Автор Тема: Врачебные пугалки и ошибки! Как с ними бороться?  (Прочитано 29469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Не думаю, что любой другой на моем месте выражался бы с восторгом. По поводу стимуляции, она после осмотра сказала:"Готовим на завтра, шейка сглажена мягкая" И никто у меня не спрашивал, когда я спросила зачем стимулировать, мне ответили "ты что, у тебя плод 4 кг, еще немного и ты не родишь" Хотя перехаживала я всего 4 дня и ребенок у меня родился 3,2 кг, а осмотр другого врача на след. день показал, что ничего там не сглажено и не мягкое, но стимулировать стали все равно - ведь был приказ.

ужас! как же я боюсь вот такого вот напора в поведении врачей girl_cray2
ведь врач может оперируя своим авторитетом убедить тебя, что что-то идет не так и без стимуляции никуда! :-[
я ни за что не хотела бы попасть к такому врачу!

Ksana

  • Гость
+100
Спасибо! b_flowers
Марика у меня ребенку родственницы прооперировали птоз. Ему было 2 года. Все прошло нормально, теперь ничего не видно. Так что не переживайте!
А такие врачи как та, которая принимала у вас роды, просто позор нашей медицины!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Marica, я так вас понимаю, сама такие роды испытала, вот только если бы еще и с деткой (не дай Бог) что-то случилось, не простила бы врачу такую оплошность, так что держитесь... 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ОПУЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА (птоз). Различают птоз врожденный, приобретенный и симпатический.
Этиология, патогенез. Врожденный птоз часто бывает наследственным и возникает в результате недоразвития или отсутствия мышцы, поднимающей верхнее веко, а также аплазии боковых ядер глазодвигательного нерва. Причины приобретенного птоза-травма мышцы, поднимающей верхнее веко, а также поражения глазодвигательного нерва и его центров вследствие травмы, воспалительных процессов и опухолей. Симпатический птоз развивается у больных с параличом или парезом шейного симпатического нерва различной этиологии.

Вот и нашла, что может быть вследствии родовой  травмы. Грустно. Марика, я вовсе не хотела сказать, что Вы обманываете о трагеди. Описание условий в Калинина совершенно не соответствует истине. Вы не рассказалаи сразу всю историю. Тогда понятно, ПОЧЕМУ Вы так недовольны. Но вот так обзывать... Говорите это лично врачу, а не обзывайте на форуме, где человек не может Вам ответить. Есть люди, которые благодарны этому человеку. И не только я. И неприятно такое читать.

 Просто не могу поверить, что в этом виновата Валентина Васильевна. И, если, действительно её вина, то почему Вы не накажете врача? Я бы так и поступила. Мне моральный вред нанесли в Вишневского. Так я и то хочу наказать. А уж тем более вред ребёнку.


Marica

  • Гость
Ksana, спасибо. А какая у них степень была? У нас заметно, но уже стало значительно лучше, чем было. А первые месяцы глазик вообще открывался через раз. Я операцию делать побаиваюсь, но знаю что лучше оперировать до 3-х лет. Время подумать еще есть.
Anastasiya  b_flowers

Ksana

  • Гость
Ksana, спасибо. А какая у них степень была? У нас не заметно, но уже стало значительно лучше, чем было. А первые месяцы глазик вообще открывался через раз. Я операцию делать побаиваюсь, но знаю что лучше оперировать до 3-х лет. Время подумать еще есть.
Anastasiya  b_flowers

ну у них было видно, не знаю как эта стадия по научному зовется, но было видно что с веком проблемы.
Им врачи сказали чем раньше тем лучше. Иначе проблемы с мышцей могут быть. Так что не тяните :)

Marica

  • Гость
Описание условий в Калинина совершенно не соответствует истине.
А какой смысл мне кого то обманывать? И как Вы можете судить об этом, если Вы в Люксе лежали перед родами и после?
И, если, действительно её вина, то почему Вы не накажете врача? Я бы так и поступила
Интересно, а как бы Вы это доказали? Я уже описывала случай, как там у девочки с повышеным сахаром ребенок умер из-за того, что зав. отделением Сидоренко ей вес по узи 3 кг поставил, а ребеночек родился 4,5 кг. Валентина Васильевна, что не знала, что у сахарных мам дети очень быстро вес набирают и такие крупные рождаются? Просто она решила, что если делать КС, то много возни потом с мамочкой будет и ответственности, а так дала таблеточку, а что потом будет с мамой и ребенком уже не ее проблема. А девочка 20 летняя, первые роды, узкий таз родить такого малыша не могла и КС поздно делать было. Вот и прыгали все врачи по очереди на ее животе... Задавили ребеночка, он даже не шевелился, когда родился, а на 5-й день после родов умер в реанимации детской областной, где лежал отдельно от мамы. Так врачи знаете как засуетились, Сидоренко даже несколько дней на работу не выходил. Все боялись скандала. Как Вы думаете кому эта семья докажет вину медиков и как они их смогут наказать.
Я пока там 2 недели лежала никому не сделали Узи правдиво. На этого Сидоренко даже врачи ругались, что он абсолютно ничего не понимает в узи.
Marishka, Ksana :-\

