Автор Тема: Как и где оформить перепланировку квартиры. Делимся опытом  (Прочитано 19359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
не,че.пробовать можно.правда не знаю что там со ставкой и фиксированная ли она.но банк честный.вроде как то жухнуть заемщика не может,все достаточно прозрачно.но оформление может быть долгим.но я бы не надеялась что такие документы им покатят.при вызове техник бти тебе влепит штамп,а с таким клеймом врядли какой то банк свяжется,тем более ощад.
что значит жухнуть? :ph34r: ag_smileyставка фиксированная,нам посчитали 18%
ладно,чем чёрт не шутит-попробуем.может они и не скажут в бти заверять...
Кать,а может вам стену восстановить?
там ремонт хороший girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
блин,обидно! у нас не хватает тыс 55 грн... :ak:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксан, а разве это можно в наске уладить? или уже только суд? и это ж штраф будет.
мне тоже интересно  girl_sigh у нас правда в планах еще одна стена на слом.
потом уже одним махом надо будет все оформлять

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
что значит жухнуть? :ph34r: ag_smileyставка фиксированная,нам посчитали 18%
ладно,чем чёрт не шутит-попробуем.может они и не скажут в бти заверять...там ремонт хороший girl_sigh
Катя ну что значит не скажу в бти заверять? что такое вообще заверять в бти. перед продажей квартиры нужно вызвать техника (эт онеобходимо для получения вытяга на продажу), это полюбому, техник выйдет и опять же полюбому поставит штамп незаконная перепланировка. может конечно его ен увидит работник банка и нотариус ему на это не укажет и оценщики не досмотрят. но это маленький процент да и узнать ты об этом можешь на любой стадии процесса.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя ну что значит не скажу в бти заверять? что такое вообще заверять в бти. перед продажей квартиры нужно вызвать техника (эт онеобходимо для получения вытяга на продажу), это полюбому, техник выйдет и опять же полюбому поставит штамп незаконная перепланировка. может конечно его ен увидит работник банка и нотариус ему на это не укажет и оценщики не досмотрят. но это маленький процент да и узнать ты об этом можешь на любой стадии процесса.
что значит по любому?если продают квартиру за наличку и покупателя не смущает разница в документах и в реале,то никакого техника не взывают...исправь,если я не права ???

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
что значит по любому?если продают квартиру за наличку и покупателя не смущает разница в документах и в реале,то никакого техника не взывают...исправь,если я не права ???
так ты за наличку илив кредит (ипотека)?квартира залогом будет являться?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
исправляю) неправа. для того чтобы продать квартиру нужен определенный документ выписка бти. для того чтобы выдвть эту выписку техник приходит на место как раз дял того чтобы все обмерять и сравнить. выписка это основной документ для продажи (он у тебя должен быть в списке вытяг называется)-не важно за какие средства она покупается в кредит или нет. и техник при выходе поставит отметку и в тех паспорт и в самой выписке тоже укажет. просто если покупается за наличку то покупатель может закрыть глаза на это (ну т.е. заведомо купить с незаконной перепланировкой), ноитариуса можно найти , который заверит такую сделку (тут у них мнения разделились-кто-то берет такие доки в работу, а кто то нет)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
так ты за наличку илив кредит (ипотека)?квартира залогом будет являться?
мы хотим в кредит...но если люди за наличку берёт,её то продать можно ж?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
исправляю) неправа. для того чтобы продать квартиру нужен определенный документ выписка бти. для того чтобы выдвть эту выписку техник приходит на место как раз дял того чтобы все обмерять и сравнить. выписка это основной документ для продажи (он у тебя должен быть в списке вытяг называется)-не важно за какие средства она покупается в кредит или нет. и техник при выходе поставит отметку и в тех паспорт и в самой выписке тоже укажет. просто если покупается за наличку то покупатель может закрыть глаза на это (ну т.е. заведомо купить с незаконной перепланировкой), ноитариуса можно найти , который заверит такую сделку (тут у них мнения разделились-кто-то берет такие доки в работу, а кто то нет)
а я видела сюжет по новостям,где то с месяц назад,что не нужно никого вызывать ???тока если из перепланировки предыдущего хозяина рухнет дом,то ответственность будет нести нынешний владелец,т.к. купил такую хату и всё :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я видела сюжет по новостям,где то с месяц назад,что не нужно никого вызывать ???тока если из перепланировки предыдущего хозяина рухнет дом,то ответственность будет нести нынешний владелец,т.к. купил такую хату и всё :bn:
ну так укргазу и скажи)) че они придираются))))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну так укргазу и скажи)) че они придираются))))))
та при чём тут укргаз? :dolf_ru_128:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
кстати,а кредит наличкой на нормальных условиях никто не знает где можно посмотреть?может так выйти из ситуации :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
кстати,а кредит наличкой на нормальных условиях никто не знает где можно посмотреть?может так выйти из ситуации :bn:
а в залог что?))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а в залог что?))
ну вообще бы хотелось ничего ag_smileyили так не бывает?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а я видела сюжет по новостям,где то с месяц назад,что не нужно никого вызывать ???тока если из перепланировки предыдущего хозяина рухнет дом,то ответственность будет нести нынешний владелец,т.к. купил такую хату и всё :bn:
техника вызывают в любом случае,независимо от того есть перепланировка или нет,чтобы потом вытяг получить,то о чем Лиссенок тебе писала