Автор Тема: Врачебные пугалки и ошибки! Как с ними бороться?  (Прочитано 29466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Полностью согласна с тобой. Но... Каждая из нас воспринимает врача субъективно, и если у врача каждые вторые роды проблемные то это повод задуматься стоит ли к ней идти.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вообще-то у нас есть раздел, где про свои роды рассказывают, там и пишут у кого рожали и как.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, я против списка черных и белых...
не нужно этого, у меня потом куча проблем будет как с тройкой....
если кому интересно, составляйте сптски для себя...но не публично!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксана, ну что ты такое говоришь?!
Не знаю, благодяря кому, родителям, наверное, больше всего, но ты получилась очень даже ничего - красавица и умница! А такие  слова пишешь! Ай-яй-яй! #23:115021#
ну на самом деле если б не одна бабушка костоправша(Царство ей Небесное и вечная память) мне б делали около 7 довольно сложных операций, птому что у меня был скручен и смещен позвоночник( родовая травма при родах с ягодичным предлежанием)

Оч много знаю историй про ведение родов, в клинике у мужа есть женс. консультация. Так вот он говорит, если все ок, то считают что так и должно быть, это не заслуга врача, и положительные отзывы не оставляют. А вот негатив сразу выплескивается, тут врач сразу виноват во всем.
вот ! именно то что я и хотела сказать-иных читаешь -я просила кесарево, а врач сказал нет, выдавливал ребенка и вот я родила сама без КС. а у других тоже самое, но только врач гад что не стал кесарить! Снежан, в должностных инструкциях не описан протокол родов.

Девочки, я против списка черных и белых...
не нужно этого, у меня потом куча проблем будет как с тройкой....
если кому интересно, составляйте сптски для себя...но не публично!
список в любом случае фигня. нужен прежде всего отзыв , а не просто фамилия. отзывы о врачах есть в рассказах о родах. в любом случае мнения будут лчень субъективны так как нам трудно будет дать оценку профессионализму врача-в основном это будет нравится не нравится, а это так личностно-кому то нравится когда на нео орут, кому то нет, и тд.

Ksana

  • Гость
все телодвижения врачей определяются инструкциями затвердженими приказами Минздрава.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
описано что врач должен прийти на работу к 8 и провести осмотр не позже 9 и на осмотре віяснить темпер, давление и тд. (к примеру), но как себя вести если например давление упадет во время операции, или сколько минут єту операцию делать єто нигде не описано. точно так же нигд ене описано что если ребенок не родился за 3 потуги , то надо делать то и то. в єтом и сложность врача, что надо принимать решение самому! стимулироваь или нет, делать КС или нет.

Ksana

  • Гость
описано что врач должен прийти на работу к 8 и провести осмотр не позже 9 и на осмотре віяснить темпер, давление и тд. (к примеру), но как себя вести если например давление упадет во время операции, или сколько минут єту операцию делать єто нигде не описано. точно так же нигд ене описано что если ребенок не родился за 3 потуги , то надо делать то и то. в єтом и сложность врача, что надо принимать решение самому! стимулироваь или нет, делать КС или нет.

