Автор Тема: Врачебные пугалки и ошибки! Как с ними бороться?  (Прочитано 29563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксана, ну что ты такое говоришь?!
Не знаю, благодяря кому, родителям, наверное, больше всего, но ты получилась очень даже ничего - красавица и умница! А такие  слова пишешь! Ай-яй-яй! #23:115021#

Marica

  • Гость
LiSSenok, вы конечно правы, случаи разные бывают. Но конкретно о моей ситуации могу сказать, что никакая стимуляция не требовалась, все шло как положено. до 42 недель беременность же не считается переношеной, а меня решили стимулировать в 40 недель и 5 дней на основании того, что у меня живот слишком большой, а значит и ребенок крупный. В результате от лошадиной дозы окситоцина сумашедшие схватки, я не преувеличиваю, у меня очень высокий болевой порог, я могу терпеть сильную боль, и разрыв шейки. А потом ослабление родовой деятельности, у ребенка кислородное голодание. Тут по-моему на лицо врачебная ошибка  

Яна

  • Гость
Marica, все у вас будет хорошо держим с Кирюшкой за вас кулачки. Полностью поддерживаю твою позицию касательно врача. К сожалению в нашей стране невозможно, что то доказать в официальном порядке. Понимаю что вам от этого не легче, но все испытания нам даются Богом не просто так. Главное не опускать руки, бороться и все обязательно будет хорошо

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Девочки, такой вопрос, у нас многие рожают по контракту, я в том числе, в Донецке есть страховка? У нас тож есть и врачебные ошибки и много чего отрицательного. Но с контрактом как-то спокойнее. А насчет поведения в родах и назначения врача, я бы поспорила. Не надо списывать все на неопытность, первые роды и тп. Как гворила профессор на моих курсах, вы должны знать что и за чем вам колят, сейчас информация доступна. Тоже самое и про то как рожать надо, тужиться работать мышцами. Конечно, когда ты сама не можешь родить из тебя будут выдавливать ребенка. Я видела видео как рожает неопытная девочка, она и вся замучалась и ребенка замучала, гоняя его туда-обратно.
У меня у девочки на работе подругу не спасли в родах, там была ошибка при ведении беременности и роды тяжелые. Мы в тот момент только начали задумываться о ребенке. Так вот она мне сказала, что на беременность и роды на потратить все деньги, если нет, то занять, но чтобы тебя вел хороший врач и рожала не абы как.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
А со мной в Вишневского лежала девочка с сахарным диабетом и ей сразу сказали что только кесарить!!
Сахарный диабет не является показанием к кесареву сечению, которое проводится по строгим акушерским показаниям.
Может что-то еще было,а может просто перестраховались.
а есть инструкция?
должностные инструкции еще никто не отменял

Яна

  • Гость
ionifie  в чем то я с тобой согласна, но врач давит авторитетом, НАДО (кесарить, стимулировать и т.д.). И как определить прав он или не прав, надо или ненадо? Я откажусь, а потом выяснится, что надо было или наоборот соглашусь, а потом окажется что зря. Согласна на родах экономить не стоит, но это если у тебя есть деньги или есть где занять, а если нет? У меня подруга по скорой попала в тройку, родила безплатно и всем довольна. А кумовья вложили в беременность и роды дофига средств - ребенок инвалид, ошибка врачей.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
У меня подруга по скорой попала в тройку, родила безплатно и всем довольна.

Кстати, у знакомых мужа та же самая ситуация, только женщина рожала в Вишне, всех трех деток  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне Сидоренко тоже сделал ТАК УЗИ, что поставил  многоводие. И пытались мне прописать пить антибиотики. Я рожала первый раз, но не дала ничего колоть и не стала пить. Кто мешал не стимулироваться? Если Марика сама пишет, что не могла тужиться после 10 часов схваток(не такое уж и большое время), то за неё тужиться должна была Валентина Васильевна? Или кто-то ещё из врачей. Я сегодня спросила у знакомого гинеколога: может ли птоз быть последствием травмы послеродовой. Ответ - не факт. Могло быть недоразвитие или инфекция. Но тут сразувсе решили - врач гад, ребёнка мучил. Вот заняться больше нечем, как людям жизнь портить

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Оч много знаю историй про ведение родов, в клинике у мужа есть женс. консультация. Так вот он говорит, если все ок, то считают что так и должно быть, это не заслуга врача, и положительные отзывы не оставляют. А вот негатив сразу выплескивается, тут врач сразу виноват во всем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я понимаю, что есть такие врачи, что нужно руки вырвать. Так это в любой профессии. Ну почему так категорично: врач виноват в любом случае, если что-то не так закончилось? Ведь уже писали в какой-то теме, что ЛЮБОЙ специалист может ошибиться. Ну или могли сложиться обстоятельства так...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я говорю не о компетентности врача, а об отзывах посетительних, что-то не так так сразу скандал и обвинения в адрес врача.

Яна

  • Гость
Клюковка, мне то же выдавливали ребенка, и я то же не смогла тужится, но НОРМАЛЬНЫЙ врач сделал все для того чтобы и со мной и с ребенком все было хорошо. Мне интересно лично Вы какое право имеете осуждать  Марику. Кто дал Вам право писать в подобном тоне. Вы родили нормально, отлично. Вы сами пишете что вам поставлен сомнительный диагноз многоводие, и поставлен все тем же Сидоренко. Но вы из семьи врачей насколько я поняла, вы можете себе позволить не следовать рекомендациям врача. Я например все рекомендации своего врача выполняла, так как моих поверхностных знаний о медицине и родах недостаточно для пригнятия решения.
Вы что принимали у Сидоренко экзамен на профпригодность, вы знаете историю беременности и родов Марики, что вы таким образом позволяете себе рассуждать. А занятся нам всем есть чем, и если хоть одна из беременяшек почитает отзыв и рассказ Марики задумается рожать или нет у Сидоренко, то не зря существуют данные форумы.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, не усугубляйте, у вас просто разные правды, да её одной и не может быть.
Одна действительно благодарна, что с её ребёнком всё хорошо, а у другой действительно горе, и никто уже, наверное, не ответит, кто виноват. Так что сытый голодного не поймёт...

Яна

  • Гость
Девочки, а почему бы нам не ссделать отдельные две темки, Белый и Черный список. Каждая из нас уже родивших отпишется в них и выскажет свою точку зрния касательно врача который принимал роды, вел беременность. Ведь беременяшкам будет легче разобраться и сделать свои выводы. Тогда такие споры о врачах исключатся сами по себе. Есть врач, допустим моя Говоруха Ирина тихоновна, я довольна роды сложные но без последствий джля меня и ребенка. У кого с этим врачем связана не очень хорошая история он заносит ее в черный список и все, никто не спорит и не доказывает. А девочкам которым только предстоит рожать предоставим самим делать выводы

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у одного и того же врача могут разные девочки рожать, не каджая признается даже самой себе, что не выложилась на все 100, было больно, устала, врач не так на меня посмотрел, сказал. даже за ваши деньги врач за вас рожать не должен.