит больше года.
Считаю в таких случаях тянуть нечего.

Я тебя не имела в виду.
Для тебя я писала, что может стоит попробовать что-то типа ИРСа, чтобы не болеть и спокойно в садик ходить.
не, не буду, спасибо Тань, у ребенка нормальный иммунитет, все в садах болеют. Просто мы не будем ходить, пока Арсюшка не подрастет ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #84 : 14:31, 04.11.2009 »
не, не буду, спасибо Тань, у ребенка нормальный иммунитет, все в садах болеют. Просто мы не будем ходить, пока Арсюшка не подрастет ;)
Не в садах не все болеют сильно, по крайней мере после 1-2 посещений. В нашем доме 3 человека ходят с весны, практически не болеют.
У нас тоже нормальный общий иммунитет, а вот местный, т.е. тот что в носу из-за аденоидов и страдает.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #85 : 14:35, 04.11.2009 »
Не в садах не все болеют сильно, по крайней мере после 1-2 посещений. В нашем доме 3 человека ходят с весны, практически не болеют.
У нас тоже нормальный общий иммунитет, а вот местный, т.е. тот что в носу из-за аденоидов и страдает.
Танюш, те кто уже с весны ходит, те уже не болеют. А те кто только начинает как мы, те да. Мы ведь только 2 недели походили еще летом и все... а это опять пошли, больше не бу...
Я за иммунитет Софии не переживаю, там все в порядке!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #86 : 14:36, 04.11.2009 »
Танюш, те кто уже с весны ходит, те уже не болеют. А те кто только начинает как мы, те да. Мы ведь только 2 недели походили еще летом и все... а это опять пошли, больше не бу...
Я за иммунитет Софии не переживаю, там все в порядке! А вот влезть и сделать хуже можно, поэтому ИМХО лучше не трогать!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #87 : 14:41, 04.11.2009 »
А мы во внутрь только ИОВ Малыш принимаем.
А нос прыскаем ИРС19, сто раз (т-т-т) нос перестал даже хрюкать. И аденоиды вообще не увеличены   girl_dance

Я думаю, что хуже этим ирсом не делаю  ;)
так как местный иммунитет в носу никак хуже, общему состоянию организма, не сделает.

а ИОВ Малыш тоже иммуномодулятор. и влияет на иммуниет, как ни крути.

но для нас я выбрала такой путь, т.к. писала, что пошли болячки и антибиотики. это гораздо хуже и для иммунитета, и для всего организма.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #88 : 14:43, 04.11.2009 »
А мы во внутрь только ИОВ Малыш принимаем.
А нос прыскаем ИРС19, сто раз (т-т-т) нос перестал даже хрюкать. И аденоиды вообще не увеличены   girl_dance

Я думаю, что хуже этим ирсом не делаю  ;)
так как местный иммунитет в носу никак хуже, общему состоянию организма, не сделает.

а ИОВ Малыш тоже иммуномодулятор. и влияет на иммуниет, как ни крути.

но для нас я выбрала такой путь, т.к. писала, что пошли болячки и антибиотики. это гораздо хуже и для иммунитета, и для всего организма.
согласна b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #89 : 14:46, 04.11.2009 »
согласна b_flowers
я всё лето ждала, что аденоиды сами пройдут.
потом в сентябре Малыш купила.
врачи советовали ИРС, я тянула.
а ангина меня доконала.