нет там есть закрытые приказы, где расписано именно какие препараты применять в  том или ином случае, когда начинать кесарить во времяч самостоятельных родов и т.д.
 Я просто интересовалась у своего доктора, когда еще не знала что будет кесарево. Она рассказывала.
 А еще знакомая работает заведующей в больничке так она мне даже когда-то приказы копировала, по работе нужны были.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В любом случае спрос с врача всегда велик. Вы себе непредставляете, КАК этот врач может переживать дома. Мой муж часто ходит и думает над чем-то. Я спрашиваю: что такое? А он говорит, что переживает о том, как больной после операции. А вот родителям он никогда не покажет волнения, т.к. врач должен всё знать. Но врачи обычные люди. Просто их ошибки или неуверенность могут кому-то стоить здоровья или жизни. А потому, видней. Только представьте, КАКОЙ груз лежит на них.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще-то врачи так же как и другие профессии, которые связаны с людьми, должны уметь отключаться от работы. Разве их этому не учат в Универе, у них же психология специальная должна быть. Вы представляете, если каждый врач будет переживать за своего пациента вот так, дома, думать о нем, ну тех же учителей возьмите, если они будут переживать за своих учеников, то... психика ни какая не выдержит. Вообще-то врачи воспринимают своих пациентов как свою работу, а не как людей. По другому нельзя.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну у меня , вообще-то, вся семья врачей. И не всегда получается выключить мысли. Тем более, что у мужа пациенты - детки. А тут своя кроха. Волей-неволей, а подумаешь. Хороший врач умеет отключить мысли, чтоб отдохнуть. Но хороший врач не забудет о пациенте, а позвонит или прийдёт. Мой муж и выходной как-то на работу бегал, т.к. у ребёнка поднялась температура. И не ждал благодарности, ведь это работа и просто сочувствие. Дело всё в том, что в медицине есть люди, которым туда идти категорически нельзя было.

А я сама преподаватель, и своих студентов я знаю и помню. Многие мне и в декрете звонят, спрашивают. И часто я могла переживать, что студентка написала плохо работу, а я ожидала лучшего реззультата, я всё крутила лекции в голове, практику и думала:"ЧТО я не так объяснила?" Нельзя прийти домой и выключить мысли. Если ты хорший специалист, то нельзя.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а по-моему когда для врача пациенты становятся просто работой, а не людьми со своими горестями и бедами, проблемами и болезнями тогда он и перестает быть ВРАЧОМ. надо видеть за каждым пациентом ЧЕЛОВЕКА! а не вот воспаление(200 грн) лежит, вот нефрит(350 грн.), а вот гипертония(480 грн).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, понятно что врач должен выполняь свою работу, заботиться там о пациентах  и тд, но если он будет все время думать о своих пациентах, дома и на работе, он же жить нормально не сможет, да и потом у него с психикой не все в порядке через пару лет случится. Если вы хотите верить в то, что ваши лечащие врачи ночей не спят, а переживают как у вас дела, верьте.
Но такое вряд ли бывает. На работе понятно, зайти, проведать, узнать, побеспокоится, но дома... дома им нужно морально отдыхать от работы, для того, чтоб лучше её выполнять на работе. И если ты хороший специалист, то будешь им на работе, а дома будешь хорошим семьянином.
Зачем смешивать работу и дом, ведь вы не сидите дома и не рассказываете своему мужу, что у вас студентка двойку получила...
Может, не совсем понятно объяснила, но суть такова: дом-это дом, а работа- это работа. И эти два понятия хорошие специалисты не смешивают.


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я думаю,что если врач и дома будет думать о работе,долго его психика не выдержит,даст сбой либо в той,либо в другой сфере.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки. у меня знакомый хирург. он часто дома думает о каких то сложных своих больных, сидит на дискуссионных форумах где такие же как он Врачи (с большой буквы) тоже ломают голову над клиническими картинами своих пациентах. он нормальный человек. я тоже думаю часто о схемах своих клиентов, рассказываю мужу. наша работа (ием более любимая) это наша маленькая жизнь и мне кажется очень мало людей выходя за порог кабинета сразу забывают о работе. я честно не вижу тут ничего опасного для психики. ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
девочки. у меня знакомый хирург. он часто дома думает о каких то сложных своих больных, сидит на дискуссионных форумах где такие же как он Врачи (с большой буквы) тоже ломают голову над клиническими картинами своих пациентах. он нормальный человек. я тоже думаю часто о схемах своих клиентов, рассказываю мужу. наша работа (ием более любимая) это наша маленькая жизнь и мне кажется очень мало людей выходя за порог кабинета сразу забывают о работе. я честно не вижу тут ничего опасного для психики. ag_smiley
Ну думать о любимой работе-это одно,а уделять ей все свое время-это другое.Ведь даже если ты думаешь дома о работе,от этого не страдают твои близкие,а вот если нет,то это уже не нормально.