Автор Тема: Как и где оформить перепланировку квартиры. Делимся опытом  (Прочитано 19387 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я бы настаивала на узаконивании перепланиовки
через гаск?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой я как то  уверена что банк будет там рассматривать что-то)) ну и сфоткать по разному можно. а всвязи с несовершенолетним сыном не нужно разрешение орагна опеки, он не сособственник? ну в оформлении каких-то мелких доков агентство может помочь (смотря какое конечно). но с перепланировкой вряд ли

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
через гаск?
есть агенства у которых каналы везде, могут все быстро и без очередей сделать.

если сын прописан в другом месте, то вроде из опеки не нужно разрешение

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну и сфоткать по разному можно.
т.е. подключить оценщика?
нужна справка о прописке несовершеннолетнего ре,как мне объяснили,чтоб если она его отсюда выписала и нигде не прописала,он автоматически считается привязанным к последнему мету прописки.это укргаз хочет :bn:
Оксан.а ты ощадбанк не рассматривала?у них тоже не высокая ставка

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
есть агенства у которых каналы везде, могут все быстро и без очередей сдклать.


это ведь денег стоит,а она жадноватая тётя-хочет быстро и на халяву

Ksana

  • Гость
есть агенства у которых каналы везде, могут все быстро и без очередей сделать.

если сын прописан в другом месте, то вроде из опеки не нужно разрешение
Катя, сделать и я например могу по бістрому, но вопрос зачем кате свои деньги тратить? она потратит все узконит, а хозяйка передумает продавать, да и сумму не уменьшит и кому это надо :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя, сделать и я например могу по бістрому, но вопрос зачем кате свои деньги тратить? она потратит все узконит, а хозяйка передумает продавать, да и сумму не уменьшит и кому это надо :bk:
я ж и говорю, чтобы хозяйка делала ;) или скидывала сумму им

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ощад нет) по личным причинам. вобщем есть у нас причины любить именно укргаз. ну и в ощаде ну совсем бумажное болото. угб хоть когда то был коммерческим, а ощад нет))
попробовать можно, но они тебе тоже не закроют глаза ни на неофициальную зарплату, ни на незаконную перепланировку.
если сын является сособственником, то не важно где прописан. я ж почему и спросила. но судя по реокмендациям банка не является.
через гаск можно быстро сделать??? ))))

Ksana

  • Гость
я ж и говорю, чтобы хозяйка делала ;) или скидывала сумму им
я за то чтобы хозяйка делала ибо если в банке всплывет, что тех.паспорт липовый, Катиных родителей как заемщиков еще в список какой-нибудь черный внесут и все затраты окажутся зряшными

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
только что общалась с агентством,которое может узаконить эти дела.цена вопроса в районе 10 тыс.по времени-где то 2,5-3 мес.
не знаю...вечером сама позвоню хозяйке и буду рассказывать ей политику партий.в принципе,если агенство ей найдёт покупателей,которым будет наплевать на эту стенку и документы им не особо важны,то она её продаст.но опять же-найдёт ли таких людей агенство?наверно скажу ей чтоб или сама узаконивала или скидывала стоимость. :bd:
Оксана,а чего ощад бумажное болото?я пыталась выяснить у них какие документы на получение кредита нужны,в частности,на счёт техпаспорта-сказали никакой отметки не надо :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я за то чтобы хозяйка делала ибо если в банке всплывет, что тех.паспорт липовый, Катиных родителей как заемщиков еще в список какой-нибудь черный внесут и все затраты окажутся зряшными
да я вот тоже начинаю что то очковаться по этому поводу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя, ну если ты позвонила и спросила а в техпаспорте нужна ли какая-то отметка? то они конечно ответили нет. видимо просто не поняли о чем речь. плюс скажи мне куда ты звонила и я тебе скажу почему так ответили)))  наеврняка разговаривала с кредитным работником ( а они редко квалифицированы). сдашь доки на проверку, а потом такая с...ка как я досмотрит и вернет))) знаешь сколько мне приходили по столу стучать кулаком что мол а девочка Маша, даша, Катя сказала не надо этого. в нашем отделении (дада я работала в ощаде) специально все сидели в одном кабинете, и документы смотрели сразу по кругу, чтоб не всплывало. а еще не знаю как щас, но раньше все ипотеки проходили через обласное управление. ну и там палки в колеса конкретные вставляли. вобщем они там не забивают на правила и пакет документов достаточно объемный.
а 10 тыщ это что на выходе? измененный тех паспорт? Ксан, а разве это можно в наске уладить? или уже только суд? и это ж штраф будет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя, ну если ты позвонила и спросила а в техпаспорте нужна ли какая-то отметка? то они конечно ответили нет. видимо просто не поняли о чем речь. плюс скажи мне куда ты звонила и я тебе скажу почему так ответили)))  наеврняка разговаривала с кредитным работником ( а они редко квалифицированы). сдашь доки на проверку, а потом такая с...ка как я досмотрит и вернет))) знаешь сколько мне приходили по столу стучать кулаком что мол а девочка Маша, даша, Катя сказала не надо этого. в нашем отделении (дада я работала в ощаде) специально все сидели в одном кабинете, и документы смотрели сразу по кругу, чтоб не всплывало. а еще не знаю как щас, но раньше все ипотеки проходили через обласное управление. ну и там палки в колеса конкретные вставляли. вобщем они там не забивают на правила и пакет документов достаточно объемный.
а 10 тыщ это что на выходе? измененный тех паспорт? Ксан, а разве это можно в наске уладить? или уже только суд? и это ж штраф будет.
а,вот откуда осведомлённость ag_smileyну да,общалась  с кредитным сотрудником girl_sighты думаешь даже не париться и не пытаться подавать документы?
ну на выходе новый техпаспорт,уже с переделкой, узаконенной.но цена не окончательная,может немного варьироваться.предложили как вариант уговорить продавца скинуть денег,переделать ещё чего нибудь в квартире под "себя",а уже потом,одним махом,так сказать,узаконить,чтоб два раза не платить....но нам так не подходит,т.к. кредит нам не дадут,да и переделывать мы особо там ничего и не хотим

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не,че.пробовать можно.правда не знаю что там со ставкой и фиксированная ли она.но банк честный.вроде как то жухнуть заемщика не может,все достаточно прозрачно.но оформление может быть долгим.но я бы не надеялась что такие документы им покатят.при вызове техник бти тебе влепит штамп,а с таким клеймом врядли какой то банк свяжется,тем более ощад.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Кать,а может вам стену восстановить?