Ksana

  • Гость
Я такую же историю от подруги слышала, правда 6 лет назад е еодногрупница по знакомству рожала у врача в Калинина, и тоже просто раздавили малыша nenra_smiles
А со мной в Вишневского лежала девочка с сахарным диабетом и ей сразу сказали что только кесарить!!
Так к ней все врачи отделения бегали и взрослые и детские потомучто могли быть осложнения!
Какой ужас!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, вот скажите а что если в родах что-то не так это всегда вина врача??

Яна

  • Гость
Лисенок, не всегда. Но в большинстве случаев. Как я писала уже у меня няня из Вишни, соответственно смешные и страшные истории слышу каждый день. На мой вопрос как наказать врача, ответ никак, так как всегда можно все списать на саму маму, тебе сказали потужится ты не смогла это твои проблемы. Тебе сказали ходить ходить, а ты присела на 5 минут, все виновата сама. Да и потом можно столько написать про потологии плода, мама не горюй. Наказать завотделения практически не возможно так как они кормят всех.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
получается мы верим в медицину как в Бога! бывают же ну течение родов непредсказуемое, ну просто процесс неестественный. врачи ж не боги. я согласна что полно случаев что когда есть факт врачебной ошибки, халатности, но ведь бывает что врач сделал все что мг, а результат плачевный-разве нет?

Ян, но получается есть и реверс! всегда и во всем можно обвинить врача-мама лягла и сказала что не могу тужиться -мне больно, а врач виноват-стал выдавливать ребенка и случилось горе (девочки говорю сразу я ни о ком конкретно, просто рассуждаю).

Яна

  • Гость
получается мы верим в медицину как в Бога! бывают же ну течение родов непредсказуемое, ну просто процесс неестественный. врачи ж не боги. я согласна что полно случаев что когда есть факт врачебной ошибки, халатности, но ведь бывает что врач сделал все что мг, а результат плачевный-разве нет?
Конечно бывает, но сейчас мы говорим больше о нормальной беременности без паталогий плода. Соответственно большая часть ответственности действительно на врачах. Ну и отношение врачей то же сильно влияет на наше восприятие и оценке их работы. Например роды сложные врач делает все что может и ты это видиш, ребенок рождается с паталогией, наврядли ты обвиниш врача. И наоборот роды сложные врачу наплевать быстрее бы родила, ребенок с паталогией, соответственно кто виноват?


Ян, но получается есть и реверс! всегда и во всем можно обвинить врача-мама лягла и сказала что не могу тужиться -мне больно, а врач виноват-стал выдавливать ребенка и случилось горе (девочки говорю сразу я ни о ком конкретно, просто рассуждаю).

Если присутствует врачебная ошибка, найдут что сказать и в чем обвинить, вплоть до того что я например на 3 неделе выпила аспирин а он вреден для плода и так далее. Именно это я хотела сказать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я с этим не спорю...креговая порука врачей штука известная. НО я хочу сказать что читала очень много отзывов и слышала много историй-еще ни одной не услышала что вот дескать врач старался, но случилось горе, но врача не виню. всегда и везде -врачи виноваты начали стимулировать -виноваты, не начали тоже виноваты и тд. организм очень сложная штука-как он себя поведет неизвестно!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
абсолютно согласна! Вот поэтому и нельзя к каждому применять стандарнтую схему.
На этой фотографии моему ребенку 1 мес и 10 дней, а глазик еще не открывался

Марика,не расстраивайся,все у вас с Кристюшей будет хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Марика, я очень вам сочуствую. заранее говорила что не хочу говорить о ком-то конкретном, так как это очень тяжело. просто возможно (ну хотя бы теоретически) что возникли проблемы, но ребенок остался жив пусть и птозом или параличем или еще чем. вот к примеру я родилась со смешенным шейным позвонком(кривошее), мама моя тож сильно возмущалась врачами, а потм когда я стала постарше мы с ней поговорили и она сказала-наверно я была неправа-ведь роды были ягодичные, таз узкий, я не маленькая, а КС не делали тогда. так что наверно мне надо было благодарить врчей , а не хаять. ведь спасли ребенка(хоть и калека).